Главная » Правдивая гадалка » Зеленые святки

Зеленые святки

05.11.2016 в 05:42 просмотров: 702 комментариев: 0 Правдивая гадалка
«Зеленые святки» – это неделя с первого по седьмое июня. Она приравнивается по значимости к «Зимним святкам». В этот период проводят ритуалы изгнания болезней и гадают.
В эти дни вьют венки, приговаривая: «Вью, вью колечко для…» На каждый венок приговор меняется. Если венок делается для отца, то говорят: «Вью, вью колечко для батюшки», если для подруги – «вью, вью, колечко для…», далее называют имя подруги. В основном гадают на замужество или на больных людей. Когда венки сплетены, их вешают на березу. Седьмого июня – в праздник Троицы нужно посмотреть, как выглядит венок. Если завял – это очень плохой знак, особенно для больного или для гаданий на замужество.
Перед сном на подушку сыплют зерна и говорят: «Купец богатый, приходи, хлеба мне напеки». Так призывают богатого жениха в дом
Чтобы погадать на будущее, нужно пойти к речке, низко поклониться ей и зачерпнуть со дна горсть камушков. Белые камушки предвещают радость, черные – неудачи, пестрые – перемены. Камушки в форме собаки – друга, в форме кошки – врага. Эти камушки приносят домой и кладут под подушку: тогда ночью приснится будущее.
На Зеленые святки можно с успехом использовать многие святочные зимние гадания.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru