Главная » » Толстянка для удачи и богатства
06:50
Толстянка для удачи и богатства

Окружая себя комнатными растениями, мы удовлетворяем потребность в общении с живой природой. Приятные зеленые питомцы не только очищают воздух и радуют глаз. Они помогают наполнить дом уютом, добром, богатством и удачей.

Магнит для денег Денежное дерево

Одним из таких природных магнитиков благополучия является денежное дерево или «толстянка». Свое название оно получило из-за округлых мясистых зеленых листьев, похожих на монетки. Согласно учениям фен-шуй, это растение считается символом процветания.

Все «за», ни одного «против»

Если раньше вы не занимались разведением домашних растений, то толстянка подходит для первого опыта идеально.

Во-первых, являясь суккулентом, она неприхотлива в поливе.

Летом достаточно поливать цветок два раза в неделю. Главное, не пересушить земляной комок или не залить деревце. В зимний период поливайте один раз в две недели.

Во-вторых, растет денежное дерево при любом освещении.

Единственное что следует сделать, это прикрыть растение от прямых солнечных лучей. Под действием интенсивного солнца листочки-монетки окрасятся в красный цвет, завянут и осыпятся.

В-третьих, толстянка не требует частых пересаживаний.

Высаживая ее на новое место, отдайте предпочтение невысокому, но широкому горшку. Т. к. это растение относится к семейству кактусов, оно имеет слаборазвитую корневую систему. Расти оно начнет только тогда, когда корни упрутся в дно горшка.

Как правильно вырастить денежное дерево

Самый главный совет при выращивании толстянки – оставить ее в покое. Чтобы растение радовало вас свежестью и природным лоском, постарайтесь соблюдать следующие правила:

1. Посадите деревце-цветок своими руками. Это объединит ваши естественные ритмы и поможет настроиться на одну волну.

2. Определите ему постоянное место. Согласно фен шуй денежное дерево лучше поставить на юго-восточной стороне квартиры. Ежедневно возрождающаяся энергия жизни будет способствовать усиленному привлечению удачи и богатства.

3. Для формирования симметричной кроны ежедневно немного поворачивайте горшок по часовой стрелке. Это позволит вырастить ствол без деформации, а листьям расти равномерно.

4. Для полива используйте мягкую отстоянную воду. Считается, что на нее можно наговорить приятные положительные желания, которые обязательно исполняться.

5. Толстянка древовидная – любительница свежего воздуха. Он способствует хорошему росту растения и возможности цветения. Только остерегайтесь сквозняков в холодное время года.

Денежное дерево приметы Толстянка

Толстянка считается самым мощным средством для привлечения изобилия. Проникаясь финансовой аурой хозяина, оно способно привлечь в дом богатство и благополучие. Не подходите к нему в плохом настроении. Оно остро реагирует на ваш настрой и может ответить сбросом листьев.

Высаживая суккулент в горшок, постарайтесь почувствовать энергию «денежного дерева». Многие цветоводы отмечают, что деревце проникается финансовой аурой хозяина и помогает в привлечении богатства.

Денежное дерево талисман

Для усиления эффекта на дно горшка положите несколько монет, а на ствол и веточки повяжите красные ленточки и монетки.
Когда вы определитесь с местом обитания вашего талисмана, оформите его следующим образом:

- уберите старые ненужные вещи, чтобы денежному потоку ничего не мешало передвигаться;
- оформите зону изобилия в зеленых или голубых тонах;
- положите под горшок крупную купюру, завернутую в красную салфетку;
- для усиления эффекта вышейте или нарисуйте на салфетке иероглиф богатства;
- следите за чистотой в квартире и в финансовой зоне. Протирайте от пыли растения и слегка опрыскивайте их.

Создайте своим цветам условия, благоприятные для комфортного существования, и они порадуют вас свежестью зелени, привлекая богатство и удачу!

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 575 | Добавил: mistiksite | Теги: Заговор, заговор привлечь деньги, заговор на деньги, Заговор на кошелек, заговоры на деньги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru