Главная » Заговоры на все случаи » Заговор на молодоженов на Пасху.

Заговор на молодоженов на Пасху.

06.10.2016 в 16:20 просмотров: 573 комментариев: 0 Заговоры на все случаи
Нередко между молодыми людьми, которые поженились совсем недавно, возникают различные ссоры и недопонимания. Естественно, что когда люди начинают жить вместе, у них начинается непростой период притирки друг к другу. Обычно этот период быстро проходит, поскольку чувства молодоженов еще пока очень сильные. Однако постоянные ссоры, несомненно, могут ухудшить отношения между новобрачными, и даже привести к разрыву отношений.
В старину, когда молодожены в первые годы своей супружеской жизни жили вместе с родителями, существовал такой обычай мирить молодых на Пасху. Заговор должен проводить старший член семьи (лучше всего если это будет отец или мать кого-либо их супругов).
Рано утром на праздник Пасхи, когда вся семья собирается за столом, родитель должен встать, взять в руки пасхальное яйцо, перекрестить молодых и произнести заговор:
«Как яичко пасхальное лежит спокойно,
Так пусть и молодые живут спокойно!
Как яичко пасхальное молчит,
Так пусть и раб Божий (имя мужа) с рабой Божьей (имя жены) молчат, и между собою не ссорятся!
Христос воскрес, а семе молодой счастья и покоя!
Аминь!».
После прочтения заговоры молодожены должны были поделить заговоренное яйцо пополам и съесть.
Это прекрасный старинный заговор основан на том, что яйцо у славян считается символом мира и плодородия, любви и семейного счастья. Именно потому что яйцо – это символ хорошей жизни, на него и наговаривался этот заговор.
К помощи яйца славяне обращаются в тяжелых случаях, когда необходима быстрая помощь. Например, им снимают сглазы, порчи, и даже родовые проклятья, лечат болезни, делают из них обереги для людей с ослабленной энергетикой.
Вообще в старину существовало много различных заговоров для того чтобы молодожены жили мирно и не ругались. Частенько эти обряды были связаны с днями больших православных праздников.
Например на Масленицу кто-нибудь из родителей заговаривал блин, а затем давал его съесть молодой и молодому. Заговор звучал так:
«Пресвятая Богородица, не только Матерь Божья, а всем людям мать!
Не позволь людям недобрым счастливую долю раба Божьего (имя молодого мужа) и рабы Божьей (имя молодой жены) сломать!
Во имя Святого Отца и Святого Сына волю свою прояви,
От ссор и скандалов молодых защити!
Ключом свои слова запираю, в пучину морскую бросаю!
Никому тот ключ не достать, заговора моего не перенять! Аминь!».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru