Главная » Помощь мага - колдуна » Зимнее Солнцестояние: обряды

Зимнее Солнцестояние: обряды

30.08.2016 в 21:28 просмотров: 668 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Во все времена свет считали символичным выражением святого Духа. Он изображался в виде венца из лучей или ореолом вокруг голов богов различных вероисповеданий и даже цивилизаций. Это было признаком божественности, святости и чистоты. Древние люди представляли себе богов и других святых в виде людей или существ похожих на людей, окутанных облаком света.
Солнце во все времена притягивало и завораживало взоры людей, служило великим символом вселенского величия и жизни, поэтому именно оно стало первоисточником всех поверий и обрядов, связанных с солнцестоянием. В году всего два раза происходит Солнцестояние – летом и зимой. Зимнее Солнцестояние считается одним из поворотных дней в жизни большинства людей, проходит оно 21–22 декабря. В этот момент Солнце входит в знак Козерога и как бы возрождается. С далеких времен это был большой праздник – праздник Зимы, праздник почитания предков, торжество великой Тьмы и самый поворотный день минующего года.
Ритуалы и обряды.
В этот день люди проводят ритуалы, желая помочь Солнцу пойти по светлому пути на небе. Дневные обряды связаны с водной стихией, это время для медитаций, внутренних познаний себя и открытия новых способностей. Этот день является пиковым в году, Солнце возвращается в обратный путь и колдуны и шаманы многих народов жгут обрядовые свечи и костры. Для них эти обряды являются напоминанием о цикле перерождения, они призывают свет вернуться.
Принято в этот день оставлять зажженную свечу в комнате или хотя бы включенный свет. Если вы хотите привлечь в свою жизнь новые начинания, положительные влияния и энергии, то День Зимнего Солнцестояния подходит как раз для этого. Причем нет никакой разницы, в какую сферу будут привлекаться начинания, в карьеру, в дела или в личную жизнь. Благодаря энергии Зимнего Солнцестояния возможно обретение чего-то нового, важного, того, что наиболее необходимо в жизни.
Судьба, любовь, деньги, карьера – это далеко не все, что можно изменить благодаря ритуалам Зимнего солнцестояния. Если вам кажется, что жизнь течет не по тому руслу, то проведение обрядов может помочь в осуществлении ваших желаний. Но совершение этих обрядов и ритуалов лучше всего доверить специалисту, хотя большинство обрядов довольно безобидны и соблюдая определенные ритуальные условия, возможно, их проведение самостоятельно.
Во всех обрядах, связанных с солнцем присутствуют древние заговоры и молитвы. Традиционно в таких обрядах используются магические ингредиенты: кедр, восковница, чертополох, ладан, ромашка, мальва, сосна, омела, можжевельник, сосновые шишки, дуб, мох, шалфей, плющ, розмарин, апельсины, яблоки, лимоны… Так же используются такие камни, как рубин и кошачий глаз. Свечи используют разных цветов, но наиболее правильными являются свечи зеленого, белого, серебряного и золотого цветов.
Магические ритуалы формировались многие века и даже тысячелетия, с их помощью люди пытались приоткрыть магическую завесу тайны бытия, которая окутывает, как прошлое, так и будущее. И до сих пор люди пытаются разглядеть то, что представляется неизбежным, то, что предначертано высшими силами. Разные народы и в разное время пользовались совершенно разными обрядами для своих целей, но все, же было в них и что-то объединяющее, что-то подчиняющееся одним правилам при проведении любых магических обрядов. Обычное прочтение заклинания не принесет ощущения проникновения в магию происходящего, для этого нужны специальные атрибуты и возможность вхождения в нужное состояние сознания.
Правила подготовки обрядов.
Чаще всего именно подготовка к ритуалу оказывается самой важной его частью. Никогда не помешает задуматься над верностью своих действий в прошлом, ну и, конечно, поразмышлять о будущем. Чтобы задуманные перемены в жизни действительно воплотились в реальности нужно настроиться на особое состояние души. В первую очередь следует расслабиться и успокоиться, ведь только максимальное расслабление поможет правильно сконцентрироваться на желаемом в момент обрядового действа.
Но самое важное, как и в любом обычном деле – у вас должна быть точная цель и формулировка ситуации, которые вы бы хотели изменить. Для новичков не будет лишним записать все поэтапно и как более подробно. Это поможет быстрее сконцентрироваться на поставленном вопросе. Пишите все, не основываясь на мнения людей, обращайте внимания лишь на свою интуицию и на то, чего бы хотели от ритуала лично вы. Если планируется проводить обряды и ритуалы и в будущем, то такие записи могут впоследствии очень помочь.
Вы сами решаете, какие использовать во время ритуалов заклинания, это может быть особая фраза или четко сформулированная просьба. Но большинство считают, что лучше всего проводить ритуал в стихотворной форме, а некоторые в этих случаях пользуются исключительно латынью. Если возникает проблема при подборе подходящего заклинания, то придумайте его сами, если получиться, можете в стихах.
Позаботьтесь об отсутствии посторонних людей во время проведения обряда, обычно атмосфера недоверия, скептицизм и враждебность очень мешают концентрации и в определенном аспекте значительно снижает эффективность всех проводимых действий. Не стоит гнаться за эффективностью путем произведения впечатления на зрителей, скорее всего результат окажется совсем не тем, который вы ожидали. Но если вы имеете причины проводить ритуал не в одиночестве, лучше позовите единомышленников или понимающих друзей.
Какие свечи нужны для обрядов?
Перед началом обряда требуется запастись свечами. Какие свечи нужны, будет зависеть от характера будущего ритуала. При любых любовных ритуалах используются красные свечи, для получения денег – подходят зеленые, а если целью стало изменение жизни, то белые свечи будут идеальным вариантом. Конечно, если есть проблема с приобретением свечей определенного цвета, то пользоваться можно теми свечами, которые получается достать.
Цвет свечи только помогает сконцентрировать внимание на определенном аспекте, нуждающемся в улучшении, поэтому повлиять на исход ритуала он, естественно, не может. Часто количество свечей, используемых в обряде, играет определенную роль. В некоторых обрядах требуется выложить свечи в определенном порядке или магическом круге. Для него используются не менее двенадцати свечей, а нахождение внутри зажженного магического круга не только завораживает и дает ощущение волшебства, но и подталкивает сознание к сосредоточению.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru