Главная » Магия на сегодня » Полный нейтралитет в магии – станьте серым магом

Полный нейтралитет в магии – станьте серым магом

27.09.2016 в 18:21 просмотров: 691 комментариев: 0 Магия на сегодня
Для многих, привыкших разделять реальную магию исключительно на две, «темную» и «светлую», постоянно конфликтующие стороны, будет весьма интересно узнать, что существует некто, кто не принимает участия в противоборстве между добром и злом (условном, конечно же, но об этом чуть позже) – серые маги. Много или их? Ответим так: подавляющее большинство тех, кто сегодня считает себя НАСТОЯЩИМИ белым или черными магами на деле являются никем иными, как серыми, так до конца не пробудившими настоящего света или подлинно тьмы, магами.
И все потому, что служение Истинному Свету, как и Подлинной Тьме, требует такого же недюжинного таланта, как написание великих картин или гениальных музыкальных произведений. Брынькать на гитаре или рисовать на полях записной книжки могут если не все, то многие, а вот создавать произведения, остающиеся в веках, дано немногим. Так и в эзотерике или магии – пытаться колядовать, наводить сглаз, снимать порчу, исцелять и предсказывать будущее пытаются многие, а вот делать это на уровне истинного темного или светлого мага могут, увы, единицы. Причем, даже единицы из тех магов, кто пробился к финалу любого из сезонов знаменитой на весь бывший СССР «Битвы экстрасенсов».
Но и быть серым магом – довольно неплохо, ведь и данное направление магического искусства может подарить своим последователям огромное количество позитивных моментов, доступ к Великим Знаниям и множество самых разнообразных магических и эзотерических даров. Но главных плюсов, которые мы решили озвучить, всего 12-ть. Но и они является настолько значительными, что и их будет достаточно для того, чтоб понять, почему многие выбирают не темный или светлый, а именно серый путь в магии.
ОТНОШЕНИЕ К СЕРОМУ МАГУ СО СТОРОНЫ ВНЕШНИХ СИЛ
Так как считается, что серый маг находится на распутье, пытаясь понять, какой из сторон он хочет служить, представители Света и Тьмы относятся к нему подобно менеджерам по рекламе из серьезного туристического агентства. И первые и вторые пытаются перетащить его на свою сторону, и потому жизнь начинающего серого мага оказывается полна самых удивительных и фантастичных чудес. Правда со временем количество чудес иссякает, а вскоре и вовсе сходит на нет. Ведь никто не агитирует вечно! Но серый маг не понимает этого, считая, что перерыв в чудесах скоро закончится, а потому единственное, что нужно – ждать.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТСЯ НАЗАД
Как не бывает бывших героиновых наркоманов, так и не бывает бывших магов, по велению души выбравших служение Темной или Светлой стороне – ни знания, ни сами Силы уже не отпустят их, невзирая на все старания магов стать такими же, как все. Тогда как у серого есть возможность вернуться обратно (в обыденность заурядной жизни) в любой нужный момент. И это, наверное, один из главных плюсов данного магического пути.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ МАГИЧЕСКИЙ АРСЕНАЛ
Любому из маго с четким окрасом необходимы месяцы дисциплины и десятки сложнейших ритуалов для того, чтоб получить доступ к магии, находящейся на противоположной от них стороне цветовой шкалы. А вот серый маг с легкостью избалованного ребенка может протянуть руку и взять любое «пирожное» – использовать любой ритуал, поскольку для него не существует ни внутреннего, ни внешнего запрета на использования той магии, которая ему в данный момент понравилась или нужна – темной или светлой.
ОТНОШЕНИЕ К СЕРОМУ МАГУ СУЩЕСТВ И СУЩНОСТЕЙ
В силу своего неопределенного окраса серый маг почти свой как для темных сущностей, так и для светлых существ. А потому большинство из них довольно таки охотно помогают ему. Правда, в основном в делах повседневных на уровне личной или бытовой магии. Но бесспорно лучше, чем ничего не уметь, или знать, что для достижения даже ничтожных результатов (покупки машины, жилья, т. п. ) тебе понадобятся года тяжелой работы.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ ОТСУТСТВИЕ НЕОБХОДИМОСТИ СПЕШИТЬ
Для любого из темных и светлых магов существует жесткий временной порядок перехода с одного магического уровня на другой. Если маг не успевает совершить переход, то его или лишают магических сил или отбрасывают далеко назад, заставляя проходить ту же дорогу дважды. Для серых магов подобного наказания нет – они на распутьи,– а потому они и могут не спешить, годами топчась (чем большинство из серых, в сущности, и занимаются) на одном месте.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ ДВОЙНАЯ ЗАЩИТА
Помня, что серый маг – все еще не определившийся ученик, ему почти всегда стремятся помочь как представители светлых и темных Миров, так и Высшие Силы. И, как и любому ученику, ему позволено ошибаться. Да и рекламная программа «Добро пожаловать к нам!» для него не закончена. Потому темные сущности спасают его от назидательных уроков, а светлые существа – от одержимости, сглазов на себя самого, самопроклятий и магических ударов со стороны иных магов.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ УПРАВЛЕНИЯ МИРОМ
Серый маг может влиять на людей и окружающий его мир не менее искусно, чем прочие маги. Только подобное бывает крайне редко, ведь все-таки классический серый маг подобен выпускнику ПТУ, случайно попавшего на вечеринку нобелевских лауреатов. Но что касательно изменения своей жизни, как и изменений своего тела, разума и души, то в этом серый маг ничем и никем не ограничен, в силу чего и может показывать истинные чудеса на поприще саморазвития, сдвига точки сборки или омоложения и изменения внешности.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ ДОСТУП К МАТЕРИАЛЬНЫМ БЛАГАМ
Если белый маг считает занятием недостойных зарабатывать на магическом знании, а черный знает куда более легкие пути обогащения, чем работа, то для серого ничего зазорного в торговле своими магическими способностями, нет. Не верите? Тогда просмотрите выдачу по запросу «Магические услуги» – почти все, кто оказывает их, являются классическими серыми магами, зарабатывающим на одном клиенте от 1000-чи рублей, до 15–20 тысяч рублей.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРЕТЕНИЯ НАСТОЯЩИХ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ
Светлые получают все экстрасенсорные способности по мере собственного развития, черные получают их или виде подарков, или выменивают и берут в долг, выбирая лишь те, что помогают им в магии. В случае с серыми магами получение экстрасенсорного дара является лотереей:
Во-первых, они никогда не знают, какой именно дар им преподнесут.
Во-вторых, они не представляют, от каких именно сил тот преподнесен.
В-третьих, они точно также не знает, когда этот дар отнимут.
А его обязательно отнимут, так как дары ясновиденья и целительства, предугадывания будущего и снятия порчи любой серый маг получает на время, то ли для того, чтоб узнать, чем является данный конкретный магический дар, то ли потому, что некто Высший решил проверить, как маг будет вести себя, обретя ту или иную способность. Кстати именно поэтому редко кто из серых магов может демонстрировать более чем 1-ну – 2-ве эзотерические способности одновременно в некий конкретней участок жизни.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ ВЫГОДА НЕЙТРАЛИТЕТА
Такие маги редко принимают участие в магических войнах, а основные их участники – представители светлой и темной стороны – почти не обращают на них внимания. Именно поэтому подобные маги живут, как говорится, не парясь. Если кто иногда и атакует их, то, как правило, какой-нибудь энерговампир, забредший на магический огонек подкрепиться энергией серого мага.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ РЕДКИЕ СЛУЧАИ ИСТИННОГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ
По-настоящему сильным серым магам (а их единицы во всей мировой истории) Высшие Силы даруют силу, которую никогда не узнает ни один из их сильных темных или светлых коллег. Но подобное происходит исключительно в том случае, если серый берет на себя роль некоего хранителя равновесия, не давая Темным Силам и Светлым получить окончательно преимущество в их вековечной борьбе. А поскольку сила также дается ему и для того, чтоб противостоять магии, как черных, так и светлых магов, то вы можете представить, насколько огромным могуществом обладает подобный маг.
У СЕРОГО МАГА ЕСТЬ НЕВЕРОЯТНАЯ МУДРОСТЬ
Только и о мудрости мы можем упоминать, только говоря о серых магах самого высокого уровня. Ведь им, добровольно находящимся под постоянным невероятной мощным давлением со стороны Светлых и Темных Сил, приходится проявлять действительно беспрецедентную мудрость, чтобы, с одной стороны, использовать обе Силы себе во блага, а с другой – не превратиться во врага для каждой из них. Подобная мудрость неоценима не только в делах магических, но и в реальной жизни, которую Истинные Серые Маги проживают ярко и содержательно, как никто иной!
Но это – весьма утомительный и невероятный по своей сложности путь одиночки, который всегда будет чужим для всех, и всегда сможет полагаться только на себя самого. В силу чего серые и совершают куда больше ошибок, тратят куда больше времени на получение Знаний, и имеют куда больше сильных и опасных врагов, чем любой иной маг.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru