Главная » Помощь мага - колдуна » Нумерология - магия чисел

Нумерология - магия чисел

15.10.2016 в 04:43 просмотров: 725 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Вы ежедневно читаете гороскоп, обращаетесь к звездам, посещаете гадалок и предсказателей, узнать свою судьбу мечтает каждый второй. Однако, порой для того, чтобы разобраться какой стоит перед вами человек или каким будет завтрашний день, достаточно обратиться всего лишь к магии чисел.
Числа окружают нас везде. Это даты рождения, заключения браков, номера телефонов и электронной почты, квартиры, дома, улицы, районы, числа на двери кабинета и на номере автомобиля. У каждого из нас есть свое счастливое и несчастливое число. Так вот, о тайнах и значениях, о магии чисел рассказывает нам нумерология.
Нумерология – это одна из древнейших наук, основателем которой принято считать Пифагора, древнегреческого философа и математика. Что может дать нумерология? Оказывается с помощью магии чисел можно найти ответы на многие вопросы. Определить характер человека, его темперамент, предсказать и предугадать определенные события в судьбе, определить совместимость людей в любви, дружбе, работе, определить в каком городе, районе, доме вам наиболее благоприятно и комфортно будет жить, а где вам лучше, вообще, не появляться, какой будет для вас конкретная дата календаря.
В основе нумерологии имени и фамилии лежит принцип: все многоразрядные сложные числа могут быть сведены к простым единичным разрядам, числам от 1 до 9, которые соответствуют определенным характеристикам, влияющим на жизнь человека. Буквы алфавита могут иметь числовое выражение через свой порядковый номер, поэтому каждое имя можно выразить через число и, тем самым, определить характер и судьбу человека. 
В нумерологии по системе Пифагора определяются черты характера человека, его наклонности и интересы.
Расчёт производится по дате рождения. Например дата рождения: 15.11.1978.
Складываем числа дня, месяца и года рождения: 1 +5 +1 +1 +1 +9 +7 +8 =33. Полученно число 33 приводим к простому единичному разряду путем сложения 3 +3 =6. Смотрим значение числа 6 с точки зрения магии чисел.    
Значение чисел в нумерологии по дате рождения (система Пифагора) 0 – являет собой бесконечность, бесконечное безграничное бытие, определяет собой универсальность, космополитизм, символ вечности, беспредельности, безграничности.
Число 1 означает высшую целостность, единство. По Пифагору, число 1 называется монадой и имеет символ – точка. Это мудрость. Число 1 показывает характер человека, его волевые качества, силу стремления к власти, способность отстоять свои взгляды. Планетарное соответствие числа 1 – Солнце, зодиакальное – созвездие Льва.
Число 2, дуада – это линия. Символизирует в нумерологии Мать, темное, инь. Число 2 отвечает за социально-финансовую сферу, стремление человека к материальной независимости, обеспечению материальными благами. Планетарное соответствие числа 2 – Луна, соответствует созвездию Рака.
Число 3, триада – это плоскость определяют три точки. Это символ святой троицы, единение божественного и человеческого, символ проявления, экспрессии, подсознания, воображения, созидательности, оптимизма, радости. Также это число показывает способность к точным наукам или технике. Планетарное соответствие числа 3 – Юпитер, созвездия Стрельца и Рыб.
Число 4 – тетрада, определяющая первое геометрическое тело, объем. Это изначальное, всему предшествующее число, корень всех вещей, источник. Четыре – это число земли, устойчивое, конечное число. Это число в магии чисел отвечает за здоровье. Планетарное соответствие – Уран. Зодиакальное соответствие – созвездие Льва.
Число 5 – это символ человека. Пять первоэлементов у тибетцев: «земля», «вода», «огонь», «ветер», «небо». В Китае пять добродетелей: человеколюбие, верность долгу, следование обрядам, мудрость, доверие. Кроме того, определяет силу самооценки человека, показывает желание выделиться среди других, быть яркой, самодостаточной личностью. Планетарное соответствие планета Меркурий. Зодиакальное соответствие – созвездия Близнецов и Девы.
Число 6 отвечает за мастерство и алчность. Стремление к власти, наживе. Находится под влиянием Венеры. Зодиакальное соответствие этого числа – созвездия Тельца и Весов.
Число 7 – это таинственная Божественная сила в природе. Семь дней недели, семь основных цветов, семь чудес света, семь мудрецов. Символ Удачи, везения. В астрологии числу 7 соответствует Нептун. Зодиакальное соответствие числа 7 – созвездие Рака.
Число 8 – символ гармонии, священное число. Символ истины, правдоискательства, заботе о близких, доброта. Число Божественного правосудия. Планетарное соответствие планета Сатурн. Зодиакальное соответствие – созвездия Козерога и Водолея.
Число 9 – это граница и ограничение всех начальных чисел. Число силы, энергии. Отвечает за ум, память, способности ясновидения и предвидиния. Волевое и агрессивное число. Планета Марс, знак зодиака Овен и Скорпион.
Таким образом, приходя тем или иным способом к конкретному числу, мы получаем его значение и определение, ответ с помощью магии чисел – нумерологии на заданный вопрос.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru