Главная » Правдивая гадалка » О гадании на картах Таро

О гадании на картах Таро

28.08.2016 в 15:04 просмотров: 680 комментариев: 0 Правдивая гадалка
История карт Таро интересна ни менее, чем само гадание. В течение долгих 5-ти столетий знаменитые повсеместно гадальные карты, известные в полном своем названии как Тарот, своими мистическими изображениями увлекают не только оккультистов и магов, но также историков и художников.
Карты Таро
Творцы художественных шедевров всех времен пытались сохранить верность символике каждой карты и не отходить далеко в своих фантазиях от истоков появления этой колоды. Старались не изменять Старшие Арканы, которые доминируют в колоде из 78 карт. Но, тем не менее, это мало у кого получалось. Каждый старался внести в эти карты что-то индивидуальное своему стилю и художественным особенностям соответствующего времени.
В итоге, в наше время уже сотни разновидностей таких карт и ни одну из них никто не посмеет назвать поддельной. Всем известно, что Таро хранят в себе тайный смысл и далеко не каждому человеку они доверятся. Они не просто показывают своему хозяину прошлое, настоящее и будущее. Они несут в себе необычную способность менять судьбу человека, который пытается их приручить к свои рукам.
Колода карт
Колода включает в себя Старшие и Младшие Арканы: 22 карты и 56 карт. Когда человек только начинает изучать Таро, то лучше начать изучение отдельно со Старших Арканов. Поскольку каждый элемент колоды имеет свой неоднозначный смысл. Ее точное значение зависит от того, как лежит карта: ровно или перевернуто, какие рядом с ней находятся карты и тоже, в каком положении. А когда будет налажен контакт со Старшими Арканами, можно отдельно начать изучать Младшие Арканы. Они, так же как и простые карты, делятся на масти: Мечи (Пики), Жезлы (Трефы), Денарии (Бубны), Кубки (Червы). Только на одну карту в масти больше – Всадник (Рыцарь). Путь длинный, непростой.
Поиск ответов на вопросы
Таро – карты с характером. В первые же дни использования они не начнут отвечать на вопросы. Они должны привыкнуть к рукам своего хозяина, по этой причине их и нельзя передавать в другие руки, чтобы не обидеть карты. Многие люди, у кого хорошо налажен контакт с этими магическими картами, специально носят их с собой, как талисман.
Но обязательно их нужно носить в чехле, аккуратно уложенными и обернутыми материалом, чтобы не повредились. Рисунок, нанесенный на эти карты способен оказывать влияние не только на самого их создателя, но и на любое другое лицо, которое будет прибегать к помощи этих карт. И очень важную роль играет тот фактор, чтобы не была повреждена ни одна карта. Если карта просто погнута или на ней стал стираться рисунок, это влияет на судьбу их хозяина.
Какая колода карт появилась на Свет первой, в наше время сказать точно никто не сможет. Но есть версия, что она появилась в XV веке и назывались Висконти-Сфорца «тароччи». По одной из легенд название произошло от реки Таро, которая является притоком знаменитой реки По, протекающей на севере центральной Италии. Жители восточного происхождения утверждают, что название происходит от селения Таро в Верхней Бирме и от озера Тарок-Цо в Тибете. Но вряд ли кто-то поспорит с расшифровкой названия карт… Сочетание двух египетских слов: ТАР – дорога, путь; РО, РОС (РОШ) или РОГ (король, царь). Так и получается, что Таро не многое, не малое, а «царский путь» или «дорога королей».
Термин «Аркан» происходит от латинского «арканум» – тайна, секрет. Старшие Арканы несут в себе великую тайну, которая носит духовный или оккультный смысл. Младшие Арканы раскрывают тайны малые, которая имеют светский, бытовой оттенок. Употребляя слово «Аркан» подразумевается – тайники, тайные вместилища, хранители тайн. Поэтому и принято считать, что они знают все тайны и хранят своего хозяина. Иногда маги называют «Арканом», Аркан I – Маг и Аркан XXI – Мир.
Немного исторических фактов
В 1913 году П. Д. Успенский рассмотрел в своем исследовании структуру Таро в форме отражения взаимоотношений между Божественным началом, человеческой сущностью и самой Вселенной. Можно сказать по-другому: Таро есть яркий пример связи между миром духовным, и физическим. Если рассмотреть внимательно диаграмму Успенского, в центр он поместил маленький кружок, точку, изображающую человеческую душу. Точка находится в треугольнике, под которым подразумевается тройственная сущность Бога. И над всем этим квадрат, символизирующий мир.
Карты Таро он расставил соответствующе, по его мнению, различным элементам данной структуры. Точка, душа, подписана нулевым Арканом под названием Шут. Сущность Бога: Разум – Арканы с I по VII, Душа – Арканы с VIII по XIV, Бытие – Арканы с XV по XXI. А мир, не сложно догадаться, делится на 4 масти: Мечи – Намерение, Пентакли – Воздаяние, Посохи – Предприятие, Кубки – Чувства. Этот метод раскладки карт очень распространен в наше время. Очень прост своей технологией и в тоже время в нем хранится глубокий смысл, главное суметь вникнуть в тайный смысл и правильно расшифровать то, что хотят донести до нас карты.
Карты Ленорман
Также в наше время широко распространены карты Таро госпожи Ленорман. Ими делают расклады на чувства, отношения. Если человек хочет научиться гадать на Таро и не может определиться какую колоду из огромного разнообразия выбрать, нужно для начала определиться, как часто Вы их будете использовать и в каком направлении.
Для любовных отношений лучше выбрать Таро от Марии Анны Аделаиды Ленорман. Эта влиятельная особа родилась 27 мая 1772 года, недалеко от Парижа. После смерти своего отца она перебралась в Париж и стала известна всем своими предсказаниями на картах.
В 1790 году Мария организовала свой собственный, так называемый, гадательный салон. В этом салоне были карты, руны, астрология, но полностью все методы не были позаимствованы нигде, они были изобретены самой Ленорман. Именно в этом салоне, на картах Таро, предсказали корону Жозефине де Богарне, которая вскоре стала женой Наполеона Бонапарта.
В 1808 году Ленорман выселили, но, тем не менее, она потом предсказала падение Наполеону. Таро, которые использовала в своих предсказаниях мадам Ленорман, были самыми простыми. Однако трактовка карточных сюжетов у нее была своя персональная.
После кончины Марии Ленорман в 1843 году, карты и все записки исчезли, ничего не сохранено, кроме дошедших до нашего времени некоторых раскладок карт и их значений. Хоть Ленорман и пользовалась простыми картами, но на них были нанесены ею собственноручно оригинальные рисунки, которые, к сожалению, не дошли до нашего века. И ее карты пришлось восстанавливать, рисовать заново, использовать то малое сохранившееся количество записей великой предсказательницы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru