Главная » Приметы и советы » В какие дни подстригать волосы

В какие дни подстригать волосы

22.11.2018 в 14:11 просмотров: 530 комментариев: 0 Приметы и советы

Еще в старые времена, когда не было дорогостоящих процедур по уходу за волосами, женщины обладали прекрасной шевелюрой. И это притом, что пользовались они только натуральной косметикой, а также обладали особыми знаниями о наилучшем времени для стрижки волос. Согласно народным приметам отправляться в парикмахерскую необходимо в зависимости от положения луны. Например, убывающая луна помогает замедлить рост волос, а возрастающая — ускорить.

Также следует обращать внимание на фазы освещенности луны. На новолуние не рекомендуется начинать какие-либо дела, тем более обрезать волосы. Считается, что в волосах содержится вся информация о человеке, копившаяся на протяжении всей его жизни. Поэтому после состригания волос в жизни женщины могут произойти существенные перемены.

Как правило, идеальным временем для проведения различных манипуляций со своей внешностью считается следующие 10 дней после новолуния. Некоторые народные приметы гласят так же о необходимости правильного выбора дня для проведения каких-либо действий с волосами. Например, в воскресенье лучше вообще не посещать парикмахера. Идеальным днями для этого считаются пятница и суббота.

Конечно, каждая девушка сама решает, верить приметам или нет. Но если вы желаете улучшить состояние своих волос, то почему бы не попробовать и такой метод.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru