Главная » Вернуть любимого мужчину » Почему чувства уходят. Почему распадаются семьи.

Почему чувства уходят. Почему распадаются семьи.

28.08.2016 в 09:35 просмотров: 726 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину
Никогда нельзя быть на 100% уверенными в том, что именно ваши отношения будут длиться вечно. Необходимо постоянно работать над их укреплением. Почему чувства уходят даже у самых близких людей? Как определить, что любовь прошла? Когда стоит восстанавливать отношения, а в каких случаях это бесполезно? Мы решили поговорить об этом сегодня, ведь в современном мире расставания стали нормой и уже не вызывают удивления. Зная основные причины, по которым расстаются партнеры, возможно, вам удастся застраховать себя от неудач в личном плане.
Почему чувства со временем уходят?
1.
Бывает так, что любовь просто заканчивается, и ничего с этим не поделаешь. Да, человек - это живое существо, а не машина. Именно поэтому, он не может запрограммировать себя на вечные чувства к партнеру. Иногда любовь проходит по причине каких-то обстоятельств, а иногда - исчезает просто так.
В одно прекрасное утро вы можете проснуться и осознать, что с любимым человеком вас больше ничего не связывает. Ужасно, но это факт. Почему чувства уходят - вы можете никогда не узнать, потому что ответа просто нет. А решение принимаете только вы. Можно попытаться спасти чувства или же расстаться - все зависит от ситуации.
2.
Чувства могут уйти в случае, если ваш партнер встретил женщину, с которой ему хочется прожить дальнейшую жизнь. Кстати, интересно, что изначально роман может развиваться как мимолетная интрижка, а уже потом перерасти в нечто серьезное. Да, психологи говорят, что мужья редко уходят от жен к своим любовницам, но это вполне возможно.
3.
Чувства могут угаснуть в результате того, что один из партнеров злоупотребляет наркотиками, алкоголем, ведет аморальный или противозаконный образ жизни. Неудивительно, что в этом случае браки распадаются.
Как реагировать, если чувства уходят?
Итак, мы разобрались, почему чувства уходят. Теперь вопрос возникает в том, как поступить, если вам кажется, что любовь прошла, и отношения вот-вот закончатся. Вы можете попытаться спасти свою любовь. Для этого, в первую очередь, поговорите с партнером и выясните, почему чувства уходят, что именно его не устраивает в отношениях. После того, как вы откровенно побеседуете, у вас появится шанс спасти ваш союз.
Если же вы все-таки расстались, постарайтесь отпустить человека и простить его. В первую очередь, это необходимо именно вам. Если вы день за днем будете копить обиду в своей душе, то не сможете открыться для новой любви. Пусть у вас появится возможность встретить свою вторую половинку!
Почему распадаются семьи: основные причины
Можно ли жить в мире и согласии всю жизнь? Спешим вас разочаровать: это несбыточная мечта для всех пар. Даже те люди, которые максимально совпадают по темпераментам, гороскопу, физиологии, взглядам на жизнь, неизбежно сталкиваются с разногласиями. Правда, кто-то находит в себе силы противостоять ссорам, а кого-то такое положение дел не устраивает. Причин, по которым почему чувства уходят а отношения портятся, может быть достаточно много.
Почему распадаются семьи людей, которые, казалось бы, не испытывают никаких проблем? По каким причинам рушатся браки, и можно ли противостоять этому? На самом деле, вопросы достаточно сложные и важные для многих пар. Рассмотрим их более подробно.
1.
Любовь прошла. Вот почему чаще всего распадаются семьи. Причем иногда совершенно непонятно, почему чувства уходят. Да, вы удивитесь, но это одна из самых часто встречающихся причин распада семей! Люди не могут испытывать одинаковые чувства на протяжении всей своей жизни. Именно поэтому, получается так, что пара двух влюбленных в какой-то момент распадается.
Человек - не машина. Он не может запрограммировать себя на одни и те же чувства. Так что, под влиянием различных обстоятельств они могут то разгораться, то угасать. Однажды вы можете проснуться и понять, что супруг стал для вас чужим, и вам больше не хочется быть с ним рядом. Любовь прошла, чувства уходят… С другой стороны очень важно понимать, что есть отсутствие чувств, а что можно трактовать, как новый виток во взаимоотношениях двух людей. Когда уходит страсть, любовь видоизменяется. Но это не означает, что она проходит.
2.
Обман в семье тоже является весомой причиной для ухудшения отношений. Причем, совершенно неважно, с чем он связан. Поводом может стать измена, злоупотребление алкоголем и наркотиками, даже патологическая склонность к постоянному вранью по мелочам. Вот почему инога распадаются семьи.
3.
Измены тоже занимают лидирующие позиции в списке причин, почему распадаются семьи. Причем, в последнее время ситуации с изменами стали возникать с пугающей частотой. Правда, стоит отметить, что женщины стали измены прощать. Связано это в большинстве случаев с тем, что многие просто боятся за свое будущее: что станут никому не нужны, обзаведутся рядом проблем (в том числе, материальных).
4.
Также негативное влияние на брак могут оказывать различные внешние обстоятельства: проблемы на работе, плохие взаимоотношения с родственниками (например, со свекровью), трудности материального характера и т.д. Любые негативные тенденции отрицательно действуют на любой семейный союз, в результате распадаются семьи. При отсутствии попыток решить проблему, происходит развод.
5.
Неумение жить вместе - тоже повод, который часто приводит к тому, что люди ссорятся, а затем это становится причиной, почему портятся отношения и распадаются семьи. Первое время все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. Но проходят месяцы и годы, после чего люди перестают притворяться. И в это время начинается так называемая "притирка". Кто-то успешно ее проходит, а для кого-то она становится основной причиной для расставания. Некоторые люди просто не умеют уступать друг другу, воспринимать своего партнера как отдельную личность. Отсюда и разногласия.
6.
Семьи могут распадаться из-за пристрастия человека к алкоголю или наркотикам, ведения им аморального и даже противоречащего закону образа жизни. Тут без комментариев.
Напоследок заметим, что важно не просто понять, почему чувства уходят и почему распадаются семьи, но и сделать все, чтобы спасти семью. Обязательно поговорите со своим партнером, поскольку прочность союза зависит именно от вас двоих. Если будет существовать хотя бы мизерная возможность исправить ситуацию, обязательно сделайте все возможное для сохранения пары!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru