Главная » Правдивая гадалка » Сочетание Старших арканов Таро в раскладах

Сочетание Старших арканов Таро в раскладах

17.09.2016 в 17:50 просмотров: 632 комментариев: 0 Правдивая гадалка
В раскладах карт Таро старшие арканы всегда играют очень значимую роль. Их появление сигнализирует о чем-то важном, советует обратить особое внимание на тот или иной момент рассматриваемой ситуации. Если же вы видите в раскладе на картах Таро сочетание старших арканов (двух, трех и более), то сомнений и вовсе не остается: колода демонстрирует что-то очень серьезное. Хорошее или плохое? А вот это уже зависит от конкретных карт.
СТАРШИЕ АРКАНЫ В РАСКЛАДАХ ТАРО: ЧТО ОНИ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ
В колоде Таро одновременно присутствует 22 старших аркана. В отличие от младших, они не имеют масти, пронумерованы отдельно, от 0 до 21, чаще всего – римскими цифрами. К тому же, они абсолютно всегда проиллюстрированы. Конкретные изображения зависят от колоды, но определенные символы и их сочетания карты Таро старшие арканы имеют в своих рисунках всегда. Например, на карте Шута изображается человек в шутовском колпаке и маленькое животное с ним рядом, иллюстрация аркана Маг объединяет в себе символику всех 4 мастей Таро (кубки, пентакли, мечи, посохи) и т. п. Эти карты можно назвать своеобразными козырями гадальной колоды.
При раскладе карт Таро старшие арканы могут говорить о разных вещах в зависимости от контекста ситуации и заданного вопроса. Но каждый из них всегда имеет свой определенный спектр значений. К примеру, Смерть – это карта, свидетельствующая о переменах. Колесо Фортуны в прямом положение говорит об улыбке судьбы, везении. А в перевернутом – о том, что на пути к достижению цели вас, напротив, ждут препятствия. Но замечу, что сочетание карт Таро, старших арканов в частности, между собой иногда порождает дополнительные значения.
ПОДРОБНО О СОЧЕТАНИИ СТАРШИХ АРКАНОВ В ГАДАНИИ НА ТАРО
Есть очень много сочетаний карт Таро. Старшие арканы, которых, напоминаю, 22, могут выпадать в одном и том же раскладе по 2, 3, 4 штуки. Так что рассмотреть сразу все возможные комбинации просто нереально. Поэтому я просто приведу несколько примеров, чтобы стали понятны общие принципы трактовки в раскладах карт Таро старших арканов в таких случаях. Давайте посмотрим на такие две карты: Солнце и Луна. Первая обозначает счастье, радость, позитивную энергию, успех. Луна же говорит нам о тайнах подсознания, скрытых мечтах и фантазиях, а также – о возможных неявных фантазиях.
Появляясь вместе в раскладах карт Таро, старшие арканы эти в зависимости от положения могут указывать как на то, что тайным мечтам суждено сбыться, так и на то, что нынешний успех окажется зыбким, непостоянным. Это зависит от того, какой из них отвечает на вопрос о причине, а какой – о следствии. Поэтому всегда, когда видите в раскладах карт Таро старшие арканы, следите за тем, какую позицию каждый из них занимает. От этого в корне зависит правильность трактовки. Также обратите внимание, если видите подобное сочетание карт Таро: старшие арканы находятся в прямом положении или перевернутом? Ведь это тоже влияет на их значение.
СОЧЕТАНИЕ ПЕРЕВЕРНУТЫХ СТАРШИХ АРКАНОВ В РАСКЛАДАХ КАРТ ТАРО
Например, выше приводился пример с Луной и Солнцем в раскладе карт Таро, старшие арканы рассматривались в прямом виде. Но перевернутое Солнце – это уже не такой однозначный успех, а, скорее, рядовые позитивные события, в некотором роде сытое спокойствие. А перевернутая Луна говорит об обмане, предательстве со стороны близких людей, нестабильности. Поэтому если в сочетании карт Таро старшие арканы эти «встретились» в перевернутом положении, то указывают они на то, что либо спокойная жизнь скоро омрачится предательством, недоверием и ложью, либо она изначально построена на чем-то, связанном с обманом. Опять же, это примеры.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru