Главная » Помощь мага - колдуна » Тотемы

Тотемы

30.08.2016 в 10:58 просмотров: 676 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Тотемизм подразумевает веру человека в родство с разнообразными животными и растениями. Такая вера была распространена среди «старых религий», где люди поклонялись богам-животным и богам-растениям. Тотемное животное – это священное животное определенного рода или клана.
Существует несколько определений понятия «тотем»
– тотем как символ рода – простейшая форма божества, с которым род или клан отождествляет себя;
– тотем – это животное-хранитель, защищающий весь род и каждого его члена, и в этом проявляется интуитивная связь между человеком и животным.
– тотем – обожествляемое животное, явление природы или предмет, считающееся предком рода.
В мифах древних славян есть такое понятие как «бого-люди», которые совмещали черты людей и животных. Славяне считали их предками человечества и поклонялись им. Каждый род имел своего предка. Предания гласят, что в каждом человеке содержится капелька крови определенного животного, к роду которого человек принадлежит.
Тотем как воплощение животного-покровителя нельзя было выбрать, он был дан свыше. Человек обязан был чтить и охранять свой тотем. Считалось, что тотем оберегает, помогает в трудную минуту, защищает от неприятностей, укрепляет характер и преумножает жизненную энергию.
Виды тотемов
Сегодня ярыми приверженцами тотемизма являются шаманы – люди, которые способны общаться с духами и лечить болезни. У одного человека может быть несколько тотемов, все зависит от его жизненной ситуации.
Согласно шаманизму существуют следующие виды тотемов:
1. Жизненный тотем – тотем, с которым вы будете находиться до конца своей жизни или до тех пор, когда надобность в нем отпадет. Однако даже если больше тотем вам не понадобится, он все равно никуда не исчезнет, а будет помогать в трудную минуту и оберегать вас от опасностей, напомнит, что вы связаны с природой и придаст сил. Тотемов жизни может быть несколько, но один будет главнее всех. Жизненный тотем несет в себе воспоминания природы.
2. Тотем Жизни должен находиться рядом с вами. Он выражает внутреннее состояние человека, поэтому еще его называют духовным тотемом.
3. Тотем пути характеризует какой-то определенный жизненный момент и может находиться с вами непродолжительное время, столько, сколько понадобится для преодоления ситуации. Тотем пути необходимо вовремя обнаружить, чтобы понять, зачем именно он вам дан, и сделать тот шаг, к которому вас призывает природа. Как правило, тотем пути появляется один, но затем к нему могут присоединиться и другие, объединенные определенной чертой. В этой черте кроется подсказка, которая укажет путь преодоления трудной ситуации.
4. Тотем сообщения призван принести какую-то весть или ознаменовать духовный рост. Как правило, появление такого тотема выражается в сильном переживании, перекрывающем все остальные. Время, на которое появляется такой тотем, изменяется в зависимости от цели, которую он преследует. Например: для передачи сообщения необходимо всего несколько часов, а для корректировки линии жизни, может понадобиться гораздо больше времени, вплоть до нескольких месяцев.
5. Теневой животный тотем – тотем испытаний и трудностей. Он обладает огромной силой, но для того, чтобы ей пользоваться необходимо доказать Духу, что вы достойны. Пока испытание не закончиться, вся мощь тотема направлена против вас. В животном мире существуют хищники и их жертвы, то же самое происходит в мире тотемов. Тотем Тени – это олицетворение страха и чтобы двигаться дальше необходимо его преодолеть.
Преодолев испытания тотема тени, вы получите знания и силу, большие, чем те, которыми вы обладали ранее. Тотем тени также поддерживает равновесие: он корректирует скорость вашего развития, не давая как ускоряться, так и тормозить.
Как познакомиться со своим тотемом?
Итак, у каждого человека может быть несколько тотемов, как животных, так и растений или явлений природы, но как же узнать свой тотем…
Считается, что человек наделяется качествами своего тотема, поэтому самые распространенные тотемы следующие:
1. Кот – это тотем удачливых и изворотливых людей с хорошим вестибулярным аппаратом. Он наделяет человека способностью скрытно делать то, что ему необходимо. Однако, у этого тотема есть и оборотная сторона: его обладатель может стать беспощадным и безжалостным. Еще одно качество данного тотема – живучесть, он как бы наделяет владельца своими девятью жизнями.
2. Рысь или дикая кошка символизирует бесшумность, скрытность, таинственность – это основные качества обладателя такого тотема. В тоже время рысь – одиночка, поэтому обладатель такого тотема любит уединение. Еще одно качество рыси – хранить тайны, поэтому нередко с обладателями тотема рысь многие делятся своими секретами.
3. Тигру присущи характеристики защитника, мужество, ярость, сила, жесткость и королевское достоинство. Такой тотем может покровительствовать азартным игрокам. В шаманизме тигр – олицетворение сверхчеловеческих сил; он – посланец богов. Тотем тигра один из самых сильных и не каждый способен выдержать такой напор. Если человеку принадлежит тотем тигра, то он властелин своей судьбы.
4. Ягуар символизирует дух леса. Качества этого тотема – могущество, мудрость, стремительность. Почти вся магия подвластна этому тотему. Редкий шаман может позволить себе покровительство тотема ягуара.
5. Лев – символизирует солнце, блеск, силу, военную мощь, храбрость и огонь. Этот тотем является символом войны. Однако индийцы причисляли льва скорее к защитнику закона и мудрости Будды. Очень часто они изображали Будду на троне, стоящем на львах.
6. Пантера – символ свирепости, ярости, агрессивности и безжалостности. Данному тотемы присущи общие черты всей «кошачьей» тотемной группы.
7. Ворон или тотем «говорящей птицы» олицетворяет пророчество. Этот тотем амбивалентен и одновременно означает жизнь и смерть. У первобытных богов смерти волки и вороны были частыми спутниками.
Черный ворон – тотем недоброго ознаменования, белый ворон – хороший знак.
8. Волк – символ доблести и преданности. Приверженец данного тотема командный игрок, в случае если он находится в стае, или он убежденный одиночка, и при этом одиночество придает ему сил.
9. Змея – самый сложный, но в тоже время универсальный символ. Змея заменяется часто драконом, а на Дальнем Востоке различие между ними вообще отсутствует.
Змея амбивалентна: она несет смерть и жизнь. Она также символизирует прилив жизненной энергии, воодушевляющей дух. Основные черты змеи – это знание, сила, коварство, утонченность, хитрость и тьма.
10. Медведь – символ воскрешения и новой жизни. Его часто используют при ритуалах перехода из одного мира в другой.
Существует несколько способ «познакомится» со своим тотемом
1. Для того, чтобы непосредственно отправиться в астральный мир и увидеть свой тотем необходимо соблюсти ряд не очень сложных, но специфических правил и ритуалов, поэтому неподготовленному человеку самостоятельно сделать это практически невозможно.
2. Увидеть свой тотем можно во сне. Однако и в этом случае нужна серьезная духовная подготовка. Увидеть свой тотем с первого раза может получиться только у шаманов и эзотериков. Суть в том, что погружаясь в сон, астральная сущность тотемного животного сама найдет своего владельца и будет общаться, возможно, даже даст какие-то советы.
Задача человека – не забыть какое животное приходило во сне и что оно делало. Со временем можно научиться обращаться к своему тотему и в жизни, например, в трудных ситуациях тотем всегда поможет своей силой или советом.
Как общаться со своим тотемом?
Когда человек узнает свой тотем, возникает вопрос: «как же его использовать?» Человек никогда не должен самостоятельно причинять вреда животному – тотему, то есть если ваш тотем – паук, вам ни в коем случае нельзя убивать пауков или приносить им другой вред.
Самым правильным использованием будет изготовление или приобретение фигурки тотема. Также можно иметь зубы, когти, шкуру, или даже чучело, главное, что не вы изготовитель этого продукта. А вот ношение на теле татуировки с тотемом почти всегда сопряжено с опасностью. Лучший вариант ношения изображения тотема с собой – кулон или кольцо.
Также необходимо мысленно обращаться к своему защитнику, что он охранял вас и берег и при этом не важно, где находится вещь с изображением тотемного животного дома или вместе с вами, хранитель обязательно поможет, если ваша связь достаточно крепкая.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru