Главная » Магия на сегодня » Семь планов проявления

Семь планов проявления

07.10.2016 в 10:03 просмотров: 737 комментариев: 0 Магия на сегодня

Эзотерическое течение не останавливается на достигнутом, сформулировав появление первичного Атомного вихря, от которого произошло все материальное на Семи Планах Проявления. Так появилось название концепции первичного излияния силы.
 Эзотерики выделяют также концепцию второго излияния силы, целью которой является уже Монада, ведущая к развитию человеческой души, позже способной стать величием духа. Эта Искра для воплощения на Земле приобретает состав плоти, то есть становится материей ниже уровня, нежели занимаемый ею тонкий План.
 Все Планы, за исключением самого низшего, выражаясь фигурально, обладают источником свободной жизненной энергии, которой они «заряжают» человеческое тело для исполнения конкретных целей, ради чего было все задумано.
 В конечном итоге Монада как бы наращивает слой за слоем свою окончательную форму, то есть физическое воплощение на планете, телесную оболочку.
 В более тонких сферах происходит сложнее процесс, в ходе которого искра божественного сознания самостоятельно создает для себя форму, используя материю, принадлежащую более низкому уровню, чем тот, который она занимает сейчас.
 Суть такого процесса заключается в том, что Монада, приобретая форму низкого Плана, является одновременно источником и высокого Проявления. Это позволяет ей быть двуматериальной единицей, способной приобретать формы еще более низкого уровня, что приводит к тому, что Искра обеспечивает себя плотской оболочкой, способной быть различимой в мире людей.
 Эзотерическая философия представляет человека нечто большим, чем симбиоз тела и разума, это семиплановое существо, развивающееся на всех сферах одновременно, но при этом каждый План может существовать только на своем уровне, не пересекаясь с остальными.
 Более высокая форма становится частью более низкой, что в итоге имеет физическое представление на планете, а питается оно энергией проявления высшей силы – Монадой, которая к тому же осуществляет контроль над всеми развивающимися уровнями.
 Эволюцией же человека считается не период возникновения у примитивного существа органов зрения и слуха, а проявление возможностей выходящих за грани типично различаемых пяти физических чувств – чтение мыслей окружающих, определение переживаемых ими эмоций. Эти возможности усиливаются в соответствии с занимаемым Планом, от низшего уровня к высшему. Только таким образом Монада в итоге сможет найти наиболее полное свое выражение через физическую оболочку.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru