Главная » Практическая магия » Матрешка: древний семейный оберег
07:11
Матрешка: древний семейный оберег

Матрешка – это фигурка-игрушка, которая зародилась именно в древнеславянской культуре. Но немногие современные люди знаю, что кроме функций игрушки, матрешка также имеет и свойства оберега, которые использовались людьми в древности для защиты своего дома и семьи от темных сил. Более того эта игрушка способна оберегать семейное счастье и позволить семейной паре быстрее обзавестись детьми.

Древнеславянский оберег матрешка

При создании данной игрушки изначально был вложен глубочайший смысл. Ведь матрешка – это олицетворение рода и многочисленных потомков. Эта игрушка является олицетворением связи людей друг с другом через многие и многие поколения. Ее строение отражает всю вселенную как будто бы в миниатюре, показывая многогранность этого мира и отражение малого в большом.

Также матрешка, как личная вещь, может характеризовать конкретного человека, разделяя его на разные составляющие – физическое тело, энергетическое поле, тонкое тело и так далее.

Матрешка как оберег семейного счастья

Каждая из куколок внутри главной матрешки у древних славян имела свое особое значение. Например, самая маленькая кукла является олицетворением только что появившегося на свет младенца.

Фигурка побольше является символом эфирного тела человека, которое может полностью сформироваться лишь к трем годам.

Следующая матрешка является астральным телом человека, которое может сформироваться у ребенка в возрасте семи лет. Ментальным телом является следующая матрешка. Эта оболочка может быть сформирована лишь к возрасту четырнадцати лет.

Следующая фигурка, которая является уже достаточно большой, является олицетворением того, что человек вступает в самостоятельную жизнь и готов заводить собственную семью – она олицетворяет готовность человека к ответственности и рождению детей, которое наступает в двадцать один год.

Следующая матрешка является последней, заключительной фигуркой. Она как бы объединяет все оболочки в одну, создавая душу человека. Также самая большая фигурка является символом мудрости прожитых годов.

Сильный семейный оберег приносящий уют и гармонию

Таким образом матрешка олицетворяет собой как единого человека, так и объединение поколений. Эта игрушка является очень сильным оберегом семейного счастья, приносящая в любой дом уют и гармонию. В древности матрешку можно было найти в каждом доме, ведь эта фигурка является не только игрушкой и забавой для детей, но и мощным защитником от темных сил, защита которой в первую очередь направлена на маленьких детей.

Оберег матрешка поможет обзавестись детьми

Матрешка хороший помощник для тех, кто долгое время не может обзавестись детьми. Покровитель рода обязательно сможет подарить семье ребенка, если будущие родители будут периодически контактировать с игрушкой, собирать и разбирать ее.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 1056 | Добавил: mistiksite | Теги: Талисман для неудачника, амулет для ребенка, амулет для привлечения любви, талисман денег и богатства, оберег бабушки, Амулет безусловной любви | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru