Матрешка: древний семейный оберег
20.07.2019 в 07:11 просмотров: 1055 комментариев: 0

Матрешка – это фигурка-игрушка, которая зародилась именно в древнеславянской культуре. Но немногие современные люди знаю, что кроме функций игрушки, матрешка также имеет и свойства оберега, которые использовались людьми в древности для защиты своего дома и семьи от темных сил. Более того эта игрушка способна оберегать семейное счастье и позволить семейной паре быстрее обзавестись детьми.

Древнеславянский оберег матрешка

При создании данной игрушки изначально был вложен глубочайший смысл. Ведь матрешка – это олицетворение рода и многочисленных потомков. Эта игрушка является олицетворением связи людей друг с другом через многие и многие поколения. Ее строение отражает всю вселенную как будто бы в миниатюре, показывая многогранность этого мира и отражение малого в большом.

Также матрешка, как личная вещь, может характеризовать конкретного че ... Читать дальше »

Читать далее
Почему зеркало – это серьезно?
17.07.2019 в 06:25 просмотров: 617 комментариев: 0

Как использовать зеркало в магии

С давних времен зеркалам придавали особое значение. Они служили не только предметом интерьера, но и участвовали в магических обрядах. Но как оно влияет на нашу жизнь? Приносить нам добро или негатив? И как правильно с ним обращаться? Об этом расскажем далее.

Как работает зеркало?

Зеркало впитывает и отражает потоки энергии. Оно хранит в себе как положительную, так и отрицательную энергию. Во многом на него влияет эмоциональное состояние хозяина дома. Постарайтесь, чтобы в вашем доме была приятная аура. Вы приходите сюда, чтобы отдыхать и расслабляться. Пусть вас окружают только позитивные эмоции. Не давайте негативу овладеть вами.

Каждый раз, смотрясь в зеркало, улыбайтесь своему отражению и говорите больше приятных слов. Так положительная энергия отразиться в зеркале и в ... Читать дальше »

Читать далее
История славянских заговоров
16.07.2019 в 07:05 просмотров: 643 комментариев: 0

Магия как одна из форм эзотерики прошла большой путь развития и становления. Начиная с первобытных обрядов поклонения различным стихиям, через античные верования и пантеон богов, через гонения и костры инквизиции, она нашла свое пристанище в тайных обществах и существует по сей день имея определенные обряды, ритуалы и правила.

Сильный обряд может помочь может помочь при снятии проклятия или порчи, вернуть в семью мужа или привлечь удачу и деньги. Одними из самых простых видов подобной магии являются заговоры и заклинания.

Старинные славянские заговоры

Заговор – не большой текст фольклорного происхождения, являющийся одним из составляющих ритуала с магическим способом достижения желаемого результата. Он носит сугубо личное значение с индивидуальным набором фраз, в зависимости на что заговор направлен: будь то лечение, привлечение удачи либо любв ... Читать дальше »

Читать далее
Спиритический сеанс с помощью доски
15.07.2019 в 05:59 просмотров: 606 комментариев: 0

Как вызвать душу умершего человека

Спиритическая доска предназначена для получения ответов от умерших. Слово «спиритизм» происходит от латинского «Spiritus», что означает «Дух» или «Душа». Также в народе ее называют «Дьявольская доска». Она представляет из себя деревянную плоскость, круглой или прямоугольной формы, по всей поверхности которой расположены различные символы. В обязательном порядке это буквы алфавита. Обычно используется латинский алфавит от «A» до «Z», но некоторые доски оснащаются буквами и на других языках. В первую очередь это обусловлено тем, на каком языке разговаривал при жизни человек, дух которого собираются вызвать. В дополнение к буквам, на доску наносят цифры, символы Солнца и Луны, а также слова «да» и «нет». Наиважнейший атрибут, без которого вы просто невозможно провести о ... Читать дальше »

Читать далее
Магические ритуалы, которые проводятся в полнолуние
14.07.2019 в 11:08 просмотров: 624 комментариев: 0

Белая и черная магия имеет прямую связь с природными стихиями. Все, кто занимается магией, полагаются на воду, ветер, созвездия и луну. Чтобы успешно провести обряд в полнолуние, нужно знать все фазы луны.

Их три:
• растущая луна;
• убывающая луна;
• полнолуние.

Самые действенные ритуалы в полнолуние

В полнолуние проводятся самые действенные колдовские ритуалы. О них будет рассказано ниже.
Если объяснить все с точки зрения эзотерики, то все события, происходящие с людьми в повседневности, связаны с фазами луны. Если естественный спутник Земли убывает, то мир выдыхает. Если ночное светило начинает увеличиваться, то все без исключения активное на нашей планете приступает к выполнению прогрессирующего вдоха. Природа по причине влияния магии заполняется энергией, которая питает полностью всю Землю. В фазе полной лун ... Читать дальше »

Читать далее
Толстянка для удачи и богатства
13.07.2019 в 06:50 просмотров: 574 комментариев: 0

Окружая себя комнатными растениями, мы удовлетворяем потребность в общении с живой природой. Приятные зеленые питомцы не только очищают воздух и радуют глаз. Они помогают наполнить дом уютом, добром, богатством и удачей.

Магнит для денег Денежное дерево

Одним из таких природных магнитиков благополучия является денежное дерево или «толстянка». Свое название оно получило из-за округлых мясистых зеленых листьев, похожих на монетки. Согласно учениям фен-шуй, это растение считается символом процветания.

Все «за», ни одного «против»

Если раньше вы не занимались разведением домашних растений, то толстянка подходит для первого опыта идеально.

Во-первых, являясь суккулентом, она неприхотлива в поливе.

Летом достаточно поливать цветок два раза в неделю. Главное, не пересушить земляной к ... Читать дальше »

Читать далее
Чем нужно обладать, чтобы уметь гадать
12.07.2019 в 08:05 просмотров: 604 комментариев: 0

Очень многие люди хотят знать, что будет в ближайшем будущем, ясновидящих и провидцев сложно отыскать, а вот того, кто умеет гадать гораздо проще. Гадание — это предположение, но нелогично обоснованное знание. Достаточно припомнить с помощью чего люди узнают будущее.

Гадания какие бывают?

Перечислим, на чем же чаще гадают:

• гадание на различные виды карт

• гадание на кофейной гуще

• гадание на воске

• гадание произвольно открытой книге

• гадание по линиям руки

• гадание на жженой бумаге

• гадание по зеркалу

Список можно продолжить еще на много пунктов, выбор за человеком, к чему его тянет. Вопрос, который естественно возникает, почему же так много видов г ... Читать дальше »

Читать далее
Старшие арканы таро значение
11.07.2019 в 08:33 просмотров: 586 комментариев: 0

Старший Аркан  карта Шут (Глупец, Безумец, Дурак) значение

Шут — это символ радостной жизни. Он символизирует простака мало понятного окружающими, но обладающего извечной мудростью, которая находится выше законов и принципов повседневности. Он слепо идет к своей судьбе и может стать, как глупцом, который не видит, что вот-вот упадет в пропасть, так и волевой личностью, которая в состоянии совершить решительный шаг, не страшась последствий. Этот Аркан в самом себе содержит вопросы: "Куда стремится человек? Насколько искренне и осознанно его желание?"

Прямое положение карты Шут

Карта предрекает начало нового жизненного этапа, жажду свежих эмоций, показывает новые пути и дает возможность раскрыть свой потенциал. Описываемые этой картой события неожиданны, рискованны и нередко выглядят авантюрой в чи ... Читать дальше »

Читать далее
Славянские куклы обереги
10.07.2019 в 06:48 просмотров: 597 комментариев: 0

Часто наши предки на фасады своих домов крепили различные обереги. Они могли принимать форму любого предмета, но кукла имела наибольшую популярность. Сделанная из натуральных материалов, кукла оберегала дом от различных болезней и недугов, от нападений внешних сил и от любовных проблем. Особой силой обладали те обереги, которые были сделаны из высушенной полыньи. Дома с такими оберегами находились под самой сильной защитой и темные силы никогда туда не наведывались.

Кукла оберег благополучница 

Куклы обереги играли большую роль в жизни всех славянских народов: ими играли дети, они служили хорошим украшением в любом доме, они были большим подспорьем для хозяек в быту, а так же вносили изменения в лучшую сторону в личную и социальную жизнь своих хозяев.

Поводов сделать куколку также было много. Их изготавливали на такие праздники как день Ивана-Ку ... Читать дальше »

Читать далее
Что такое астрал и осознанные сны?
09.07.2019 в 12:44 просмотров: 625 комментариев: 0

Казалось бы, сколько книг и разных статей написано про эти явления. Зачем же нужна ещё какая-то статья про то, что уже и так понятно?

Однако, как человек, который уже давно в этой теме, и как человек, который учит других людей обращаться с данными явлениями, я не могу обойти вопроса: «Что же такое астрал? Что такое осознанный сон? Есть ли между ними разница или это одно и то же?»

Что такое астрал?

При ответе на этот вопрос я хотела бы сразу оговориться, что объяснять своё видение этих явлений мне придётся, используя слова и схемы понятные большинству людей, хотя это в корне неправильно. До конца понять и осознать, что же такое астрал и осознанные сны вы сможете только на собственном опыте. Кроме личного опыта вам также потребуется некое внутреннее видение, понимание строения реальности. Ведь всё в итоге упирается в вопрос: «Что есть ... Читать дальше »

Читать далее
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru