Главная » Помощь мага - колдуна » Мусульманская магия в Исламе

Мусульманская магия в Исламе

29.08.2016 в 21:46 просмотров: 737 комментариев: 0 Помощь мага - колдуна
Магией в Исламе называют все деяния, которые происходили на самом деле. Так утверждают многие исламские богословы. При этом они основываются на текстах Священного Писания и Сунны главного исламского пророка – Мухаммеда.
В первые годы зарождения ислама магия считалась исключительно женским занятием, однако с течением времени магическим ритуалам начали увлекаться и мужчины, которых называли дервишами и чародеями.
В радикальном Исламе колдовство считается страшным грехом, а грешниками считаются не только те, кто занимается колдовством, но и те, кто обратился к колдунам за помощью.
Вообще слово «колдовство» в переводе с арабского языка на русский означает что-то вроде «трансформация реальной жизни». Магия в Исламе основывается на завязывании узелков на шелковых нитях, чтении заговорных слов на арабском языке.
Также используется множество других средств, влияющих на состояние тела и души человека, вызывающих смерть и болезни, сохраняющих любовь и т. д.
Мага мусульмане называют «сахиром». В переводе на русский язык – это «человек, который обращается за помощью к шайтану (дьяволу) и его силами совершает ужасные магические деяния».
Что говорит Священный Коран о мусульманском колдовстве
Одна из сур (песня) Корана гласит: «И не был безбожником пророк Сулейман, когда применял магию. Безбожниками стали шайтаны, обучающие земных людей колдовским таинствам».
Известный мусульманский богослов и теолог Имам аль-Айни утверждал, что действие колдовства на человека является болезнью, внезапно настигающей человека. Так же аль-Айни говорил, что данную болезнь, как и любую другую, можно и нужно лечить.
Обучаясь навыкам «темного колдовства», применяя их на практике, человек, согласно Корану, отходит от Бога, становится неверным.
В глубокой древности (около 8 века) Всевышний Аллах послал в одно арабское селение двух ангелов – Марута и Харута. Марут и Харут явились на землю в человеческом обличии и обучали магии всех желающих, предупреждая их при этом следующими словами:
«Мы – ваше испытание. У вас есть шанс отказаться от нас, а мы не сможем вас заставить отходить от Аллаха. Пожалуйста, не вредите себе тем, что становитесь безбожником. Остановитесь вовремя, так как нет ничего хуже, чем продать свою душу шайтанам и нечисти».
Но далеко не все люди слушали ангелов и продолжали обучаться колдовству.
Стоит отметить, что в Исламе магические чары можно использовать только с разрешения Аллаха. Об этом сказано в одной из сур Корана:
«Ни один колдун не нанесет зла и вреда человеку, если Великий Аллах не позволил. Верующий человек всегда находится под защитой Великого Аллаха. Если слова Аллаха о том, что наносить боль через колдовство нехорошо, будут проигнорированы, то Аллах навсегда отвернется от этого человека».
Однако стоит помнить и о том, что магические ритуалы могут быть направлены на человека, чтобы определить стойкость его веры в Аллаха, его преданности всем канонам Ислама. Это обусловлено тем, что земная жизнь, по исламским канонам, является сложным экзаменом, который сдают люди перед входом в Ад или Рай.
Пророк Мухаммед говорил, что это все делается во благо человека. Если человек, получив зло, находит в этом добро и благодарит Аллаха, то это самое важное и лучшее для него. Если же человек, получив зло, преодолевает все препятствия, чтобы получить добро, то только в таком случае он, человек, обретет счастье.
Колдуны и чародеи, согласно Священному Писанию Пророка Мухаммеда, являются людьми с очень развитым чувством интуиции. Они проницательны, у них горячий нрав и сильная духовная энергия. Они дружат с иблисом (дьявол), который помогает им сеять зло на Земле.
На протяжении длительного периода времени в арабском мире магия считалась очень распространенным и известным способом узнать будущее. Однако с того момента, когда Ислам вместе с заветами Пророка Мухаммеда начал распространяться сначала по Аравийскому полуострову, а затем далее по всему Востоку, магия утратила свое значение. Та же участь постигла и различные языческие верования, распространенные на территории Древнего Востока.
Вплоть до момента издания Последнего Писания Пророка шайтан имел большие возможности, которые помогали ему воровать информацию о будущем непосредственно у Аллаха. В Коране говорилось, что дьяволы, чтобы подслушать веления Аллаха мусульманским ангелам, вставали друг другу на плечи, а потом по порядку – от вышестоящего к нижестоящему – передавали ценные сведения на Землю. Слуга дьявола, стоявший в самом низу, передавал эти данные колдунам и колдуньям, которые после совершали вредоносные ритуалы.
Через неправильную трактовку «знаний» о будущем дьявол сводит огромное количество правоверных людей с правильного пути, с пути просвещения и уважения к Аллаху. С помощью своих злых чар и заколдованных земных помощников он крал людей, идущих по пути к Аллаху, искажал слова Всевышнего, овладевал умами людских масс.
С появлением заключительного Писания Корана небеса перестали быть доступными для злых сил. Однако, если дьявол все-таки пытался выудить информацию из небес, то это пресекалось падением метеоритов и звезд.
Как излечиться от действия магии?
В перевод с арабского слово «Ислам» означает «покорность Аллаху», «преклонение перед законами Аллаха». Ислам требует от всех верующих поклонения милосердному и единому богу, который в Исламе называется Аллахом.
Вылечиться от действия злых чар можно с помощью заклинаний и молитв, направленных непосредственно к Аллаху. Заклинания и молитвы подробно описаны в Коране.
Как узнать, что перед вами колдун?
Существуют несколько правил, по которым можно узнать, колдун человек или же нет. Итак, перед вами слуга шайтана, если:
1. Он хочет узнать подробно о жизни больного, его имени, а также имени его матери.
2. Часто просит принести какое-либо животное, чтобы совершить обряд жертвоприношения.
3. Требует приносить к нему кусок одежды какого-либо человека.
4. Часто пишет непонятные слова на бумаге, произносит редкие мусульманские молитвы и заклинания.
5. Дарит людям одеяло, на котором вышиты узоры в виде прямоугольников с цифрами и арабскими буквами.
6. Рекомендует не прикасаться к воде, которая якобы заговорена на добро, в течение 40 дней.
7. Обряды исцеления и очищения человека проводит в кромешной тьме. Шайтан очень любит темноту.
8. Дарит какие-либо вещи и предметы, прося их закопать в ближайшее время.
9. Просит больного человека сжечь лист бумаги, на котором написаны заклинания, а пепел развеять в сторону своего лица.
10. Дает бумагу с заклинаниями и просит положить ее в тарелку с водой, после чего выпить «зараженную» воду.
Пророк Мухаммед считал, что человек, который пришел к колдуну и поверил всему, что тот сказал ему, проявил неуважение к Аллаху, признал бессилие Всевышнего. Мухаммед говорил о том, что истинный мусульманин не должен верить всяким колдунам и прорицателям, так как только Аллах может знать всё.
Если правоверный мусульманин обратился к нетрадиционной медицине, то он должен внимательно следить за тем, как его лечит знахарь. Законы Шариата (мусульманские законы, принятые в 7 век и использующиеся как государственные законы во многих странах Ближнего Востока) запрещают методы исцеления, при которых человек вынужден обращаться в языческие ритуалы и подражать всем неверным.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru