Главная » Приметы и советы » Обряд по снегу

Обряд по снегу

23.11.2018 в 10:36 просмотров: 444 комментариев: 0 Приметы и советы

Есть у нас довольно большой дачный участок с домиком, картошку сажаем, ягоды, зелень разную. Только вот непонятно с ним было — один год урожай вполне себе приличный, а на другой год почти ничего не уродится, даже заготовок на зиму не сделать. Ни от погоды, ни от вложенного труда это не зависело, просто невезение какое-то. А ведь покупали мы с мужем этот участок когда-то, надеясь, что даже будем продавать часть овощей и уж точно себя обеспечим на зиму. Но далеко не всегда получалось даже до Нового года дотянуть такую «прибавку к рациону». Жалко было трудов с таким непредсказуемым результатом, думали уже бросить огородничество.

У нас на участке домик маленький стоит, в нем хранится инструмент и некоторые вещи, которые занимали бы место в квартире. И вот однажды среди зимы мужу понадобилась стремянка, которую вывезли на дачу. Ну что, собрались, поехали. Поселок дачный пустой, все дома закрыты, народу никого. И вдруг замечаем мы на соседнем участке движение.

Присмотрелись, а это наша соседка тетя Нина. Ходит по своему огороду и снег граблями гребет. Потеряла, что ли, чего-то и ищет? «Теть Нин, а что это вы делаете?» — спрашиваю. «Снег вспахиваю», — отвечает. Подошла, рассказала, что делает так каждый год 1 -2 раза за зиму. Символически пашет снег граблями, чтобы земля «чувствовала», что о ней не забывают. Достаточно взрыхлять снег минут 5-10, при этом произнося: «Снег пашу, земле уважение приношу, богатого урожая прошу». Вручила мужу грабли, уговорила попробовать. Урожай в следующем году у нас оказался такой, какого еще ни разу не было! Зимой опять заехали, «попахали», и снова урожай хоть куда.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru