Главная » Вернуть любимого мужчину » Ошибки женщин и мужчин в отношениях

Ошибки женщин и мужчин в отношениях

29.08.2016 в 17:25 просмотров: 646 комментариев: 0 Вернуть любимого мужчину
Многие люди никогда не задумываются над отношениями. Потерпев неудачу с одним человеком, они не анализируют ошибки мужчин и женщин в отношениях, не пытаются ничего изменить в себе, а просто начинают искать другого партнера. Стоит ли удивляться, когда их снова постигает неудача?
ОШИБКИ ЖЕНЩИН В ОТНОШЕНИЯХ
Но, жизненный опыт подсказывает, что ни «принцев», ни «принцесс» не существует. И отношения – это не что иное, как процесс изменения и совершенствования, который должен проходить совместно. Кроме того, каждый из партнеров должен кардинально изменить свой образ мыслей.
Самая распространенная ошибка женщин в отношениях заключается в том, что они занимают позицию выжидания. Совершенно не прилагаю усилий, что бы заинтересовать мужчину, они просто ждут идеала, который, естественно не приходит. Для того, что бы построить счастья нужно доказать, чем ты лучше, внимательнее, заботливее и любящее, чем остальные.
Вторая ошибка женщин в отношениях возникает уже на второй стадии. Дама начинает предъявлять все больше претензий, полая, что мужчина находится всецело в ее собственности.
Подобные «перегибы» чаще всего приводят не просто к размолвкам, а к окончательным разрывам. Всегда надо помнить, что живущий рядом человек – взрослая, сформировавшая личность с собственным мнением, образом жизни и свободой, с которой нужно считаться.
Многие дамы играют на своей слабости, стараясь с помощью нее привлечь внимание молодого человека. Однако гораздо действеннее контрастный метод. Скажитесь сильной и независимой – пусть мужчина каждый раз добивается свою женщину, опасаясь, стать ненужным.
ОШИБКИ МУЖЧИН В ОТНОШЕНИЯХ
Мужчины, в отношениях, как правило, более стабильные и цельные, чем женщины. Однако самая большая ошибка мужчин в отношениях – проецирование образа матери на свою возлюбленную. Стоит раз и навсегда запомнить, что мама и жена или девушка – это две разные женщины и отожествлять их ни в коем случае нельзя.
Так же не стоит постоянно перекладывать на свою вторую половинку все проблемы – жаловаться на трудную работу, требовательного начальника и т. д. Любящая женщина без лишних слов поймет, что мужчину что – то беспокоит и посочувствует.
В заключении стоит добавить, что жалуясь на судьбу и постоянно думая, как разобраться в отношениях, вспомните народную мудрость, которая гласит, что рядом с нами всегда находится только тот человек, которого мы достойны. Может быть, стоит поменять себя и тогда мир вокруг изменится?
КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН В ОТНОШЕНИЯХ?
Иногда люди вступают в брак, руководствуясь неверными соображениями, например отдавая предпочтение сексуальной совместимости. Это большая ошибка мужчин и женщин в отношениях. Хотя романтика может удержать брак в течение первых нескольких лет, в конечном счете совместимость других потребностей будет играть более важную роль.
Если секс – это самое главное из того, что общего есть у супругов, тогда это только вопрос времени, когда их взаимоотношения перестанут их удовлетворять. Продолжительные взаимоотношения построены на совместимости наиболее важных основных потребностей каждого супруга.
Общение партнеров
Хотя более тесное общение может помочь решить некоторые проблемы, этого не всегда будет достаточно, чтобы исправить ошибки мужчин и женщин в отношениях. Если потребности явно несовместимы, чем больше партнеры проявляют свои истинные чувства, тем более очевидными становятся различия в их потребностях.
Главной проблемой является не то, что у них нет взаимопонимания, а скорее в том, что один из них ведет такой образ жизни, который другому не нравится. То, что приносит счастье супругу, заставляет его половину чувствовать себя неуютно, и наоборот. Более конструктивное общение может помочь паре понять положение вещей, но оно не ведет к непосредственному решению проблем.
Люди не могут решить эти проблемы, оказывая давление на своих партнеров и заставляя выполнять их требования или делать по-своему. Партнер может подчиниться требованиям временно, но он или она не смогут быть счастливыми, делая это. Это просто дело времени, когда эта проблема снова возникнет.
Предположим, что оба партнера хотят сохранить взаимоотношения. Первым шагом для улучшения является выяснение внутренних ценностей, удерживающих партнеров вместе.
Это можно сделать при помощи Таблицы взаимоотношений, приведенной на предыдущих страницах, для анализа совместимости основных потребностей. В этом задании «С», или совместная цель, указывает на основную потребность, связывающую пару, а «К», или конкурирующая цель, указывает на силу, разъединяющую партнеров.
Главная стратегия, направленная на устранение ошибки мужчин и женщин в отношениях, это повышение удовлетворения во взаимоотношениях. Оно заключается в том, чтобы скорректировать повседневный режим или их приоритеты, уделяя большее значение совместным целям, нежели конкурирующим. Как хорошо это сработает, конечно же, зависит от того, насколько точно партнеры оценили свои основные потребности.
Компромиссы в браке
Многие ошибки мужчин и женщин в отношениях можно исправить, а браки можно улучшить посредством поиска реальных компромиссов при решении вопросов, разделяющих пару. По существу, компромиссы делятся на три категории:
1) разделение сфер деятельности;
2) один партнер уступает по одному вопросу, а второй – по другому;
3) устранение различий.
Партнеры могут разделить определенные сферы деятельности для минимизации конфликтной ситуации. Например, если один супруг расточителен, а другой – бережлив, они могут разделить свои финансы на три категории: средства на оплату совместных затрат, деньги жены и деньги мужа.
Таким образом минимизируется проблема влияния финансовых привычек одного партнера на другого. Если один партнер очень опрятный, а второй – небрежный, они могут договориться о том, что совместные помещения в доме будут в порядке, но у каждого партнера будет рабочий кабинет, который может быть опрятным или неопрятным.
Один партнер уступает по одному вопросу, а второй уступает по другому вопросу. Например, если один из супругов – интеллектуал, а другой испытывает сильную потребность в физической деятельности, они могут чередовать игру в бридж с тренировкой в спортзале, когда они бывают свободны вечерами по пятницам.
Они могут исправить ошибки мужчин и женщин в отношениях, устранив различия между собой. Например, если жена каждый вечер проводит с детьми, в то время как ее муж поздно приходит домой, муж может согласиться дать своей жене отдохнуть по средам вечером и каждую субботу днем. Если один партнер хочет, чтобы его дом постоянно был полон друзей, а другой ищет уединения, они могут договориться о том, что в определенные дни они никого не будут приглашать в гости.
КАК ИСПРАВЛЯЮТСЯ ОШИБКИ В ОТНОШЕНИЯХ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
Самый легкий и быстрый способ исправить ошибки мужчин и женщин в отношениях – это переделать распорядок дня пары для того, чтобы тратить больше времени вместе на деятельность, которая нравится им обоим, и меньше времени на деятельность, которая нравится только одному из супругов.
Это позволяет им больше ценить их взаимоотношения, не изменяя друг друга. План, по которому жена иногда делает то, что нравится ее мужу, а потом муж что-либо, что нравится жене,– не очень желателен, так как мало времени тратится на деятельность, которая нравится им обоим. Основные принципы при изменении распорядка таковы:
увеличить время, затрачиваемое на деятельность, которая нравится обоим партнерам;
уменьшить время, затрачиваемое на деятельность, которая не нравится партнеру, но он ее делает, чтобы доставить удовольствие другому партнеру;
отдельно выполнять ту работу, которая приводит к спорам и ссорам.
Здесь представлено два образца устранений ошибок мужчин и женщин в отношениях:
муж и жена меньше проводят времени вместе после рождения их детей. Они планируют выходить в свет вместе, по меньшей мере один раз в неделю, и брать регулярный отпуск вдвоем;
пара составляет список мероприятий, которые они могли бы делать вдвоем – играть в гольф, прогуливаться, посещать бридж-клуб, ходить в кино, в рестораны и т. д. Они могут составить расписание этих мероприятий и придерживаться его. Даже если это будет стоить вам дороже, все равно это обойдется дешевле, чем развод.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru