Главная » Магия на сегодня » В чем суть видов практической магии

В чем суть видов практической магии

27.09.2016 в 19:42 просмотров: 630 комментариев: 0 Магия на сегодня
О чем может спросить человек, живущий бессознательно – есть ли магия? Что скажет маг, принявший концепцию мультивариатного мира – есть ли реальность? Все, что происходит в мире – явления всех мастей,– имеет свои причины. Причина и начало видов настоящей магии – желание отдельной персоны возвыситься, обрести право, которого лишены обычные люди – право сознательно выбирать свою реальность. Но, ведь и обычные люди обладают правом выбора, скажете вы. Да. Но, подавляющее большинство делает свой выбор бессознательно. Тогда как настоящий маг, погруженный в философию колдовства, отслеживает свои слова и мысли, и несет ответственность за каждый свой шаг. Это и есть осознание своей жизни
САКРАЛЬНАЯ СУТЬ МАГИИ – ЧТО МЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ
Итак, началом всех видов магии может быть тщеславие, амбициозность, притязательность и т. д. Но, какова ее истинная цель? Если концепцию колдовства очистить от всякой словесной, морализаторской, этической шелухи, останется суть магии – бриллиант, которому нет цены. Ведь виды магии в ее чистом виде – это символ мудрости, колоссальная попытка человека открыть глаза, увидеть настоящий мир, в котором он живет. Подлинный мир, а не матрицу, полную ограничений.
В подлинном мире существуют духи. Преодолеть ограничения, обрести власть над другими, творить словом и мыслью, и в этом смысле приблизиться к Вселенскому Создателю – в идеальном своем выражении это соль колдовства как явления, сердце и суть магии.
ВИДЫ МАГИИ – КЛАССИФИКАЦИЯ ТРАДИЦИЙ И ЕДИНСТВО КОЛДОВСТВА
Человек в силу своей страсти к разграничениям и классификациям, определил различные виды магии, в которых сосредоточены те или иные системы, методы и техники влияния, управления и трансформаций. Однако это не касается самой сути магии, кто бы, какой путь ни выбирал –
чернокнижие,
белую магию,
веретничество,
шаманизм,
некромантию (магию смерти),
руническую магию (магию жизни),
магию стихий,
сфиротическую магию,
или викканские традиции.
Одним по духу близка суть черной магии, другие уходят в белую магию. Одни точно знают, что им нужно, иные годами пребывают в поиске, практикуют в традициях, не конфликтующих между собой, или становятся двуручниками. Даже давно застрявшее в зубах клише о добре белой магии, и черной магии, как о воплощении абсолютного зла, не изменит подлинной сути магии. Белые колдуны не только лечат, они еще и портят. А ведьмаки, имеющие связи с Тьмой, способны не только на порчи, могут и болезни снять, и защиты мощные поставить, и жизнь наладить, могут и молодость и счастье дать.
В восприятии человека все относительно, потому что мы подобны траве на ветру, но подлинная суть магии – незыблема и вечна, как Вселенная. Подумайте, есть ли магия белая, творящая зло? Безусловно. Но, что есть зло, как не относительное понятие, как не очередная иллюзия человеческого мира – мира майя («майя» – то, чего нет)? Ведь то, что для одного зло, для другого – благо.
ЕСТЬ ЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ МАГИЯ – ВИДЫ ДРЕВНЕГО КОЛДОВСТВА
Христианский эгрегор на все способен – и привороты через него делают, и порчи, и защиты ломают. Вот только достучаться до него трудно, энергии берет слишком много. Пока подлинный маг контакт наладит, с нее семь потов сойдет, да и денег в церкви перетаскает уйму. Суть всех видов магии – дело индивидуальное. Кому, какие энергии подходят. Если правильно объясните свою позицию и докажете, что тот, на кого вы собрались навести порчу – нехороший человек, святые, Ангелы и Архангелы проклянут не хуже, чем Бесы. Да, и не грех у них – колдовать.
И плату они с удовольствием принимают, в откупы не только свечки любят. Чтобы успешно колдовать по-белому, нужно играть по правилам эгрегора. Вообще, что касается реальной сути магии, то я склоняюсь к мысли, что и Бесы в одной связке, но при этом еще и конкурируют. За белой вывеской прячется серьезный вид магии. На любой странице откройте Библию, и тут же встретитесь с описанием предательств, убийств, казней и страшной Божьей кары.
ПОРЧИ В БЕЛОЙ МАГИИ, К СЛОВУ, ИДУТ НА УРА.
К примеру, отпевание на семи соборах и других, их, к слову, немало. У нас, у людей, есть преимущество. Наш плюс в том, что мы ищем. И, рано или поздно, на чем-то останавливаемся. У кого-то суть черной магии в крови, у иных – белая. Что-то хорошо идет, что-то не удается. Но, в конечном итоге, каждый из нас сам делает свой выбор видов практической магии.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru