Главная » Правдивая гадалка » Толкование колоды черно белого Таро

Толкование колоды черно белого Таро

17.09.2016 в 18:31 просмотров: 628 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Начиная с эпохи Ренессанса, оккультная традиция гадания Таро стала приобретать тот вид колоды Таро, который нам известен на текущий момент. Система старших Арканов Таро почти не приобрела изменений, фигурные карты Таро стали более активно использоваться совместно с младшими арканами. Исследователи Таро, такие как Папюс и Станислав де Гуайта, фактически воссоздали всю глобальную систему Таро, которая существует на текущий день. Она вобрала в себя мистические пути алхимии, числовую точность Каббалы, и магию астрологии.
Но сама концепция черные карты Таро возникла относительно недавно. Она была введена в дискурс мировой эзотерической традиции Запада А. Кроули. В своей колоде Таро Тота он добавил одну карту. Она была черной с изображением уникурсальной гексаграммы с цветом переходящим от красного до фиолетового. Кроули полагал, что данное нововведение черные карты Таро, необходимо, чтобы отобразить мистическую связь Каббалы и Таро. В каббалистическом Древе Жизни присутствует незримая сфирот Даат, которая отвечает за тайное знание и выход из текущей реальности через познание божественных сил с разрывом связей с текущим пластом реальности. Данная сфирот не могла быть отображена в действующем кругу старших Арканов Таро по той причине, что сама структура Арканов Таро не предполагает полностью отторгнуть у неофита связи с текущим миром, а преобразовать его внутреннюю природу и побудить его преобразовать окружающий его мир в соответствии с божественным промыслом. Это новшество прижилось и теперь многие колоды Таро имеют дополнительную черную карту. Стоит помнить, что черные карты Таро в самых различных колодах не несут прямой опасности в раскладах, но предостерегают, что ситуация может настолько резко склониться в сторону хаоса и беспорядка, что лишь пробуждая свою высшую духовность, вопрошающий, может оказаться в выигрыше.
ОСОБЕННАЯ КОЛОДА ЧЕРНО БЕЛОЕ ТАРО
Черно-белое Таро существует в множестве воплощенных колод. Данная идея подчеркивает глубинный смысл Таро, его непревзойденность как гадательного метода отделить мелочного от важного. Черно белое Таро воплощено в колоде Герметическое Таро. Отказ от цвета позволил последователям Ордена Золотой Зари воплотит в строгих черно-белых рисунках множество важнейших магических символах, что соответствуют той или иной карте Таро. Это помогло избежать путаницы в цветных нагромождениях, которые бы давали ощущение перенасыщенности смысловой нагрузкой. Данная колода являет собой венец многолетнего творчества в области Таро Ордена Золотой Зари.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru