Главная » Правдивая гадалка » Старинные методики гадания с яблоками

Старинные методики гадания с яблоками

28.08.2016 в 15:10 просмотров: 744 комментариев: 0 Правдивая гадалка
В попытках узнать свое будущее к чему только не прибегают люди всех стран по всему миру. Однако самый распространенный метод – это гадание. В России самым известным способом гадания в рождественскую ночь является предсказание судьбы по яблокам. Ведь, как известно, именно этот фрукт люди в древние времена считали обладателем магических свойств, которые могли использоваться в разнообразных обрядах. Считалось, что именно яблоком можно задобрить Богов.
В старину на Руси юные девы для гадания использовали яблоко. Разрезав его на 9 ровных частей, гадающая девушка стояла перед зеркалом и ела все дольки, кроме одной. Как раз ее-то и бросала она через левое плечо. По приданию в этот момент ей должен был явиться будущий избранник.
Гадание про любовь
Когда в жизни гадающей девушки присутствует не один молодой человек, и выбор в этом случае не может быть определен, следует использовать следующий метод гадания. Обычно для данного ритуала требуется количество яблок равное числу интересующих персон мужского пола.
Каждое яблоко необходимо пометить символом, соответствующим имени избранника (это может быть первая буква его имени). Инициалы нужно сделать самой, нацарапав при помощи ногтей (без использования посторонних предметов, таких как нож, иголка и прочее), для энергетической привязки фрукта к реальным людям. Это очень важно, ведь яблоко символизирует римскую богиню любви, не терпящую острых предметов.
Следующим этапом будет оставление всех фруктов на открытом, продуваемом пространстве (либо на улице, либо на подоконнике с открытым окном). На утро следующего дня нужно внимательно осмотреть все яблоки. Если на плодах присутствуют следы от птиц (поклеванная их поверхность), то серьезности от мужчины, чье имя на фрукте ждать не стоит. В случае, когда плод исклеван лишь с одной стороны, это символизирует появление на горизонте соперницы. Если яблоко упало на землю с той поверхности, на которой было оставлено, то не стоит продолжать отношения с парнем, которого символизирует фрукт. Эти отношения закончатся неудачей. В случае не обнаружения какого-либо из яблок, говорит о том, что мужчина слабохарактерный и не способен достойно отстаивать свои права на любовь.
После осмотра яблок и сделанных определенных выводов в отношении людей, на которых гадала девушка, нужно выйти на открытую местность и подбросить все яблоки в воздух.
После падения, фрукты следует осмотреть. Распавшийся на несколько частей плод, скажет о том, что мужчина является ловеласом, меняющим девушек одну за другой. Он не способен на серьезные отношения и не отличается преданностью к партнерше. Положительный избранник тот, яблоко которого не было вовсе повреждено, ни птицами, ни при падении.
Понять какими будут отношения между влюбленными, поможет оценка яблок по вкусовым качествам. Нужно все плоды съесть за один день. Кислый фрукт говорит о скучном и неинтересном времяпрепровождении с человеком. Терпкость яблока скажет девушке о бурном закрученном романе, а сладкий фрукт означает нежность и доброту по отношению к гадающей. Наполовину кислое, наполовину сладкое яблоко символизирует 50% дружбы и 50% любви в отношениях. Твердость фрукта указывает на непоколебимый волевой характер мужчины, а рыхлое яблоко скажет о том, что избранник, скорее всего, является безвольным человеком со слабым характером. На таких людей, как правило, велико влияние окружающих. Наилучшим кандидатом будет тот, яблоко которого отличается плотной кожурой и нежной сердцевиной. Такой молодой человек всегда отстоит свое мнение и выручит в трудную минуту, будет заботливым папой и нежным любовником.
Другой вариант гадания состоит в том, чтобы предложить своему избраннику съесть яблоко. В случае если мужчина не доест, тогда стоит быть на стороже, а если от яблока не останется ничего, то беспокоиться не о чем.
Если мужчина угощает румяным яблоком, нужно съесть этот плод, а семечки дать птичкам. Если не склеванным останется четное их число, то любимый ценит и уважает свою избранницу. Он предан и верен ей. В случае нечетного количества зерен, следует опасаться непредвиденных сложностей на любовном фронте.
Гадание на яблочных семечках
После окончания рождественского ужина, берется яблоко и вырезается его верхняя часть так, чтобы видно было семечки. Их рисунок в форме звездочки с одинаковыми по величине концами являет собой хороший знак, а именно благополучное радостное будущее.
Гадание посредством катания яблок по окружности
Когда желающих погадать много, применяется следующая тактика гадания. Нужно взять столько яблок, сколько всего собралось девушек и еще одно. Каждая по-особенному помечает собственный фрукт, определяющий свою принадлежность хозяйке. Это может быть какой-то символ, нацарапанный девушкой, или ленточка, повязанная на «хвостик» самого яблока.
Далее фрукты раскладываются по кругу и укрываются платком или какой-либо тканью. Любая из гадающих девушек должна взять в руки лишний плод и закрыть глаза. Все остальные девицы ведут избранную по яблочному кругу, перед этим обернув ее вокруг себя.
Дева с повязкой на глазах должна отпустить, находящийся в ее руках фрукт, который попадет в кучу яблок, прикрытых тканью. Таким образом, какие-то яблоки выкатятся из-под платка. Чьи яблоки появились на обозрение, те и выйдут замуж первыми.
Чье яблоко быстрее?
Все желающие девы на выданье становятся на небольшом расстоянии от выбранного препятствия: это может быть и стена, и доска и что-то другое. Кто-то один подает условный сигнал, после которого соревнование начинается. Каждая хозяйка катит свое яблоко. Чей фрукт первым достиг препятствия, та и будет в ближайшее время сосватана.
Гадание на кожуре
Надо очистить яблочную кожуру, но только, чтобы она нигде не порвалась. Отрезанную яблочную ленту следует перебросить через левое плечо. Перед этим мысленно сформулировав вопрос, на который можно однозначно ответить «да» или «нет».
Осматривая кожуру на земле, можно увидеть разные очертания, и все они скажут о положительном ответе. Однако если лента складывается в образ букв «У» или «О», то желание не исполнится.
В заключении можно сказать, что гадание на яблоке это удел молодых юных незамужних особ. Эти ритуалы базируются лишь на вере самих гадающих, и не стоит расстраиваться, если что-то вышло не так, как хотелось бы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru