Главная » Заговоры на все случаи » Заговоры, белая магия

Заговоры, белая магия

29.08.2016 в 11:53 просмотров: 769 комментариев: 0 Заговоры на все случаи
Магия. Общие сведения.
Издревле люди верили в сверхъестественные силы и тянулись к тайным знаниям. Для достижения каких-либо целей проводили различные ритуалы и произносили заклинания и заговоры. Магию использовали, чтобы привлечь удачу на охоте, излечиться от болезни, наколдовать урожайный год т. д.
В стародавние времена на Руси были люди, женщины и мужчины, которые постоянно путешествовали по деревням и селам, и делились своими знаниями о врачевании, целительстве, общению с духами природы с молодыми. Таких людей называли «ведунами», от слова «ведать». Затем уже их называли ведьмами и ведьмаками.
Когда ведуны сделали свои знания тайными, обычные люди стали их бояться и сторониться. Ведьм не любили, охотились на них, спускали злых собак, прилюдно казнили. Ведьмы стали жить обособлено от других людей, скрывались в лесах. Отсюда пошел образ ведьмы – старухи, живущей в лесной глуши. Но если случалось несчастье, болезнь и необходима была помощь – бежали к ведунам.
На сегодняшний день магия-это целая наука, есть настоящие магические учебники и книги, в которых описываются важные правила, руководства и инструкции. Сейчас магия также очень популярна, существуют различные гадалки, экстрасенсы, некроманты и прочие представители сверхъестественного. Многие верят в магию и часто используют ее для достижения своих целей.
Если говорить о «белой» магии или, как ее еще называют, «светлой», то, можно сказать, что это наука о целительстве, исцелении, помощи. В белой магии идет обращение к светлым добрым духам, ангелам, а главный девиз светлой магии – «не навреди».
Говоря об исцелении, имеется в виду не только исцеление тела, но и исцеление души, потому как всякая болезнь идет изнутри. Посему белая магия – это, прежде всего, духовная работа при помощи заговоров и молитв. Читая молитвы и заговоры, белый маг пропускает весь недуг через себя, и просеивает своей светлой энергией. При этом используются накопленные годами знания, общения с духами природы.
Что такое заговор?
Заговор – это слова, имеющие целебную, магическую силу, и направленные на достижение конкретной цели. Заговоры – неотъемлемая часть магии, используются магами, знахарями и ведунами.
Возникли заговоры во времена язычества из заклинаний и молитв. Пользовались заговорами для того, чтобы контролировать силы природы: успокоить бурю или шторм, вызвать дождь и т. д. А произносить заговоры могли лишь просвещенные люди, обладающие большой верой и силой воли. Их называли колдунами, волхвами, знахарями, ведунами. Позже заговорами стали пользоваться для врачевания, привлечения удачи и богатства.
Существует множество различных заговоров, например, от сглаза и порчи, от пьянства, от болезней и напастей, заговоры на удачу и успех, для привлечения богатства и прибыли, заговор на успех в бизнесе и многие другие.
Часто в заговоре помимо слов используются разнообразные ритуалы. Произносить заговор необходимо лишь в крайней необходимости и в точности так, как он написан, иначе успеха можно не ждать. Также есть мужские и женские дня для произнесения заговоров, определенное время суток и фазы луны. Все это необходимо неукоснительно исполнять, при произнесении заговора, чтобы не навлечь на себя беду. И, безусловно, нужно иметь огромную веру в силу заговора.
Несмотря на то, что белая магия использует молитвы и заговоры с обращением к святым духам, необходимо знать – церковь всегда была против любого проявления магии. Также и в исламе, любая магия считается большим грехом и идет против Бога.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru