Главная » Правдивая гадалка » Значение 22 карт Старших Арканов Таро

Значение 22 карт Старших Арканов Таро

19.09.2016 в 21:20 просмотров: 556 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Великих Арканов Таро в колоде 22, и каждая из карт имеет оригинальное название. Особую роль в группе Старших Арканов играет карта Шут, которую в русской интерпретации обычно называют Дураком. Этот Аркан либо не имеет номера вообще, либо имеет номер 0.
КАРТЫ ТАРО 22 ВЕЛИКИХ АРКАНА
В классическом варианте козыри – 22 Старших Аркана Таро имеют следующие названия: Шут или Дурак, Маг, Верховная Жрица, Императрица, Император, Иерофант или Первосвященник, Влюбленные или Выбор, Колесница, Справедливость или Правосудие, Отшельник, Колесо Фортуны, Сила, Повешенный, Смерть, Умеренность, Дьявол, Башня, Звезда, Луна, Солнце, Страшный Суд, Мир.
Расположение Шута в последовательности остальных Великих Арканов имеет большое значение в эзотерических учениях, использующих предсказательную систему 22 Арканов Таро в качестве оккультной основы, отсылающей адептов к древней египетской магии, а также к магии Индии и Месопотамии – обширной территории на Ближнем Востоке, одной из величайших цивилизаций Древнего мира.
Историки же стараются развеять мифы о невероятной древности 22 карт Таро, и, допуская происхождение Младших Арканов из стран исламского мира, говорят о том, что Великие Арканы были созданы в Европе и добавлены в колоду не раньше середины XV столетия.
22 СТАРШИХ АРКАНА ТАРО – О НЕКОТОРЫХ КОЗЫРЯХ ТАРО
Каждый Аркан Таро имеет свое значение, которое может меняться в зависимости от позиции карты в раскладе – прямой или перевернутой, а также от соседства других карт колоды. Так, например, карта одного из 22 Старших Арканов Таро под названием Дьявол, говорит о предательстве в любви ради получения доступного минутного удовольствия.
Прямая и перевернутая позиции этой карты имеют схожее значение и свидетельствуют о мощном эротическом импульсе, который заглушил доводы рассудка и толкнул человека на совершение деяния, за которое впоследствии ему придется расплачиваться. Но, возможно, человек сознательно шел на измену, поскольку в данное время его физическое желание доминирует над чувствами и душой.
Важно отметить, что эта карта Таро не единственная из 22 Арканов, которая указывает на нарушение человеком общепринятых норм. Дьявол, сама по себе не очень благополучная карта, но становится очень тяжелой, если следом за ней появляется Великий Аркан Башня.
С картой Звезда дела обстоят иначе. Карта Таро Звезда – одна из благополучных 22 Арканов. В прямом положении она символизирует новые устремления. Если карта Таро Звезда в раскладе на отношения ложится после карт, обозначающих кризис, разрушение или угасание отношений, то с ней связаны все надежды вопрошающего на перемены и счастливое будущее.
Для гадающего карта Таро Звезда означает появившуюся в жизни возможность исправить допущенные в отношениях ошибки, а потерю и разрыв с любимым человеком оставить в прошлом.
Преимущество Аркана Таро Звезда в том, что она скрывает разногласия и обнажает основы истинной долгой любви. Перевернутое положение карты Звезда 22 Старших Арканов Таро говорит об упущенных возможностях, однако ее сила выражена слабо.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru