Главная » Правдивая гадалка » Специалист по почерку

Специалист по почерку

25.09.2016 в 22:01 просмотров: 662 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Как бы там ни было, не пожелав служить утехе масс (массы, впрочем, особо не домогались), изучение графологии пока что не стало научной дисциплиной. Опытный материал не собран в той мере, когда количество переходите качество. Личные пристрастия самого графолога играют в исследовании неоправданно большую роль.
В Европе тем временем специалисты по почерку введены в жесткое русло прагматизма. Круг специалистов графологов практического применения отнюдь не ограничивается описанием характера.
Рекрутмент, в меньшей степени профессиональная ориентация и деловое партнерство – это сферы, где научная графология завоевала прочные позиции, потеснив или дополнив психологическое тестирование. Во Франции, где заключение специалиста по почерку почти обязательно при приеме в крупные и средние фирмы, специальное законодательство регулирует деятельность специалиста по почерку и охраняет права тех, кто подвергается графологическому анализу. Фигаро и Монд отдают целые развороты под графологические портреты характеров тех, кто привлекает общественное внимание. Прежде всего, это успешные молодые предприниматели, которые не возражают против того, чтобы составляющие их успеха стали достоянием публики.
Волна интереса к специалистам по анализу почерка достигла и британских островов. Крупные компании объявили о том, что заключение специалиста графолога отныне обязательно при приеме штатных сотрудников.
В Германии изучение графологии традиционно популярна из-за сферы брачных отношений. Обращение к специалисту по почерку перед вступлением в брак – скорее правило, чем исключение из него. Более всего услуги графолога востребованы теми, кто знакомится по брачной переписке.
Высокий статус изучения графологии в Европе – бальзам на сердце. И одновременно соль на раны. Ибо в России, пожелав профессионально заняться графологией, вы в лучшем случае натолкнетесь на любопытствующих или тех, кто видит в российских специалистах по почерку сомнительных людей и не прочь этот трюк использовать в собственных интересах, в худшем – вас окутает плотный кокон равнодушия.
Русский специалист по анализу почерка, в глазах широкой публики, странное, малопонятное существо, способности которого изначально подвергаются сомнению, а склонность к обману, напротив, преувеличивается; в глазах этой публики он неотличим от тех, кто стоит в переходах метро с куском картона «Хиромант» или «Гадаю по руке»; те же просвещенные индивиды, которые воспринимают Московского специалиста графолога адекватно, слишком малочисленны, чтобы сделать графологическую практику в Москве легитимной и процветающей. Свою веру в будущее графологии я лично укреплял тем, что изучал ее прошлое.
Людовик XIV повелел изгнать из Франции специалистов графологов после того, как получил их характеристику по почерку на себя. Во всяком случае, двое возмутителей спокойствия скакали из Парижа в сторону побережья день и ночь без перерыва, дабы избежать монаршего гнева. Любопытно и то, что графологические характеристики Людовика XIV, Екатерины Великой, некоторых других монархов резко отличаются от канонических, которые приняты большинством историков.
А вот еще один согревавший одно время мою душу исторический факт. Некая английская аристократка на деньги, вырученные за составление характеристик человека по почерку, построила католический монастырь. Ныне я склоняюсь к мысли, что это не более чем миф.
В странах Юго-Восточной Азии давняя традиция предписывает сличение почерков жениха и невесты во время брачной церемонии. В роли специалиста по почерку выступает не кто иной, как священник.
При желании, наверное, можно найти и другие факты, морально поощряющие изучение графологии. И хотя, возможно, кто-то усомнится в самих фактах, многое говорит за то, что графология успешно развивается лишь в странах с древней культурой и высоким уровнем современной цивилизации. Следовательно, изучение графологии отчасти определяет и степень цивилизованности общества. Ибо ни одно цивилизованное общество и ни один цивилизованный индивид не пренебрежет и малым шансом познать самого себя и узнать, сколь движим он собственными усилиями и сколь судьбой, ему предназначенной.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru