Главная » Вернуть любимого мужчину » Почему друзья ссорятся

Почему друзья ссорятся

31.08.2016 в 05:28 просмотров: 828 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину

В жизни может произойти всякое, и даже ссора между лучшими друзьями. Разобраться в вопросе почему друзья ссорятся, чтобы с вами такого не случилось, надо пытаться учиться не на своих ошибках, а на ошибках других. Разобравшись в причинах ссор знакомых вам людей, вы не наступите на те же грабли и не будете горестно недоумевать, куда уходит дружба.

ПОЧЕМУ ДРУЗЬЯ ССОРЯТСЯ?

Если вы дружите уже несколько лет, и начало вашей дружбы было положено в детском саду или школе, то волей неволей начинаете думать, что никакая сила не способна ее разрушить.

Но это неверно, существует много причин, почему друзья ссорятся, и из-за которых вы можете ссориться и ваша дружба будет под угрозой. Каждое чувство необходимо подпитывать, дружба не исключение. Взаимовыручка, безотказность и умение выслушать друга укрепит ее.

Даже когда вы вынуждены уделять почти все свое время построению семейных отношений и работе, не забывайте о своих друзьях. Так как постепенно отдаляясь от них вы потеряете взаимопонимание с ними, а это может привести к ссоре.

При встрече у вас не будет общих тем для разговора и вы разойдетесь так и не поговорив друг с другом. Чтобы такого не случилось, необходимо держать друга в курсе своей жизни, советоваться с ним и тогда он точно не забудет о вас.

Почему друзья ссорятся? Случается так, что ссоры между друзьями возникают из-за какой-то мелочи. Может возникнуть спор по поводу игры команды или реакция на безобидную шутку, вы можете поверить в какую-нибудь сплетню про вашего друга и отношения разрушаются. Нужно лишь быть терпимее, учитывать и уважать мнение вашего друга, не доверять на все 100% малознакомым людям и сплетням.

Иногда случается так, что друзья влюбляются в одного человека. Ситуация довольно не простая и решать ее нужно как можно деликатнее, не вовлекая в это человека, в которого оказались оба влюблены. Если выбор выпадет не на вас, не стоит таить обиду и зло. Можно сменить обстановку, взять отпуск и постараться приглядеться к другим людям противоположного пола, возможно это чувство скоро пройдет.

Почему друзья ссорятся на работе, когда один из них обошел другого по карьерной лестнице, ведь такое случается часто. Нужно четко провести разделение между дружбой и работой, ограничить дружбу от работы и никогда не смешивать эти понятия.

Ведь можно общаться чаще и в выходные дни. Если такое произошло, то лучше порадоваться за друга в таком случае и не пытаться вставить палки ему в колеса. Сплотившись, вы добьетесь большего, чем, если б были одни.

КУДА УХОДИТ ДРУЖБА

Дружба – это доверительные и близкие отношения, которые возникают между людьми, которые не должны в обязательном порядке иметь между собой кровное родство. Со временем степень близости таких отношений может дать слабину и дружба распадается. Почему друзья ссорятся, а люди перестают дружить? Куда уходит дружба? Происходит такое в результате многих причин.

1.

Часто случается так, что кто-то переезжает жить очень далеко и обычная долгая разлука может послужить поводом для того, чтобы отношения между друзьями начали ослабевать и распались.

Наверняка при этом каждый из друзей начал новую и интересную жизнь, завел новые знакомства, встречается с новыми людьми, постепенно старые друзья отдаляются друг от друга и не общаясь вживую, а лишь при помощи мобильной связи или электронной почты. Все это приводит к тому, что со временем пропадает желание общаться, нет больше общих тем, вот и ответ на вопрос, куда уходит дружба.

2.

Может произойти так, что у вашего друга появляется новая жизнь, новое хобби и друзья, с которыми он не хочет делиться, это не очень болезненный повод для прекращения вашей дружбы. На общение с вами у него просто не будет хватать времени.

В подобном случае лучше не проявлять настойчивость и продолжать свою жизнь без него как бы обидно ни было. Со временем люди меняются, и ваш прежний друг уже не покажется рубахой парнем. Спустя какое-то время ваша обида уйдет, и вы пообщаетесь с ним вновь, встретитесь с ним случайно где-нибудь.

3.

Одной из причин, почему люди перестают дружить, может стать предательство одного из них. В этом случае думать, куда уходит дружба, не приходится. Самый болезненный, подлый и неожиданный удар может нанести лишь тот человек, которому вы доверяете, ведь он знает слабые места, которые есть у вас.

Впоследствии, если ваш друг раскается, и вы решите простить его, но после такого не сможете ему вновь довеять как прежде. А в случае, если такое предательство будет повторяться, просто необходимо резко и навсегда рвать окончательно всяческие отношения с таким человеком.

4.

Серьезным поводом чтобы прекратить дружеские отношения может стать зависть, проявляемая со стороны вашего друга. Заметив, что друг завидует вам, призадумайтесь. Надежность такой дружбы теряется, и она становится не такой уж и ценной.

Не стоит ждать, когда ваш друг станет озлобленным или начнет делать вам гадости, лучше поэтапно начните прекращать ваше с ним общение. Лесть, корысть и неискренность тоже являются весомым поводом для того, чтобы прекратить дружбу. Цените настоящую дружбу и постарайтесь хранить ее как можно дольше.

ПОЧЕМУ ДАЖЕ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ССОРЯТСЯ

Сначала было такое ощущение, что вы никогда не разлучались и всегда были рядом друг с другом, ходили в одну группу в детском саду, после вместе сидели за партой в школе, заканчивали один и тот же институт.

Все у вас было общим, секреты, игры и вечеринки и вы были уверены в том, что ничто не сможет помешать вашей дружбе, тем более разрушить ее. Но через какое-то время вы замечаете, что стали реже общаться с подругой, а затем и вовсе перестали. Так куда уходит дружба, почему друзья ссорятся, что может послужить тому причиной?

Самой сильной считается студенческая или школьная дружба. Это действительно верно, но до тех пор, пока вы вместе учитесь. Как только заканчивается учеба, у каждой подруги появляется своя жизнь и работа, отнимающая много времени.

И, если ваша дружба основывается только на учебе и общих друзьях однокурсников, а других интересов, объединяющих вас нет, то, как правило, эта дружба со временем закончится. Иногда случается так, когда дружба исчерпывает себя.

Такая дружба возникает до тех пор, пока вы можете научиться чему – то новому у своего приятеля, но, как только вы понимаете, что научиться больше нечему, постепенно заканчивается общение.

Есть схожесть между студенческой дружбой и дружбой с коллегами по работе. В то время, пока вы вместе работаете и трудитесь, живете одними интересами, вы без труда поддерживаете дружеские, приятельские отношения. И как только рабочий коллектив распадается, то прекращается и дружба.

Почему друзья ссорятся? Одной из наиболее частых причин разрыва дружбы является замужество одной из подруг. У нее начинается семейная жизнь, которая сильно отличается от девичества, когда нет ни забот, ни хлопот, вы с подругой могли танцевать до утра в клубах, а потом весь день отсыпаться и болтать о разных вещах.

Молодая жена теперь основную долю своего времени должна уделять супругу, встречаясь с подругой все реже и реже. И если у нее рождается ребенок, то времени на подругу и вовсе не остается, тем более сил.

Неужели все дружеские отношения обречены? Это не так, все зависит лишь от самих людей. Ведь даже причины, почему друзья ссорятся, у всех разные. Желающие сохранить дружбу, всячески ее поддерживают. С помощью разговоров по телефону, встречаясь в кафе и совершая совместные прогулки, общаясь семьями, выезжая на природу и находя общее хобби, ведь это все очень сближает.

Поскольку жизнь не стоит на месте, необходимо поддерживать дружбу только лишь общими воспоминаниями не получится. Сходите с подругой за покупками, найдите и запишитесь на спортивные или творческие занятия, чаще и искренне проявляйте интерес к жизни друг друга и в этом случае вам вместе не будет скучно. Таким образом, вы сохраните свою дружбу и не будете думать о том, куда уходит дружба.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru