Главная » Помощь мага - колдуна » Семь примет високосного года

Семь примет високосного года

11.10.2016 в 05:13 просмотров: 636 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Следующий 2016 год – високосный. Считается, что такой статус года влечет за собой сложности и неприятности, так как лишние сутки искажают привычную реальность. С ним связано множество поверий и примет. Он вызывает любопытство, пугает неизвестностью и будоражит воображение так же, как и пятница 13-го. Впрочем, многие считают високосный год – самым счастливым. Кто же прав? Попробуем разобраться в самых известных приметах високосного года.
Примета № 1: В високосный год – не женятся
Говорят, что високосные браки несчастливы и недолговечны, а молодожены обречены на измены и плохую уживчивость друг с другом.
Подтверждения этой приметы не существует. Браки, заключенные в этот период, распадаются не реже и не чаще. Аналогичные символичные числа трех восьмерок, девяток и т. д., вызвавшие целый свадебный переполох, показали, что многие браки, заключенные в эти даты уже распались, а те брачующиеся, которые предпочли более неприметную дату – живут в согласии до сих пор.
Примета № 2: Високосный – людей косит
Дурная слава високосного года заставляет вас связывать потерю близких и друзей именно с этим периодом. Вам начинает казаться, что количество смертей увеличивается, однако задумайтесь – неужели в другие годы такого не происходит? Смело отправляйте эту примету на «свалку суеверий».
Примета № 3: Високосный бунт природы
Множество предсказаний связывают високосный год с появлением стихийных бедствий. Наш менталитет просто невозможен без поиска закономерности в любой напасти. Посудите сами, 2011 год – не високосный, а сколько бед и катаклизмов принес он человечеству! Чего только стоит разрушительное землетрясение в Японии.
Некоторые суеверные социологи пугают фактами високосных катастроф и трагедий. Они повествуют об устрашающих цифрах авиакатастроф, террористических актов и мировых потрясений, свершившихся в високосные годы. Например, война России и Франции 1812 года. Тем не менее, самая разрушительная – Вторая мировая, пришлась совсем не на високосный год.
Вспоминая прожитый 2011-й, на ум приходят воспоминания об авиакатастрофе с хоккейной командой «Локомотив» и трагедии с судном «Булгария». Ведь их история не связана с каким-либо периодом, поэтому вывод один – такие трагедии не зависят от «високосности».
Примета № 4: В этот год – никаких перемен!
Вы хотите круто изменить свою жизнь? Но только не начинайте это в високосный год – все равно ваши начинания будут бесперспективны и даже губительны. Если вы уже наслышаны о таких советах от окружающих, вы в плену приметы № 4. Она не рекомендует менять работу, спутника жизни и цвет волос. Не найдя объективного объяснения такой приметы, можете поступить наоборот – не отказывайтесь от предложений более высокооплачиваемой и интересной работы. Ваша уверенность в собственных силах позволит вашему уровню профессионализма взлететь вверх, и отдача будет гораздо больше, чем на стабильном и насиженном месте.
Примета № 5: Перенести любые начинания на год
Считается, что високосный год – не то время, когда можно открывать собственный бизнес, начинать строительство дома и вкладывать капитал. Любой астролог вам расскажет о четырехлетнем цикле, который начинается с високосного года. И если сейчас подойти к начинанию бестолково, затеянное дело провалится и навлечет дополнительные неприятности со здоровьем и конфликтами с окружающими. Более того, такая черная полоса продлится до следующего високосного года.
А вот к этой примете необходимо прислушаться. Прежде чем затевать какое-либо дело, просчитайте все риски, продумайте пути отступления и создайте резервный фонд, который поможет вам в кризисной ситуации. Впрочем, такие действия следует производить не только в високосный, но и в любой благополучный, с точки зрения суеверия, год.
Примета № 6: Високосный год – не для сбора грибов
Эта многолетняя примета имеет под собой некоторое реальное обоснование. Дело в том, что по своим вегетационным свойствам, грибница вырождается один раз в четыре года, поэтому гриб, собранный в високосный год считается ядовитым. Если вы не думаете, что все грибы в мире появились на земле за один високосный год, можете спокойно отправляться на тихую охоту.
Примета № 7: Беременным нельзя стричь волосы
Не очень понятно, откуда берет начало такая примета, но наши праотцы считали, что если женщина, будучи беременной в високосный год подстрижет волосы, родит слабоумного ребенка. Возможно, все дело заключалось в инструментах цирюльника, который в честь косого Касьяна пил, не просыхая круглый год? Трудно себе представить, что матери умнейших людей на земле, например, лауреатов Нобелевской премии, которые появились на свет в високосный год, весь период беременности ходили не стриженными.
Чтобы не говорили в народе о сглазе следующего года косым Касьяном и предстоящих неудачах, придавать особого значения суеверию не стоит. Ведь ожидание негатива будет только лишь притягивать неприятности. Лучше будет, если вы настроитесь на позитивные эмоции и отбросите страх перед будущим!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru