Главная » Помощь мага - колдуна » Ритуалы для проведения в Рождество

Ритуалы для проведения в Рождество

30.08.2016 в 20:53 просмотров: 722 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Рождественская пора – самая волшебное время в году. Именно в это время загадываются самые заветные желания, встречаются семьи, и люди просто чувствуют себя счастливыми. Рождество очень благоприятное время для проведения различных обрядов, подходит, чтобы загадать желание на будущий год.
На рождество проводится множество ритуалов. Ритуалы на любовь, на замужество, на благополучие. Все они начинают своё начало с далёких времён. Именно во время Рождества магия доступна любому человеку, почему бы не воспользоваться этим? К тому же большинство ритуалов достаточно лёгкие в исполнении.
Ритуал на очищение
Ритуал на очищение проводится на рождественский сочельник. Именно в этот момент, 6 января, заканчивается Великий пост (начинающийся 28 ноября). Во время поста очищается не только тело, но и душа. А конец поста – важная и финальная часть очищения. Однако даже если пост не соблюдался, всё равно можно провести этот обряд.
Для этого в канун Рождества не стоит налегать на пищу, следует проявить умеренность. Необходимо приготовить любые зёрна, запаренные в воде. Предки называли это сочиво. Употреблять сочиво нужно до появления Вифлеемской звезды. Другую пищу стоит исключить из рациона. Именно этот обряд, по мнению предков, очищает тело, душу, а также избавляет от грехов. В результате Рождество вы встречаете чистым душой и телом человеком. Обряд не сложен в приготовлении и проведении, любой желающий может провести его самостоятельно.
Обряд на благополучие – ещё один несложный и эффективный обряд в канун Рождества. Всё что нужно сделать, это взять небольшой пучок соломы и поставить его в центр рождественского стола. Пучок соломы нужно перевязать ленточкой. Обряд выполняется для привлечения денег и удачи в дом. Солома издавна считалась у предков символом удачи, ею отгоняли злых духов. Вот зачем наши предки начали устанавливать соломенные чучела в огородах, участках, полях.
Ритуал на привлечение удачи
С далёких времён цифры играли важную роль не только для измерения времени, величин. Есть определённые суеверия, связанные с цифрами. Так, например, за рождественский стол должно сесть обязательно чётное количество человек. В противном случае удача может покинуть дом. Если же число гостей получилось нечётным, то всё что нужно сделать – поставить на стол чётное количество торжественных приборов.
Ритуал на сытый год
С древних времён люди всегда надеялись на сытый будущий год. Были определённые обряды, как например такой: чтобы год удался не голодным в ночь на Рождество нужно поставить 13 блюд. Блюда должны быть разными и попробовать их нужно обязательно все. Также этими блюдами нужно угостить своих близких, друзей, знакомых и даже не знакомых.
Ритуал на избавление от злых духов
Символом рождества считается коза. Если в доме какой-нибудь член семьи оденет на себя костюм козы, или же любую вещь из козлиной кожи, семья будет защищена от зла, и в доме будут только добрые силы.
Ритуал на улучшение финансового положения
Ещё один простой ритуал, выполняется при наступлении Рождества. Нужно взять глиняный горшочек. Если участников несколько, то у всех в кошельках должны быть монеты. На листке бумаги нужно написать «Денежка к денежке. Деньги прибывают. Все денежки отдаём Собаке, а вот Собака все деньги принесёт нам. Да будет всё так». Записку положить на дно горшочка, а сверху поставить фигурку собаки. Участники ритуала по очереди обсыпает фигурку всеми монетами из кошелька, проговаривая про себя текст записки. Самый старший из участников ритуала горлышко горшка прикрывает зелёной тканью, завязывая её зелёной нитью на восемь узлов. Завязывая каждый узел нужно повторять заговор. На ткань капают капли воды, равные количеству участников обряда. Горшочек хранят в течение всего года.
Ритуалы на исполнения желаний
Ночь на Рождество обладает определённым волшебством, и многие люди загадывают свои заветные желания. Существует множество ритуалов, призванных исполнить желания. Все они предельно просты, повторить их не составит труда любому человеку. Нужно лишь помнить, что исполняются только лишь самые сокровенные желания, идущие от сердца.
Так, проснувшись утром 7 января, обязательно произнесите своё заветное желание вслух. Лучший результат будет, если при этом своё желание ещё и визуализировать. Просыпаясь каждый день, в течение 40 дней повторяйте эти простые действия. В последний, 40 й день покормите хлебом птиц.
Ещё один ритуал на исполнение желания – нужно нарисовать ангела и затем вырезать его. Далее нужно нарисовать ангелу один глаз – при этом загадывая желание. Далее фигурка ангела прячется. Как вы чувствуете, что желание начинает исполняться – дорисуйте ангелу второй глаз.
Самый простой и одновременно действенный ритуал – днём 7 января помолиться перед иконой Иисуса Христа о своём желании. Обязательно нужно зажечь свечу.
Ритуал на молодость и красоту
Какая девушка не мечтает выглядеть сохранить свою молодость и красоту на долгие годы? К счастью, есть действенный ритуал, способный помочь прекрасной половине человечества. Ритуал очень простой, но здесь понадобится точность.
Нужны три главных ингредиента – Липа, Календула и Ромашка. Три типа трав. Далее каждой травы нужно сыпать по три столовой ложки и разбавить тремя литрами воды. Полученная смесь кипятится несколько минут, затем её охлаждают при комнатной температуре. В остывший отвар добавляется одна столовая ложка мёда, одна ложка соли и добавьте головку соцветий (например, черёмуха, ландыш – на ваш выбор). Приготовленным отваром нужно подышать, затем утром необходимо облиться им, представляя себя при этом красивой и молодой. Обливание необходимо делать только утром 7 января.
Свечи для проведения ритуалов
При загадывании какого-либо желания нужно зажечь свечу, конечно же, церковную. Но не многие знают, что цвет свечи определяет для каких ритуалов она лучше всего подойдёт.
· Зелёный цвет – идеально подойдёт для ритуалов, связанных с привлечением денег.
· Голубые свечи – предназначены для помощи в достижении целей.
· Красный цвет – цвет любви. Свечи такого цвета необходимы при проведении любовных ритуалов.
· Жёлтые – помогают справиться со стрессом.
· Коричневые – подойдут для обрядов и ритуалов, связанных с исцелением.
· Для гадания идеально подходят белые свечи.
· Ну, а для ритуалов снятия чёрной магии (сглаз, порча) необходимы коричневые свечи.
Везде есть свои тонкости, особенно при проведении ритуалов. На цвет свечи следует обращать особое внимание. Чтобы загадать что – либо с помощью свечки следует сначала записать своё желание на бумаге, затем зажечь свечу (предварительно удостоверившись, что цвет выбран правильно). Горящую свечу держать над бумагой, пока свеча не догорит полностью. На бумагу с желанием должен капнуть воск, это обязательно. После этих действий свернуть листок с желанием конвертом, и перевязать лентой цвета, соответствующего желанию.
Ритуал неразделённой любви
К сожалению, проблема неразделённой любви весьма глобальна. Нет ничего хуже, чем это угнетающее чувство несправедливости, когда ты готов сделать многое ради человека, а он даже не обратит своего внимания. Но существуют множество обрядов и ритуалов, нацеленных исправить эту ситуацию. Почему бы не попробовать один из них?
Итак, вот что следует сделать: следите за луной. Во время проведения ритуала луна должна быть прибывающей. Идеально будет, если это будет пятница января. Утром нужно сходить в церковь и приобрести две тонкие свечки. Вечером девушка должна запереться одна, для подготовки ритуала. Иглой нужно нацарапать на одной свече имя любимого человека, на другой свече – своё имя. Далее аккуратно, чтобы не сломались,– нужно переплести эти две свечки. Для этого есть смысл выбрать свечи мягче. Далее свечи поджечь. Думайте о своём любимом человеке, представляйте, что вы вместе, как вам хорошо вдвоём. Только позитивные эмоции, никакого негатива! После того, как свечи догорят, сделайте из воска сердце – талисман. Носите его всегда при себе, и результат не заставит себя ждать!
Это одни из немногих ритуалов, которые возможно провести в ночь на Рождество. Следует помнить, что все они будут работать лишь в случае с позитивно настроенным человеком, с чистой душой. Не допускайте плохих и негативных мыслей при проведении ритуалов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru