Главная » Магия на сегодня » Отзыв о применении старинной книги Папюса о практической магии

Отзыв о применении старинной книги Папюса о практической магии

27.09.2016 в 18:51 просмотров: 669 комментариев: 0 Магия на сегодня
Сегодня нам известны старинные книги магии, т. н. гримуары – книги, содержащие описания различных колдовских процедур, рецептов практической магии, а также тексты заклинаний для вызова демонов.
В ряду старинных книг магии мы видим такие труды, как:
«Завещание Соломона»,
«Ключ Соломона»,
«Малый ключ Соломона»,
«Гримуар Гонория»,
«Истинный гримуар»
«Магия Арбателя»,
«Гептамерон» и др.
Гримуары, как и любые другие колдовские книги, например, книги магии Папюса, можно читать онлайн, а также бесплатно скачивать фрагменты или книги целиком.
ТАИНСТВЕННЫЕ ГРИМУАРЫ – СТАРИННЫЕ КНИГИ МАГИИ
Огромное число легенд и страшных слухов овевают старые книги о практической магии. Их источником могли быть как городские легенды средневековых городов, так и сознательный навет церкви. Одно можно сказать совершенно точно: среди этих страшных преданий попадаются выдумки одна нелепее другой. Описанные в гримуарах обряды и церемонии сложны, и в плане практического выполнения крайне утомительны. Но, гримуар – это не просто старинная книга магии. Чтобы создать книгу духов, маг должен приложить колоссальные труды.
Генрих Агриппа в своей магической книге Оккультной философии, дает предписания изготовления гримуара. Это трудоемкий процесс. Маг должен изобразить каждого злого духа, его атрибуты, вроде печатей и подписей, должен записать заклинания для вызова, а также практические заклинания для придания книге магической силы. Когда сей труд будет завершен, маг должен вызвать духов, указанных в его книге, и потребовать от них клятвы верности. Учитывая, что колдовские ритуалы вызова духов чрезвычайно утомительны, а сами они отличаются непокорным и вздорным характером, то можно лишь догадываться, смог ли кто-нибудь выполнить все предписания.
МОЩНАЯ КНИГА ДОКТОРА ПАПЮСА – ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Доктор Папюс – известный оккультист конца XIX – начала XX столетий. Знаменитый маг, масон и врач. Автор более 400 статей и 25 книг по магии, каббале, автор знаменитой системы предсказательного Таро «Таро Папюса».
Книга Папюса Практическая магия рассказывает о том, как можно развить в себе экстрасенсорные способности. Магическая книга знакомит читателей с общей теорией колдовских действий, в ней приведены примеры магических обрядов. В книге о Практической магии, сказано о живых силах природы, есть специальные упражнения для концентрации на предмете или явлении с целью последующего воздействия на него. Именно лучшая книга магии Папюса – «Практическая магия», стала настольной книгой многих современных практикующих магов.
ДРУГИЕ КНИГИ ПРО МАГИЮ КОЛДУНА ПАПЮСА
Магическая книга Первоначальные сведения по оккультизму. необходима тем, кто стремится постичь тайную суть искусства магии. Папюс поведает вам о древних магических обрядах, о мистических связях человека с небесными светилами, минералами и металлами.
Генезис и развитие масонских символов – эта книга Папюса о масонстве и магии проливает свет на происхождение масонских символов, степеней и ритуалов. Читатель узнает об их истинном значении и развитии. Автор «Генезиса» предлагает к рассмотрению историю образования различных масонских лож, анализирует легенду о Хираме.
Еще одна книга специалиста магии Папюса Каббала или наука о Боге, Вселенной и Человеке. Перед читателем восстанут мистические фигуры средневековых каббалистов Пико-ди-Мирандолы, Франческо Царци, Парацельса и иных мыслителей «темных веков», искавших истину в еврейской каббале.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru