Главная » Магия на сегодня » Жрецы религии Вуду

Жрецы религии Вуду

29.09.2016 в 07:20 просмотров: 646 комментариев: 0 Магия на сегодня
Традиционный африканец вообще и жрецы религии вуду в частности вступают в отношения с Богом, Высшим существом, через природные стихии, которые он считает вместилищами божественной энергии.
В зависимости от окружающей вас экологической среды вы вступите в сношения с Богом через воду, землю, огонь или воздух. Именно так народы западного побережья Африки имеют дело с Мамивата и Ксебьесо. Народы Сахеля часто взывают к грому и воздуху.
Для удобства можно условно привязать каждое божество к природным элементам: дереву, корням, животным, глине, камню. Эти предметы жрецов религии вуду могут принимать определенную форму, указывающую на символизм отражаемой в данном конкретном случае божественной энергии; они могут быть или не быть антропоморфными. Независимо от их формы и местонахождения эти божества представляют собой лишь вместилища, которые жрецы религии вуду наделяют божественной энергией. Каким бы ни было божество, оно неизменно относится к роду огня, воздуха, воды или земли.
Кроме тех жрецов религии вуду, которых называют надземными (Воду Ксебьесо, Афа, Воду Эда, или Мамивата, и Воду Аньигбата, или Сакпата, представляющие основополагающие материализации Высшего существа), среди адзатадо наблюдаются коллективные и индивидуальные вуду, обеспечивающие человеку непосредственную связь с невидимым.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru