Главная » Помощь мага - колдуна » Ритуалы на Троицу

Ритуалы на Троицу

30.08.2016 в 21:20 просмотров: 702 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Великий летний христианский праздник Троица очень популярен как среди истинно верующих людей, так и среди тех, кто относится к религии весьма поверхностно. Иначе название праздника звучит как «Зеленое воскресенье». Он знаменует собой начало теплого и светлого лета, дарящего надежду и веру в хорошее. И, конечно, как и все подобные праздники, Троица известна магическими ритуалами, проводимыми для привлечения здоровья, любви, финансов, хороших отношений. Такие обряды обязательно проводятся по определенным правилам, имеющим историю длиной в столетия.
Немного о происхождении праздника
По-другому Святую Троицу еще называют пятидесятницей, так как празднуется по прошествии пятидесяти дней после Пасхи. Согласно библейским повествованиям, в то воскресенье Христовы ученики были облагодетельствованы дарами Духа Святого, что проявилось в различных неординарных способностях. Это ощущение новизны, необычности, радости обретения неведомых ранее сил сопровождает празднующих людей на протяжении всего Великого дня. Помещения украшаются травами и цветами, создающими неповторимую атмосферу свежести.
Праздник обладает мощнейшей энергетикой, позволяющей осуществить самые сокровенные чаяния и мечты. Для того чтобы реализовать эти волшебные возможности, нужно знать основные правила и традиции проведения ритуалов, которые наши предки пронесли через века.
Роль растений в совершении ритуалов
Летние травы широко применяются в обрядах Троицы, так как наделяют процесс живительной силой. Растениями украшаются в праздник церкви, и, например, чтобы женщина могла успешно провести приворот, она на утренней службе должна набрать в левую руку траву с пола. Когда служба завершится, и женщина выйдет, ей следует совершить низкие поклоны по четырем сторонам света. Дома из принесенной травы сплетают венок и читают особый наговор. После этого венок нужно повесить на икону. Отправляясь спать, венок убирают под подушку.
Привлечь мужское внимание поможет и такая трава, как чабрец. Его следует собрать накануне праздника, высушить и вложить в наволочку. Уникальные свойства этого растения помогут женщине стать спокойнее, увереннее, а, следовательно – и прекраснее.
Традиционным символом Зеленого Воскресенья является береза. Она поможет осуществиться задуманному, если сесть под ветвями и попросить у березы поддержки и помощи. Березовые ветви, собранные букетом и поставленные дома, подарят жилищу праздничную благодать. Самым распространенным ритуалом считается послеобеденное плетение венков, которые вечером отпускают в речные воды, загадав желание.
К сожалению, все известные ритуалы разместить в одной статье не представляется возможным. Поэтому далее будет рассказано о нескольких обрядах, наиболее интересных и эффективных.
Праздничный каравай
У верующих христиан принято непосредственно в праздничное утро печь каравай из ржаной муки. После выпечки его кладут у икон в красном углу, прочитав «Отче наш». Есть такой каравай следует, спустя некоторое время, считается, что это способствует изгнанию темных сил, и наделяет человека добрыми устремлениями и здравомыслием.
Ритуалы для укрепления супружеских отношений
Обряд со скатертью. Традиционно в Великий праздник устраиваются званые обеды с близкими родственниками и друзьями. Стол для трапезы застилается чистой белой скатертью, которую по окончании праздника собирают, не стирая, и кладут под кровать супругам. Согласно поверьям, это способствует усилению любви между мужем и женой.
Обряд с яичницей. Для поддержания семейного благополучия, женщины запасают в четверг перед праздником соль и в Троицу жарят два яйца, символизирующие пару. В процессе приготовления читают молитву Святой Троице. Яичницу солят вышеупомянутой солью и украшают чесноком, целыми стрелками лука и веточками петрушки. Подавать блюдо следует, вложив его в половину ржаного каравая, который разрезает женщина. Хлеб с яичницей разламывается на две части и съедается супругами вместе. Идеально, если трапеза будет проходить под сенью березы. Такой ритуал добавит семье крепости и взаимопонимания.
Яичницу применяют и для привлечения благосостояния. Для этого в День Духов (следующий день после Троицы) жарят яйца, совершая такой наговор: «На отличный рост, на обильный урожай, на богатство. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь». Блюдо кладут в ямку, выкопанную на краю огорода, и припорашивают землей, говоря: «Именинница-Земля, подари нам урожай!».
Ритуалов, проводимых в Зеленые Святки множество. Это и короткие обряды, и длинные заговоры. Найти их на просторах интернета не составит труда. Главное, как и при совершении любого другого магического действия, сохранять абсолютную чистоту помыслов, не омраченных корыстью, завистью и другими негативными мотивами.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru