Главная » Как вернуть мужа » Влияние разницы в воспитании на супружеские измены

Влияние разницы в воспитании на супружеские измены

05.09.2016 в 05:02 просмотров: 519 комментариев: 0 Как вернуть мужа
Разница в мужском и женском воспитании на практике выливается в то, что женщинам секс служит для того, чтобы мужчины ценили и восхищались ими. Последние же приучены к тому, что ради обладания женщиной они должны проявить любовь. Конечно, не у всех мужчин и женщин сформировалось такое сознание. Однако данное обстоятельство позволяет нам понять, какие, возможно, последствия будут иметь внебрачные связи для обоих полов. Мужчина, скорее всего, почувствует себя отвергнутым именно как мужчина. Женщина же, вероятно, почувствует себя отвергнутой как личность.
Влияние разницы в воспитании на супружеские измены
Чтобы после измены дорогого человека избавиться от чувства отвращения к сексу, необходимо не только осознание последствий наших взглядов на половые отношения, но и готовность отказаться от тех взглядов, которые не позволяют нам вести полноценную сексуальную жизнь. Так, например, большинство мужчин вырастают с мыслью, что между сексом и удовольствием существует тесная взаимосвязь. Однако для большинства женщин половые отношения – это в первую очередь доказательство любви и верности. Удовольствие же для них играет менее значимую роль. Если обе стороны готовы пересмотреть свои взгляды, то в результате они придут к одному: любовь и удовольствие – это составные части половых отношений.
Одна женщина, осознавшая, что она чересчур серьезно смотрит на секс, попыталась после супружеской измены поменять свое мнение.
Я изо всех сил старалась «облегчить» свою позицию в отношении половых отношений и видеть в них лишь проявление любви. По-моему, я в какой-то мере преуспела в данном направлении. С тех пор как я стала видеть в этом источник удовольствия, я получаю от занятий сексом гораздо большее удовлетворение.
Влияние разницы в воспитании на супружеские измены. Осознание того обстоятельства, что в половые отношения вступают и ради удовольствия, способно помочь хоть в какой-то мере понять притягательность внебрачных связей (поскольку именно с этой точки зрения рассматривают большинство романов). Так как при внебрачных половых отношениях обе стороны освобождены от взаимных обязательств и не принимают участия в жизни друг друга, то сексу уделяется значительно больше внимания, по сравнению с большинством супружеских пар. Но признание, что удовольствие от секса также может быть частью жизни супругов, возможно, поможет исцелить нанесенные связью на стороне раны.
Кроме того, существуют факторы, не имеющие отношения к сексу, что мешают получать удовлетворение от половой связи. Поскольку женщина по-прежнему несет на своих плечах основную тяжесть повседневных обязанностей (и поскольку сексом занимаются обычно в стенах дома, где она старается управиться со своими обязанностями), то ей будет трудно отрешиться от мыслей о домашних делах и уделять внимание только сексу. Обида на то, что муж мало помогает ей по хозяйству (которая не имеет отношения к сексу), возможно, существенно отразится на испытываемых ею сексуальных ощущениях и получаемом от половых сношений удовольствии. Кроме того, из-за склонности женщины связывать секс с любовью она не будет получать от половых сношений полного удовлетворения, если увидит, что ее не любят или о ней не проявляют заботу.
Нетрудно прийти к следующему выводу: различие во взглядах между женой (секс как доказательство любви, желание создать для занятий им благоприятную атмосферу, а также занесение секса в список ее обязанностей) и мужем (увлеченность сексом, секс как источник наслаждения и представление, что супруга обязана вступать – с ним в половую связь) способно породить проблемы. Благодаря их пересмотру супружеская чета, возможно, сумеет наладить нормальные половые отношения после связи на стороне.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru