Главная » Правдивая гадалка » Пророчества православных старцев об Украине: доверять или нет?

Пророчества православных старцев об Украине: доверять или нет?

25.09.2016 в 20:16 просмотров: 564 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Если ввести в поисковик запрос – пророчества православных старцев об Украине, в результате мы получим огромное количество ссылок. Пройдемся по некоторым из них. Что же обещают Украине так называемые православные старцы? К сожалению, прогнозы все больше пессимистические, и неразрывно связаны с Россией. Основной смысл пророчеств – Украине нельзя быть самостоятельным государством, потому что так сказал тот или иной старец. Поразительно похожи и пророчества о будущем Беларуси, а также прочих стран, когда-то входивших в состав Российской империи, а потом и СССР.
Ну а что же за сайты предлагают нам различные апокалиптические православные предсказания старцев об Украине? На первый взгляд они самые что ни на есть православные: в шапке сайта обязательно присутствуют иконописные изображения Святой Троицы, Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и разных православных святых, сам сайт пестрит фотографиями православных российских иерархов, да и позиционируют они себя, по большей части, как православно-патриотические. Однако, присмотревшись, бросается в глаза то, что направление сайтов не патриотическое, а националистическое, антисемитское, ксенофобское, что из православного здесь присутствует только название, и что большинство статей, а также так называемых высказываний православных старцев о последних временах, о России, об Украине имеют откровенно за ангажированный политический уклон.
ПРАВОСЛАВНЫЕ СТАРЦЫ О ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ: ОБЪЕДИНЕНИЕ МИРА
Почитав пророчества православных старцев о последних временах, также понимаешь, что направлены они не только на самую что ни на есть грубую проповедь православия, но и на вкладывание в головы простым людям мысли, что только рядом с монархом-самодержцем можно спасти свою душу.
Авторство этих высказываний, как и православных предсказаний старцев об Украине, приписывают наиболее популярным и любимым в народе святым: праведному Иоанну Кронштадскому, преподобным Оптинским старцам, преподобным Псково-Печерским, а иногда даже Лаврентию Черниговскому. Ну, и самые смелые и отчаянные фальсификаторы рискуют ставить под «пророчеством» имена старцев Киево-Печерских: Феодосия и Антония. Совершенно очевидно, что никаких письменных подтверждений ни одного такого «пророчества» не существует, и авторами их являются те, кто не гнушается прикрываться именами святых для достижения своих целей.
Так, большинство предсказаний православных старцев о последних временах Украины вещают о том, к каким губительным последствиям может привести объединение Европы и тому подобные выпады. Совершенно очевидно, что они имеют под собой политический подтекст, а, значит, не имеют к православию никакого отношения.
ЧТО ДУМАЮТ СОВРЕМЕННЫЕ БОГОСЛОВЫ О ПРОРОЧЕСТВАХ ПРАВОСЛАВНЫХ СТАРЦЕВ ОБ УКРАИНЕ В ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ?
Нетрудно догадаться, что современные православные иерархи, богословы, и простые священнослужители категорически не ободряют чересчур горячий интерес верующих к православным пророчествам старцев об Украине, России, и прочих странах. На официальных православных сайтах можно прочитать множество разоблачений подобного рода «пророчеств», и призыв к пастве не становиться объектами грязных манипуляций. В числе прочих осторожно относиться ко всяким предсказаниям призывали православных протоиерей Дмитрий Смирнов, протодиакон Андрей Кураев, и многие другие ведущие богословы России. В своих интервью и обращениях они просят верующих сохранять критическое отношения к чудесам и пророчествам про Украину, и думать больше о настоящем, чем о туманном будущем, изложенном в подозрительно подробных и реалистичных православных предсказаниях старцев о последних временах.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru