Главная » Практическая магия » Старшие арканы таро значение
08:33
Старшие арканы таро значение

Старший Аркан  карта Шут (Глупец, Безумец, Дурак) значение

Шут — это символ радостной жизни. Он символизирует простака мало понятного окружающими, но обладающего извечной мудростью, которая находится выше законов и принципов повседневности. Он слепо идет к своей судьбе и может стать, как глупцом, который не видит, что вот-вот упадет в пропасть, так и волевой личностью, которая в состоянии совершить решительный шаг, не страшась последствий. Этот Аркан в самом себе содержит вопросы: "Куда стремится человек? Насколько искренне и осознанно его желание?"

Прямое положение карты Шут

Карта предрекает начало нового жизненного этапа, жажду свежих эмоций, показывает новые пути и дает возможность раскрыть свой потенциал. Описываемые этой картой события неожиданны, рискованны и нередко выглядят авантюрой в чистом виде. В различных раскладах карта Шута принимает следующие значения:

• любовь и отношения – искренность чувств, романтический период отношений, новая влюбленность;

• карьера – нечто придется начинать с нуля, требуется принять непредвзятое решение, выбрать свой путь;

• финансы - небольшие и неожиданные доходы, которые так же быстро уйдут, как и были заработаны.

Перевернутое положение карты Шут

Карта означает неуверенность в себе, безответственность и стремление к праздной жизни. Шут отражает тягу человека к меркантильности, эгоизму и бессистемности. Значение карты в тематических раскладах:

• любовь и отношения – обман, предательство, напрасные надежды, ненадежность отношений;

• карьера – в зависимости от соседних карт - нехватка профессионализма и опыта, бесперспективность планов и хаос в делах;

• финансы – потери, растраты, указывает на необходимость проявлять максимум бережливости и осмотрительности в управлении средствами, велика вероятность обмана.

Шут – карта дня

Карта Шута, выпавшая в качестве карты дня, предрекает гадающему много новых и интересных дел. Однако стоит избегать предвзятости в решении различных вопросов и подходить ко всему творчески и с энтузиазмом. Шут рекомендует человеку быть свободным, искренним в своих желаниях, добрым, и раскованным, но не предостерегает от необдуманных выводов и скоропалительных решений.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Шут является нулевым старшим арканом в системе Таро. На карте, в зависимости от колоды, изображён молодой человек, стоящий на обрыве. У него ничего нет, он чист и невинен. Прямо под ним таится опасность – из-за своей невнимательности он может упасть прямо в пасть крокодилу. Держит Шута лишь маленькая собачка, будто символизируя собой инстинкт самосохранения. Его безрассудство граничит с бесстрашием. Итак, что же означает выпавший Шут в четырёх главных сферах человеческой жизни?

Карта Таро Шут отношения

Прямое положение: наивность, лёгкость и простота в общении, сумасбродство и неожиданные приятные сюрпризы от любимого человека. Вновь нахлынувшие чувства вернут влюблённых в то время, когда только зарождались их отношения. Чистота помыслов, искренность и доверие.

Перевёрнутое положение: необходимость нести ответственность за партнёра, его детские поступки могут привести к нежелательным последствиям. Карта предрекает сложности в отношениях, возможно, стоит внимательнее присмотреться к своему близкому человеку и сделать определённые выводы для себя.

Карта Таро Шут финансы

Прямое положение: Шут говорит о том, что вопрошающий ведёт себя очень рискованно в плане карьеры и денег. Приведут ли эти манёвры к успеху или обрушатся на голову несбыточными мечтами – нужно смотреть на выпавшие рядом карты.

Перевёрнутое положение: однозначно, вопрошающий заигрался и пожнёт плоды собственной глупости и лени. Нищета.

Карта Таро Шут здоровье

Прямое положение: есть причины для беспокойства. Балансирование на грани не доведёт до добра. Пора останавливаться, менять образ жизни.

Перевёрнутое положение: проблемы со здоровьем уже ни раз давали о себе знать. Систематическое пренебрежение собственным физическим состоянием. Наличие хронических заболеваний.

Карта Таро Шут развитие

Прямое положение: чистое сознание, готовое познавать и учиться новому. Вечный ученик, настолько мудрый, что не забывает о радости и отдыхе.

Перевёрнутое положение: недостаточная усидчивость, нетерпение. В вопросах развития и обучения, перевёрнутый Шут сулит проблемы и трудности из-за собственных невнимательности и нежелании двигаться дальше.

Итак, Шут – не всегда безрассудство. Он так же символизирует нестандартный ум, искренность в отношениях и чистоту помыслов. Бесстрашие, познание нового, всё это содержит в себе противоречивый нулевой аркан. Всё зависит от того кто спрашивает.

Старшие арканы Таро карта Маг значение

Глядя на карту, можно увидеть, что Маг правой рукой держит посох. Над головой – символ бесконечности. На столе перед Магом лежат чаша, пентакль, меч и деревянный посох – четыре символа младших арканов Таро. Маг умеет использовать все инструменты что у него есть, знает куда и зачем идёт. Что же означает выпавший Маг в контексте четырёх сфер жизни?

Карта Таро Маг отношения

Прямое положение: стабильность и прочность союза. На партнёра всегда можно положиться. Эти отношения играют важную роль в его жизни. Человек не скрывает своих намерений, давно всё для себя решив окончательно. И возможность перерасти во что-то большее.

Перевёрнутое положение: авторитарность и деспотичность, нежелание слышать и учитывать желания партнёра. Маг здесь символизирует человека, который делает всё в своих интересах, часто ущемляет права на свободу выбора любимого человека. Он способен ходить по головам и не испытывать угрызений совести. Так же, перевёрнутый Маг – сознательный уход от проблем отношений.

Карта Таро Маг финансы

Прямое положение: стабильный источник дохода. В вопросах денег всё достаточно хорошо. Такой результат – полностью заслуга вопрошающего, его приложенных сил и времени. Если такого положения дел пока не наблюдается, то нужно знать, что у человека уже есть навыки для того чтобы начать хорошо зарабатывать. Нужно лишь приложить усилия.

Перевёрнутое положение: неожиданные убытки, нестабильность финансового положения. Возможно долговая яма. Ситуация когда деньги уходят в никуда, постоянная нехватка ресурсов.

Карта Таро Маг здоровье

Прямое положение: хорошее самочувствие, сила и бодрость. Работа над собственным телом и соответствующие приложенным усилиям результаты.

Перевёрнутое положение: энергетические спады, нежелание ничего делать, быстрая утомляемость, упадок сил. Прогрессирование имеющихся заболеваний.

Карта Таро Маг развитие

Прямое положение: быстрое усвоение новых знаний, конкретные результаты на практике, необходимость обучения и развития в каких бы то ни было областях.

Перевёрнутое положение: обесценивание собственных знаний и навыков, нежелание развиваться, деградация. Ситуация когда человек движется не в своём направлении.

Маг может быть творцом своего счастья или наоборот, разрушить всё собственными руками. Крепкое здоровье или усугубление имеющихся недугов. В любом случае, это карта собственной силы воли и устремлённости к цели.

Старшие арканы Таро карта Императрица значение

На карте изображена сидящая на троне женщина со скипетром в правой руке. Её голову венчает корона из 12 звёзд, Императрица облачена в лёгкое платье, вокруг – поля, леса и реки. Итак, что же означает Императрица?

Карта Таро Императрица отношения

Прямое положение: материнская любовь, забота и нежность. В паре всё хорошо, царит атмосфера взаимопонимания и доверия. В дружбе – надёжность. В любой ситуации можно положиться на своего партнёра, будь то коллега по работе или близкий человек.

Перевёрнутое положение: есть некоторая нехватка вышеупомянутых чувств. Неспособность найти общий язык, излишняя опека над человеком, которая тяготит его. А так же использование чужих чувств в своих корыстных целях. Ситуация когда чувства намеренно отвергаются. Неготовность разделить их.

Карта Таро Императрица финансы

Прямое положение: возможность найти «золотую жилу». Возможно, придёт отличная идея самому создать прибыльный проект. Карта сулит материальное изобилие. Деньги, материальные блага будут течь рекой к вопрошающему.

Перевёрнутое положение: необходимость затянуть пояса потуже и довольствоваться малым. Не время для начинаний в плане бизнеса. Рутина и стабильный средний доход. Стоит немного войти в тень, отсидеться.

Карта Таро Императрица здоровье

Прямое положение: отличное здоровье, или, если вопрошающий недавно болел, то карта пророчит скорейшее выздоровление. Для женщин возможность вскоре забеременеть.

Перевёрнутое положение: заболевания половых органов, мочевыделительной системы. Карта даёт совет обратить внимание на свою половую жизнь. Для женщин – быть более внимательной к своему здоровью, для мужчин – присмотреться к своей партнёрше.

Карта Таро Императрица развитие

Прямое положение: время пожинать плоды своих вложенных сил. Пора цветения, время принимать победные лавры. Обучение будет проходить легко и с интересом. Знания приходят по мере развития человека. Он хорошо потрудился и заслужил отдых.

Перевёрнутое положение: есть устремления и навыки, но они с успехом заброшены. Человек топчется на одном месте. Потенциал есть, но его нужно развивать, чтобы получить конкретные результаты. В целом, даже в перевёрнутом положении Императрица даёт неплохой прогноз.

Материнская любовь или гипер опека? Плодородие или неурожайное время? Императрица щедра на чувства, подарки и знания, а в перевёрнутом положении – скупа и бесчувственна. Какой гранью она повернётся, - зависит лишь от судьбы.

Старшие арканы Таро карта Император значение

Император сидит на троне, в правой руке он держит посох. Под ногами Императора изображают лежащего барана. Позади сидящего находятся горы.

Карта Таро Император отношения

Прямое положение: партнёр стабилен, ему можно доверять. Он следует своему слову. Надёжность, крепкая связь и покровительство. Такой человек не даст сойти с выбранного пути, всегда поможет и поддержит.

Перевёрнутое положение: неуместная упёртость, нежелание идти на компромисс, жёсткость. Партнёр будет стоять на своём, даже если не прав. Невозможность найти общий язык. Подавление чужой воли.

Карта Таро Император финансы

Прямое положение: дело, которое шло с трудом, требует больше сил и времени. Не время заниматься расточительством, даже если кошелёк это позволяет. Император призывает к разумности в тратах. При достаточном приложении сил в своей работе, человек пожнёт урожай золотых монет.

Перевёрнутое положение: перевёрнутый Император символизирует нежелание заниматься привычной работой. Возможно, пришло время сменить профессию или род деятельности. В любом случае в той области, в которой работает вопрошающий, нет перспективы прогресса.

Карта Таро Император здоровье

Прямое положение: крепкое здоровье, хороший иммунитет. Сила и мощь, может и не даны человеку от природы, но вопрошающий может прийти к таким результатам сам. Стабильность и устремление к высокому уровню собственного здоровья приведут к хорошим результатам.

Перевёрнутое положение: чрезмерная строгость к себе, слишком большие нагрузки и жёсткость собственных принципов привели к плачевным результатам – организм очень нуждается в отдыхе. Тело вымотано и если не остановиться, то болезнь не заставит себя ждать.

Карта Таро Император развитие

Прямое положение: путь развития, по которому движется человек, дошёл до того момента, когда нужно выбирать – двигаться ли с большим упорством и энтузиазмом, либо полностью оставить свои амбиции. Выбор за ищущим, но его путь чётко требует приложения больших сил. Необходима выдержка и крепость духа.

Перевёрнутое положение: путь выбран неверно, человек возложил на себя непосильную ношу и теперь не может вынести тяжести. Совет - принять свои слабые стороны.

Достойное желание действовать и стремиться вперёд иногда может обернуться обычным упрямством. Двигаться уже некуда и незачем, но Император не может признать ошибку. В таком положении нужно правильно расставить приоритеты. Важнее правота или результаты?

Старшие арканы Таро карта Верховный Жрец значение

Верховный Жрец восседает на троне между двух колонн. Ему поклоняются двое людей. Жрец облачён в пурпурные одежды, голову украшает корона, в левой руке жезл.

Карта Таро Верховный Жрец отношения

Прямое положение: в паре кто-то находится рангом выше и тянет за собой другого. Он помогает развиваться, даёт мотивацию и толчок к изменениям. Это касается так же и дружеских отношений. Такой друг не оставит в беде.

Перевёрнутое положение: человек занимается самодурством. Его нравоучения никто не слушает, но он отчаянно пытается сделать всё, чтобы разрушить имеющуюся связь своей выдуманной мудростью. И так же, перевёрнутый Жрец даёт совет не вверять в чужие руки власть над собой, человек обязательно этим воспользуется.

Карта Таро Верховный Жрец финансы

Прямое положение: деньги идут легко, клиентский поток неиссякаем, но так же и ответственности становится больше. Умеренный достаток, но и расходы в пределах нормы. Устойчивая и стабильная ситуация в карьерном плане.

Перевёрнутое положение: обман, шарлатанство и неоправданные расходы. Расточительство. Стоит задуматься, куда уходят деньги.

Карта Таро Верховный Жрец здоровье

Прямое положение: здоровье зависит от многих факторов. Сам человек, не особенно крепок, поэтому ему требуется постоянно контролировать уровень здоровья. Так же карта подтверждает правильный выбор метода лечения имеющегося заболевания.

Перевёрнутое положение: опасность самолечения, стоит обратиться к специалисту. Запущенные болезни, снижение иммунитета. Необходимы ограничения во многих сферах жизни, чтобы человек пошёл на поправку.

Карта Таро Верховный Жрец развитие

Прямое положение: наличие духовного учителя. Путь выбран верно, стоит довериться и следовать указаниям того, кто прошёл его первым. Важность послушания, готовности воспринять ответы и расти дальше. Умеренная аскеза. Уход от материальной жизни в пользу духовного роста.

Перевёрнутое положение: манипуляция сознанием от Учителя. Гуру преследует свои корыстные цели. Не стоит доверять любой пришедшей информации. Не нужно опираться на чужое мнение, предстоит отделять зёрна от плевел, чтобы найти истину. Урок того, как полагаться на собственные силы и слушать в первую очередь себя.

Доверие к Жрецу, стоящему на несколько ступеней выше обычного человека, может вознести до небес или низвергнуть в глубины Ада. Манипулирование или честное желание помочь – нужно обладать мудростью, чтобы разобраться в этом сложном вопросе.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 586 | Добавил: mistiksite | Теги: гадание на измену, гадание на сегодня, ежедневное гадание, онлайн гадание, гадание таро, гадание дня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru