Главная » Практическая магия » Рождество: приметы и гадания
05:37
Рождество: приметы и гадания

Гадания на Рождество дома и приметы на Рождество. В канун Рождества христиане отмечают величайшее чудо – Христово рождение, ходят в церкви и проводят служения в честь этой даты. В ночь Рождества девушки традиционно устраивают гадания, пытаясь узнать, что ждёт их в будущем, а также присматриваются к происходящему. По тому, как пройдет праздник, можно предположить, каким сложится весь год.

Существуют следующие рождественские приметы:

1. Раньше было принято в Рождество ходить в гости. Отличным знаком считался приход в дом двух юношей - это означало, что весь следующий год пройдет спокойно, без скандалов и ругани. Однако, если первым гостем была девушка, это сулило беды и горечи.

2. Оттепель в канун 7 января обещала солнечную, раннюю зиму, а морозы – холод на Крещение.

3. Когда праздник отмечался в пятницу, это обещало продолжительную зиму и быстрое, прохладное лето. Если Рождество отмечалось в воскресенье, люди ждали удачу в течение всего года.

4. Свадьба в Рождество сулила счастливый, успешный брак.

5. До сих пор считается, что убираться в Рождество – это к несчастью.

6. В праздник запрещалось заниматься работой, ссориться, устраивать переезды и думать о плохом.

Молоденькие, ещё не вышедшие замуж девушки, встречая Рождество, проводили ночные посиделки и традиционно гадали. Чаще всего - на будущее замужество, на брак, на количество ребятишек.

Какие бывают гадания на Рождество дома?

1. Рождественское гадание по чашкам на будущее. Использовали чашки, набирая их по количеству участниц гадания. Емкости наполняли различными предметами, переставляли, а потом каждая из девушек, не глядя, выбирала свою чашку. Колечко в ней обещало скорое замужество, монетка – успехи в финансах, соль – огорчения и несчастья, лук – слезы и горечь, хлеб – успех, вода – спокойствие, отсутствие перемен, сахар – радости, улыбки.

2. Как погадать на Рождество при помощи восковых фигур. Использовали свечки из воска. Одну из них поджигали, а вторую разминали и помещали в ложку, которую удерживали над пламенем, пока воск не растопится. Потом сразу же выливали в чашку с ледяной водой. По получившимся каплям из воска угадывали, что ждёт гадающих дальше.

3. Рождественское гадание с вариантами ответа. В баночку клали любую крупу и держали над ней левую ладошку. Формулировали интересующий вопрос, а после зачерпывали горстку крупы и считали, сколько в этой горсти зерен. При количестве, кратном двум – «да», при некратном – «нет».

4. Гадание на Рождество на суженого-ряженого. Строго в полночь гадающие шли во двор и узнавали у первого встречного юноши, как его зовут. Названное в этот момент имя и станет именем будущего супруга.

5. Гадание на Рождество на будущих детей: сколько и каков будет их пол. В Рождество в стакан наливалась вода, а после в него опускали кольцо и оставляли на крыльце. Через несколько часов стакан забирали и по корочке на металле судили о будущих детях. Бугорочки обещали мужской пол, ямки – девочек.

Самое правдивое гадание подробнее...

6. Гадание на Рождество на книге. Использовали любую книгу: задавали вопрос, открывали ее в случайном порядке и читали первую строчку, которая попадалась на глаза. Ответ и был ответом на вопрос.

7. Погадать на Рождество при помощи кольца. Девушки по очереди бросали кольцо. У кого оно катилось к двери – та выйдет в новом году замуж.

РИТУАЛЫ и ОБРЯДЫ на сегодня и завтра изменят Вашу жизнь к лучшему, помогут достичь цели и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 1551 | Добавил: mistiksite | Теги: Рождественские гадания, погадать на Рождество, гадание на рождество в домашних усл, гадания на рождество дома, Гадания на Святки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru