Главная » Магия на сегодня » Мистика староверов

Мистика староверов

01.09.2016 в 12:28 просмотров: 689 комментариев: 0 Магия на сегодня
Староверы – это люди старой до Христианской веры. Люди, относящие себя к этой религии молятся с помощью двух перстов, носят простую одежду и длинные бороды. У людей староверческой рели есть свой бог – Род. Эти люди совершенно не агрессивны и спокойно относятся к людям с другой религией. Староверы не молятся своим богам, но у них есть традиция проводить особые обряды во имя своих богов и предков. Кроме Богов, староверцы так же поклоняются всем существующим стихиям и своим предкам. Их обряды, насквозь пропитанные мистическими действиями, призваны славить солнце ветер воду, так же улучшать здоровье и привлекать урожай.
В религии староверов все из обряды и заговоры направлены непосредственно на обретение сверхчувствительного объединение с божеством. В контексте религии староверов вся мистика образуется на коммуникативной основе, то есть происходит индивидуальное общение души с Богом, происходит осмысление жизни и смерти, обоюдное стремление в единстве.
Так как понятие мистики довольно расплывчатое, можно сказать, что мистика составляет основу религии староверов. Мистическое мировоззрение в религии староверов состоит в представлении двойственности мира. Это представление, в начале определяется как, фундаментальное обстоятельство в познании старовером, его отношения к миру, и столкновение с непознанным, которое видится, как непознаваемое. Это видение озадачивает и угнетает человека с его самых первых шагов и усилий его познавательной деятельности. Основную часть мистики староверов составляет психологическая и гносеологическая форма, которая считается первобытной магией.
Мистика староверов намного древнее самой религии, и составляет ее начало. Именно поэтому религия староверов изначально считается мистической.
Главная мистическая составляющая в религии староверов состоит в их вере «непосредственной возможности единения божества и духов с человеком». Так же одной из мистических составляющих их религии является их убеждении, что сама природа есть не что иное, как божественное откровение. Мистика староверов заключается во всех их обрядах, в том числе и знахарских обрядах. Для староверов эти обряды являются серьезными и почитаемыми составляющими их жизни и религии.
Мистика неразрывно связана с обрядами и заговорами староверов. Она имеет огромное и неоспоримое влияние на духовную жизнь староверов. Религия и мистика староверов составляют общую оставляющую основу их мировоззрения и концепцию понимания мира. В ритуалах и обрядах староверов можно без труда увидеть множество элементов и начал, явно мистического происхождения. Таким образом, все религиозные действия и представления тесно смыкаются с мистикой.
Сами староверы определяют свою веру как совокупность верований воззрений о знании таинственных силах и свойствах природы и человека. Мистика в религии староверов сближает стремление человека проникнуть в самую суть вещей и постигнуть главные тайны мировоззрения и человеческой души. В ритуалах староверов мистика проявляется в качестве основного пункта всего сущего. Мистические ритуалы староверов создают видимость познания, но не отказываются от познания и умозаключения. Староверы в своих мистических обрядах в основном пользуются аналогиями, предоставляющими широчайшие возможности для создания мистических фантасмагорий.
Говоря в широком смысле, мистика в религии староверов состоит в толковании бытия, которое устанавливает и жизни, прежде всего непостижимое и таинственное начало. А в узком смысле, мистическая составляющая староверов – это вера и представление человеческого общения со сверхъестественными силами и пониманием этой силы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru