Главная » Правдивая гадалка » Одиннадцатый старший аркан «справедливость»

Одиннадцатый старший аркан «справедливость»

29.10.2016 в 03:26 просмотров: 643 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Перед вами одиннадцатый старший аркан, который носит название Справедливость. Однако кроме этого он может называться так же Правосудие, Равновесие или Дочь Повелителя Истины.   
На карте изображена женщина, сидящая на троне с завязанными глазами. В правой руке она держит весы, а в левой меч. Это образ, символизирующий знаменитую Фемиду, богиню правосудия. Она не видит ни кого, ее задача – проанализировать степень вины или невиновности человека, а после этого либо покарать его, либо помиловать. В некоторых учениях о гадании эту карту так же ассоциируют с Соломоном, которому Бог дал способность правдиво решать любые спорные дела.
Если вы еще не догадались, то данный аркан не просто так выпадает в гадании. Он предназначен для того, чтобы показать, как наши мысли и поступки соответствуют понятию справедливости. Правильно вы поступаете или нет. И не важно, как вы сами относитесь к тому, что делаете, старший аркан Справедливость заставит вас посмотреть на вашу жизнь с точки зрения самой строгой оценки.
К сожалению, далеко не все люди спокойно относятся к трактовке этого аркана. Те, кто хочет жить по правилам, обычно прислушиваются к советам карты, делают выводы и исправляются. Но есть и непримиримые, которые хотят слышать только то, что им приятно, и приходят в ярость, если значение карты и ее советы их не устраивает. Единственное, что можно сказать, это одна из немногих карт, которая дает возможность человеку переосмыслить свои поступки и изменить свою жизнь к лучшему. А получится это у вас или нет – зависит только от вас. Если послушаетесь – то перейдете на новый уровень жизни. Ну, а если нет – то остается пенять только на себя.
Если вы делаете личный расклад, то выпавший 11 аркан Таро Справедливость в прямом положении говорит о том, что перед вами находится уравновешенный человек, который никогда ни к кому не предъявит претензий, если не будет уверен в том, что в этом есть необходимость. Такой человек всегда может пойти на компромисс, но разумный компромисс. В нем с самого рождения заложено стремление к справедливости. Если в силовых структурах и встречаются честные люди, то это как раз ОНИ. Очень хочется, чтобы таких людей у нас было больше, тогда, может быть, и жить стало бы легче.
Если же в личном раскладе данный аркан выпадет в раскладе в перевернутом положении, значит, вам приходится иметь дело с человеком робким, не способным принимать самостоятельные решения. Чаше всего такие люди становятся предателями. Но у них всегда есть оправдание для своих поступков. Это либо их видение высокой справедливости, которое далеко не всегда соответствует действительности, либо подчинение власти. Это может быть власть денег, а может и желание сохранить то, что есть, а на других людей при этом наплевать.
Вот только человек, который гадает, прежде чем делать выводы о том, кто перед ним находится, должен уметь разобраться в ситуации. Если внимательно присмотреться, то всегда можно понять кто перед вами – жертва или любитель поживиться за чужой счет. Если человек стал жертвой обстоятельств, то необходимо найти возможность ему помочь. Если не делом, то хотя бы словом. Ведь гаданием занимаются не только для того, чтобы заработать денег, но и для того, чтобы показать человеку выход из сложившейся ситуации. Зачастую это отнимает немало времени и сил.
Если вы делаете расклад на ситуацию, то в прямом положении данная карта говорит о том, что у вас все будет решаться так, как нужно. Вы получите то, к чему стремились, а главное, при этом никто не пострадает. Это хороший знак, особенно, если рядом с этой картой находятся благоприятные младшие арканы.
Но в том случае, если одиннадцатый старший аркан Справедливость выпадает в перевернутом положении или в окружении неблагоприятных младших арканов таро, то вам необходимо задуматься о том, как вы живете и как решаете свои дела. Это знак, что вам давно пора взглянуть на то, как вы ведете свои дела, по-другому. Не всегда у вас будет получаться выходить сухим из воды. Настанет момент, когда вы окажетесь в роли жертвы, и вам это совсем не понравится. Постарайтесь пересмотреть свое отношение к жизни и к людям. Глядишь, все и наладится.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru