Главная » Помощь мага - колдуна » Ритуалы староверов

Ритуалы староверов

31.08.2016 в 13:18 просмотров: 675 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Староверы – это люди, которые верят в православие такое, какое оно было в древние времена. Люди старой веры в начале прошлого века собрались и ушли жить в Сибирь. Поселили они берег реки – Печоры. Староверы не позволяют в своей жизни никаких излишеств. Вся их жизнь заключается в двух вещах это: работа и молитвы. Люди этой веры сразу выделяются из общей толпы. Мужчины носят длинные бороды и усы, женщины не красятся и носят простые длинные платья. Так староверы одевались как в древние времена, так и в наши дни. Как и в любой другой вере у староверов есть свои особенные обряды, которые они проводят как в будни, так и на свои старообрядческие праздники.
К обрядам у староверов сложилось особое отношение, потому что различные обряды являлись одной из самых главных составляющих в их религии. Духовная жизнь староверов напрямую переплеталась и отражалась в обрядах староверов. В обрядах, староверы, выражали свои взаимоотношения с Богами и силами природы. На всех стадиях восприятия естества этого священного действия первое место занимает сообщение со сферами, охватывающими и влияющими на человека. Так же большинство обрядов старовером обращены к силам и духам природы, он которых они зависят и ждут их благосклонность и благодарность в ответ на проведенные обряды. Обряды староверов позволяли им видеть более целостную картину в восприятии жизни в мирах Прави и Нави. Обряды помогали староверам контролировать результат и время его проведения.
Обряд – глубокое и одновременно простое понятие. Действия, проводимые во время обрядов, заключаются в наплавлении сил для достижения определенных целей. Во время проведения обряда, люди проводящие ритуал ставят определенные цели, достижение которых полностью зависят от возможностей проводящего обряд человека и его взаимодействия с высшими силами.
Важным моментов в проведении обряда является привлечение тех сил, которые действительно имеют возможности помочь в данной конкретной ситуации. Для этого необходимо очень хорошо знать и разбираться в природе этой силы. Другими словами иметь полное представление о из возможностях и качествах. Проведение обряда проводится с использованием определенной последовательности в действиях, специальных атрибутов. Так же проводящий обряд должен четко осознавать цель и значение, для которых, он собирается проводить обряд. Говоря словами старообрядцев «ведать кон». Кон в понимании старообрядцев означает – путь движения к источнику движения-Роду.
Ключевой момент в успехе проводимого обряда отводится человеку, проводящему данный обряд. Он должен иметь необходимую духовную силу и соответствующие знания. Человек, проводящий обряды староверов должен обладать такими важными качествами как: целеустремленность и твердость духа. Все обряды староверов, проходят без каких либо допингов способных приводить в трансовое состояния. Обряды проводятся в полном осознании происходящего.
Обряды в религии староверов, так же как и у других религий принято разделять по назначению. Это могут быть свадебные, природные, поминальные, обряды обращения к Богам. Так же обряды можно разделить по уровню их взаимодействия и силой Богов, к которым обращены действия обряда.
Особое место в обрядах староверов отдается Родовым обрядам. Он заключается в обращении к своим предкам и роду в целом. Поэтому в религии староверов просто необходимо хорошо знать свою родословную. Родовой обряд состоит в процедуре определенных действий направленных на восхвалении и потчевание умерших родственников по именам. В ответ умершие предки предоставляют свою защиту и благосклонность в делах.
В наше время осталось очень мало действенных обрядов староверов, и еще меньше действительно знающих людей способных провести эти обряды.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru