29.04.2024  16:32  Понедельник     16+
Главная » Как вернуть мужа » Различия мужских и женских измен

Различия мужских и женских измен

09.09.2016 в 17:49 просмотров: 547 комментариев: 0 Как вернуть мужа
«Таковы, знаете ли, мужчины. Нужно ведь немного разнообразия». Тридцатидвухлетний полицейский, у которого было три романа с тех пор, как он женился шесть лет назад, пытался объяснить причины своих действий.
Многие мужчины, как и он, считают, что необходимость измен заложена в мужской природе.
Так ли это?
Мне неприятно это говорить, но возможно, что и так. Я знаю, что мне трудно проглотить эту концепцию запрограммированной неверности, и вам, наверное, тоже, ведь женщины смотрят на вещи несколько иначе! Поэтому, прежде чем мы пойдем дальше, давайте посмотрим внимательнее, что говорит нам наука о различиях между вами как женщиной и им как мужчиной.
ПЕРВОПРИЧИНА ИЗМЕН: ЧТО ОТКРЫЛА НАУКА
Исследователи Р. П. Мишель, изучавшие супружеские привычки обезьян резус, нашли некоторые основания, по крайней мере по отношению к нашим предкам-животным, для склонности мужского пола к множественности сексуальных связей. Они изолировали самца и самку обезьяны на три с половиной года. Каждый год Мистер Обезьян жил со своей супругой, все больше учащая половые сношения. Однако в конце этого периода, когда его партнершу заменили новой, частота их случек ужасающе возросла. Когда на место новой подруги снова вернулась старая, его сексуальная активность вышла на новый большой виток.
Такие же результаты были получены в опытах с грызунами и собаками. Кроме того, эксперименты с крысами выявили женскую природу. В противоположность самцам, у самок обнаружилось стремление к партнерам, с которыми они уже были знакомы. Крысиные дамы предпочитали также проводить больше времени, вдыхая аромат партнеров, с которыми у них уже был опыт,– они меньше любили нюхать чужаков в своем крысином мире.
Конечно, люди – не обезьяны, крысы, мыши или собаки. Наш разум влияет на наше отношение к сексу так же, если не больше чем тело. Эти эксперименты с приматами и грызунами ещё не дают уверенности в том, что для самца врожденным является стремление к новизне (что и рождает неверность), тогда как самки естественным образом предпочитают знакомое (на чем держится моногамия).
Различия мужских и женских измен
Однако другой опыт, уже с людьми, как будто бы более ясно указывает на различия полов.
В 1986 году ученые отдела психологии Нью-йоркского Государственного университета в сравнили реакцию мужчин и женщин на повторные показы одного и того же секс фильма и на новые фильмы этого жанра. Они обнаружили, что сексуальное возбуждение, отмеченное во время первого просмотра, в равной мере снижалось у мужчин и женщин при повторных просмотрах. Но когда им преподнесли новый эротический материал в виде двух новых фильмов – один с теми же актерами, что и в первом фильме, представляющими другие сексуальные сцены, а второй с новыми актерами, обнаружилось значительное различие между полами. Мужчин больше возбуждали новые партнеры, тогда как у женщин возбуждение усиливалось, когда они видели все тех же, уже знакомых актеров в новых фильмах.
Конечно, некоторые различия между полами обусловлены культурной традицией. Представители обоих полов в нашем обществе осуждают женщину, если она слишком часто меняет сексуальных партнеров, тогда как мужчину, известного своими связями с множеством женщин, и мужчины, и женщины считают просто «сексуальным парнем».
Из средств массовой информации мужчины и женщины также получают различные сведения. Женские журналы всегда рассказывают женщинам, как укрепить отношения, которые у них есть, или добиться новых. Напротив, журналы для мужчин внушают своим читателям, что самое лучшее, что может сделать мужчина для своего имиджа и самооценки,– это стать удачливым самцом.
Сильное стремление к моногамии со стороны женщин, возможно, объясняется тем, что они рожают детей. Им нужно знать, кто отец ребенка, поскольку они часто рассчитывают на защиту и поддержку мужчины.
В общем, не имеет большого значения, какова природа этих различий – биологическая, социальная или смешанная: важно, что различия существуют. Это и затрудняет взаимопонимание между полами. Женщин часто изумляет способность мужчин получать удовольствие от сексуальных отношений с посторонними, а мужчин равно сбивает с толку женское стремление путать секс с чувствами. Это удачно сформулировал один молодой человек из Чикаго: «Когда я начинаю спать с женщиной, ей кажется, что она приобретает права на меня. Я ничего ей не обещал, но она расстраивается, если ей кажется, что я встречаюсь с кем-то еще. Для многих женщин секс и любовь – одно и то же. Когда вы спите с женщиной, она хочет быть для вас единственной. Женщина не в состоянии понять, что она может быть чем-то главным для мужчины, но он все же, хотя бы очень редко, способен захотеть переспать с какой-то другой женщиной, которую он встретил».
То, что говорят об изменах женщины, прямо противоположно высказываниям мужчин, подобным процитированному выше. Пафос женских слез в том, что их предали. «Я вкладываю свои чувства в сексуальные отношения с мужчиной. Не знаю, почему мужчинам это непонятно. Я сплю с мужчиной не просто ради сексуального удовлетворения, а потому что он мне нравится. Если я узнаю, что он изменяет мне с другой женщиной, я чувствую себя отвергнутой»,– сказала двадцативосьмилетняя женщина.
Другая молодая женщина рассказывала мне: «Я совершенно ничего не могла понять, когда узнала, что Рональд занимался сексом с какой-то женщиной у себя в офисе. Как мог он сказать: „Это не имеет значения“?! Для меня это означало, что я не совсем удовлетворяю его, что в ней есть нечто, чего нет во мне. Я была совершенно раздавлена, а он в это время говорил: „Для меня это ничего не значило“».
Если вы такая же, как большинство женщин, ваша реакция может быть аналогична описанной выше. Он может думать, что переспал с кем-то, чтобы удовлетворить свою похоть, а вы чувствуете себя униженной тем, что он был в постели с другой женщиной. Вы воображаете, что у его любовницы тело лучше, чем у вас, что она более привлекательна, сексуальна, желанна.
Достоинства вашей собственной внешности не имеют значения. Телевизионная красавица Сидни. столкнувшись с неверностью своего мужа Стива Гарви из лос-анджелесской телерекламы, признается: «Автоматически начинаешь сравнивать себя с другой».
«Когда я узнала, что есть другая,– рассказывала тридцатичетырехлетняя женщина,– я выгнала Клайда из дома. Но много месяцев я провела в муках, гадая, что она собой представляет, чем она лучше меня. Я вообразила, что у нее великолепные полные груди, гораздо лучше моих».
«Она была на пятнадцать лет моложе меня, говорила одна женщина средних лет.– Я сидела, уставившись в зеркало, изучала каждую обвислость, каждую морщинку на лице и проклинала себя за то, что не сделала пластическую операцию».
«Я все время гадала, какая она,– сказала другая женщина.– Я решила, что она пышно, а я не такая».
Чувствовать себя хуже другой – это горькое унижение, которое испытало множество женщин, так что вы не одиноки, если это происходит с вами.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru