Главная » Приметы и советы » Народные поверья и приметы в период беременности женщины

Народные поверья и приметы в период беременности женщины

15.06.2019 в 08:43 просмотров: 414 комментариев: 0 Приметы и советы

Беременность – это главный промежуток времени, в жизни каждой женщины. На протяжении девяти месяцев, молодая девушка будет оберегать и заботится, мысленно вырисовывать и представлять то маленькое чудо, которое в скором времени появиться на свет. Какой будет ребенок, здоровый и крепкий, добрый и ласковый, во многом зависит от поступков и отношения к самой беременности. Многим бедующим мамам приходится сталкиваться с обилием советов и наставлений, от родных людей, врачей, друзей и даже незнакомых лиц. Некоторые советы могут казаться бессмысленными и чересчур заботливыми. Беременной женщине необходимо спокойно реагировать на проявление чрезмерной опеке и постараться принять помощь окружающих людей, когда это необходимо.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

К сожалению, молодые мамы могут получать не только полезные советы, но и рекомендации сомнительного характера, которые могут быть связаны с народной медициной и различными суеверными поверьями. Период беременности достаточно сложный промежуток времени, в котором молодая мама должна во многом себя ограничить и даже от многого отказаться. Стоит ли следовать неподтвержденным приметам и легендам, усложняя жизнь и так в нелегкий период времени вынашивания малыша?

1. «Будущей маме нельзя высоко поднимать руки, иначе малыш запутается в пуповине».

Это народное поверье абсолютно не соответствует медицинским показателям. Размер пуповины малыша определяется генетически, поэтому обвитие ребенка происходит в силу особенности самой пуповины или активного движения маленькой крохи в утробе матери.

2. «Будущей маме нельзя стричься, красить волосы, делать химическую завивку».

Действенный совет эффективен только наполовину. Стрижка волос никак не влияет на здоровье малыша, а вот на прекрасное настроение молодой мамы, от похода в салон красоты, способно положительно повлиять на психологическое состояние, как мамы, так и ребенка в утробе. Что касается окрашивания волос и химической завивки, здесь конечно стоит воздержаться, ведь химический раствор для завивки и окраски полностью поглощается кожей головы, далее он попадает в кровеносные сосуды и оттуда к малышу, что не благоприятно скажется на его здоровье. Стоит отметить, что оттеночные бальзамы для волос не содержащие аммиака и перекиси водорода, не принесут никакого вреда, как молодой маме, так и малышу в утробе.

3. «Будущей маме нельзя отказывать в еде».

Двойственное утверждение. В первом триместре беременности, у молодой женщины полностью меняются вкусовые предпочтения, к сожалению это связано с токсикозом, поэтому заботливому супругу и родным людям стоит прислушиваться к желаниям молодой мамы, ведь она точно знает, что ей поможет перенести тяжелое время. Однако во втором и третьем триместрах, стоит во многом себе отказать: обильная еда, безудержное потребление сладостей, газированных напитков, соли и специй, могут принести большой вред как здоровью малышу, так и его матери.

Народные приметы интересны и разнообразны, но, тем не менее, не всегда правдивы. Будущая мама в первую очередь должна рационально думать о здоровье своего будущего ребенка и по всем волнующим вопросам обращаться за советом к компетентному врачу.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru