Главная » Правдивая гадалка » Объяснение значения пальцев и бугорков в хиромантии

Объяснение значения пальцев и бугорков в хиромантии

25.09.2016 в 20:32 просмотров: 680 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Указательный палец в хиромантии – представитель власти, повелительности, угрозы и, когда прикладывается к устам, молчания. Он посвящен Юпитеру и носит на себе его знак.
Средний палец по гаданию хиромантии означает – несмотря на превосходную перед другими пальцами длину, менее деятелен. Он посвящен Сатурну и потому является представителем судьбы. Поэтому на нем носят обручальные кольца.
Безымянный палец посвящен солнцу, как покровителю искусств (Аполлон). Этот палец в науке хиромантии украшают перстнями и кольцами, почему называется перстным и золотым пальцем.
Мизинец в гадании по руке хиромантии – самый меньший из пальцев, менее всех деятельный, но гибкий и подвижный более других. Служит представителем наук, ума, хитрости, красноречия. Посвящен Меркурию.
По Большой палец посвящен Венере, но в хиромантии не принято обозначать его печатью этой планеты.
В месте соединения всех пальцев с ладонью образуются бугорки или выпуклости, которые и называются по имени планет, которым посвящен тот или другой соответствующий палец.
БУГОРКИ ИЛИ ВЫПУКЛОСТИ У ОСНОВАНИЯ ПАЛЬЦЕВ ИМЕЮТ В ХИРОМАНТИИ СЛЕДУЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЯ.
Венерин бугорок (основание большого пальца). Гладкая и округлая поверхность – признак счастливого характера. Поверхность, ограниченная линией, параллельной линии жизни – предвестник большего богатства.
Юпитеров бугорок в хиромантии это основание указательного пальца. Гладкая и мягко-розоватая поверхность – признак счастливого, спокойного темперамента. Поверхность, покрытая мелкими и неглубокими линиями – предвещает почести.
Сатурнов бугорок (основание среднего пальца). Гладкий и розовый – скромность и любовь к труду. Покрытый морщинами – беспокойный характер и наклонность огорчаться из-за пустяков.
Солнцев бугорок в хиромантии это основание безымянного пальца. Покрыт неглубокими линиями, то это показывает живой ум, красноречие, таланты и самолюбие. Ровность площадки – ровность характера.
Меркуриев бугорок (основание мизинца). Если его поверхность гладка,– признак счастливого темперамента, постоянства, верности и скромности (для мужчин), стыдливости (для женщин). Если он пересекается двумя линиями, идущими к мизинцу – признак щедрости, а иногда – расточительности.
КРОМЕ ЭТИХ ОСНОВНЫХ БУГОРКОВ В ГАДАНИИ ХИРОМАНТИИ, РУКА ЧЕЛОВЕКА ОБРАЗУЕТ НА ЛАДОНИ ЕЩЕ ДВА БУГОРКА, А ИМЕННО:
Бугорок Марса – находящийся пониже лунного бугорка. Если он гладок и ясно обрисован, то это показывает истинную храбрость, неразлучную с благоразумием. Если цвет его очень ярок, то это признак смелости и необдуманности. Если он покрыт морщинами – признак грядущих несчастий и даже насильственной смерти, когда морщины эти представляют синеватый оттенок, и славной кончины на поле битвы, когда они красны и прямы.
Бугорок Луны, занимающий пространство между линией счастья и линией ума. Когда поверхность его гладка и кругла, то это показывает спокойствие ума и духа. Когда он ярко-розового цвета – признак меланхолического характера и склонность к скуке.
Мария Анна Ленорман разработала детали гадания хиромантии по значению пальцев и бугорков и усовершенствовала ее приемы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru