Главная » Помощь мага - колдуна » Особенности магических ритуалов

Особенности магических ритуалов

31.08.2016 в 13:24 просмотров: 642 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Само понятие магического ритуала в действительности представляет собой очень интересную и малоизученную сторону нашей жизни. С самого рождения и до последнего вздоха нам сопутствуют какие-либо ритуальные обряды.
Самым общепринятым ритуалом считается празднование дня рождения. К этой церемонии готовятся крайне тщательно. Именинник накрывает стол, обязательно должен быть торт, а гостям в свою очередь нужно принести подарки. Ритуальный обряд сопровождается красноречивыми пожеланиями, бывает даже в форме стихов. Присутствует атрибутика в виде платьев, костюмов, украшений.
Особой ритуальной силой наделена свадьба. Обычно, это самая первая свадьба. Очевидно, что это самый непростой обряд в нашей жизни. Чтобы по правилам провести свадебный ритуал следует выполнить большое количество отдельных церемониальных действий. Каждая церемония идет строго по порядку. Любое отступление от правил считается несоблюдением ритуала, со всеми происходящими последствиями. Для примера можно перечислить несколько действий свадебного ритуала: смотрины невесты, выкуп невесты, сватовство, венчание, застолье, невеста должна быть обязательно в белоснежном платье, а жених в черном костюме и другое.
Стоит отметить, что в нашей жизни просматривается логичность действий: чем больше человек известен и состоятельней, тем большее число ритуальных обрядов ему приходится производить в повседневной жизни. И напротив, обычный простолюдин ограничен всего лишь несколькими ритуальными действиями. К примеру: праздники, свадьба, похороны.
Ритуалы бывают обыденные, которые настолько влились в наши повседневные дни, что просто перестали быть ритуалами, а стали составляющей нашей жизни. Но, бывают ритуалы тайные и неизвестные обычному человеку, которые служат правилом проведения какому-либо клану или общине.
Существуют некоторые из тайных и неизвестных ритуалов. Особенно стоит отметить обряды, посвященные обращению с деньгами. Большинство людей пытаются точно соблюдать ритуалы, связанные с деньгами: нельзя лезть в чужой карман, нельзя не возвращать долг вечером, чтобы водились деньги, существует огромное количество обрядов и заклинаний.
Умение зарабатывать и притягивать к себе финансы, умение с ними правильно обращаться человек также осваивает в течение жизни. Естественно, деньги никогда не падают с неба к нам в руки, разве только что в сказках. Они попадают к нам в кошельки вполне намеченными планами. Но если им способствовать находить к нам путь их станет еще больше. Таким помощником по дороге денег к нам являются магические ритуалы, заговоры, обряды, амулеты, заклинания, которыми человек всегда стремился воспользоваться, чтобы стать богаче и счастливее.
К ритуалам относятся магические обряды, которые продуманы и исполнены по четко построенному плану – ритуалу. Цель ритуала заключается в концентрировании вместе внимания, воли, желания, энергии человека, проводящего магическую церемонию. Эффект подобных действий – в увеличении накопленных сил.
Также ритуалы оказывают психологическое воздействие, придавая обрядам элемент таинственности, значимости. В основном, магические действия не сложны по своему устройству – получили что-то, произнесли что-то, попросили о чем-то в подходящей обстановке, поверили и получили результат. Бывает, что сложность и значение ритуала доходит до абсурда.
Нельзя забывать и о силе ритуальной магии. Ритуальный обряд – это своего рода рычаг для осуществления задуманного, выходящее за рамки обычного мира и научной логики. Стоит отметить, что для результативности магического обряда большую роль играют настроение, визуальное представление конечного результата и четкая формулировка цели.
В каждое слово, действие необходимо вкладывать максимальное количество эмоций и стремлений. Например, если в заговоре имеются слова о том, что вы станете богатым, то нужно на самом деле испытывать эти чувства блаженства и удовлетворения от уже имеющегося богатства.
Магия очень разнообразна, существует огромное количество различных ритуалов и заклинаний, которые способны оказывать влияние на всю область деятельности человека. Одни ритуалы помогают избавиться от одиночества, другие привлекают богатство и удачу, третьи помогают в исполнении самых заветных желаний, четвертые направлены на создание специальных магических талисманов.
Существуют разнообразные виды ритуалов, но в целом большая часть из них содержит основные элементы. Например, физическое перевоплощение, которое сопровождается соответствующей одеждой. Есть маги, которые считают, что это помогает сконцентрировать их внимание и лучшему достижению цели обряда. Часто в магических ритуалах используют различную атрибутику: символическое оружие, обычно это кинжалы, мечи, круг и свечи. Круг считается классическим компонентом любого ритуала. Очень важно сформировать именно непрерывный круг. Смысл данной магической пиктограммы заключается в том, чтобы привести в исполнение защитные функции во время обряда, а также круг способствует концентрации сознания.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru