Главная » Магия на сегодня » Мистические символы на каждый день

Мистические символы на каждый день

27.09.2016 в 18:16 просмотров: 563 комментариев: 0 Магия на сегодня
Ежедневно мы сталкиваемся с символами идущими из древности, большую часть этих символов мы как правило даже не замечаем. А ведь символы занимают большое место в нашей повседневной жизни.
Итак, начнем. Многие их нас православные христиане и католики, чаще всего мы носим нательные кресты и не задумываемся о самом символе креста. По факту это равносторонний четырех лучевой крест, кстати младший брат свастики. Да, да именно так! Позже мы поговорим о свастике.
КРЕСТ – ЭТО СИМВОЛ ОГНЯ ЗЕМНОЙ БРАТ СОЛНЦА
Вообще то само слово Крест – производное от слова «кресс» – а это значит огонь или огненное тело. Крес – это священный ритуальный обрядовый Огонь. Наши предки поклонялись Огню, так же как и другим стихиям – Воде, Воздуху и Земле. Во многих культурах до сих пор существует культ поклонения Огню. И мы ведь тоже отдаем своеобразную дань Огню зажигая свечи на торте в честь дня рождения. У славян на Руси был ритуал «Кресенье», что означало дать и возродить жизнь. Вообще то есть смысл задуматься откуда произошло само понятие «Воскресенье Христово». Ведь христиане (и не только они) зажигают свечи за здравие и за упокой. Во времена Третьего Рейха, лидеры возрождали ритуал «Крестного хода» в виде факельных шествий. Учение Каббалы по своему объясняет крест.
Вертикальная линия олицетворяет собой элемент мужского начала, и оно обозначается красным цветом, как пламя огня, стремящегося ввысь.
Горизонтальная линия – древний знак земной поверхности, обозначается черным цветом.
Если совместить эти две линии получим равносторонний крест – символ гармонии и совершенства. Другой пример – красный крест на машинах скорой помощи – символ возрождения. Этот крест который мы видим практические ежедневно на улицах своих городов имеет более древние корни чем мы можем представить. В третьем столетии от Рождества Христова образовалось общество «Госпитальеров», так называемое духовно-рыцарское братство при Иерусалимском госпитале. Рыцарями они стали позже, скопировав структуру ордена Тамплиеров. Со временем орден «Госпитальеров» обосновался на Мальте и забыл о медицине и помощи нуждающимся. А вот знак красного креста остался и у современников он ассоциируется с медициной. О символе креста можно говорить бесконечно, о том какие они бывают, какую смысловую нагрузку они несут можно написать не одну книгу. Но мы говорим понемногу о разных символах в нашей жизни.
СЛЕДУЮЩИЙ СИМВОЛ ВЫ ВИДИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А НЕКОТОРЫЕ ЕГО НОСЯТ ЕЖЕДНЕВНО – ЭТО ГАЛСТУК
И как выясняется это древний символ и отнюдь не украшение для мужчины. Так получилось, что в светский обиход перешли некоторые элементы масонского ритуала. При посвящении в масоны кандидата представляли другим братьям тайного общества с петлей на шее. Петля являлась символом смерти кандидата, если он раскроет тайны общества. Мужской галстук сегодня, та же петля, только декоративная.
СИМВОЛ ЗМЕИ МЫ ВИДИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ВЫВЕСКАХ АПТЕК И В БОЛЬНИЦЕ
Змея символ мудрости и благородства, а змея кусающая свой хвост – древний символ вечности. Кстати сейчас очень много ювелирых изделий делают в виде змеи кусающей свой хвост. В Древнем Египте змея была символом божественного начала и украшала корону Фараона. Часто путают Змею и Змия (дракона) – это разные символы и разные существа. Змея – символ энергетической мощи. Почему змея ассоциируется с медициной? Да просто змея так же символ тайных знаний, именно змея владеет информацией о лечебных травах, молодильных яблоках, живой и мертвой воде. Змея упоминается даже в Ветхом Завете- именно она вручает людям «запретный плод» с древа познания.
СЛЕДУЮЩИЙ ЗНАК В НАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ – ЭТО КРУГ
Вы его видите дома, на улицах, вы часто им пользуетесь и даже употребляете в пищу. Например мы едим на тарелках, печем блины, пьем чай из кружек, ежедневно видим солнце, повязываем пояс, смотрим на знаки дорожного движения и таких примеров много.
А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ КРУГ?
Коло – Великий Коло, есть круг – Дом Бога. А так же образ Солнца – то есть положительный заряд огромной силы. Чтобы мощь магических знаков и символов была постоянной, жрецы вписывали их в круг. Для наших предков блины являлись символом Солнца и гостей на Руси (да и сейчас тоже) было принято встречать караваем (круглым хлебом). Многие переговоры проводят за круглым столом. Даже группа людей, объединенной одной целью называется кругом.
Великий Коло – есть круг, Круг Богов Покровителей. Коловращение, коловрат – есть круговорот, вихрь. Круг так же защищает от злых духов. А самый простой пример использования круга нами – это железные монеты, они имеют форму круга и иногда на некоторых можно встретить изображение Солнца.
Приведя несколько примеров символов в нашей повседневной жизни, я надеюсь теперь вы будете обращать внимание на разные символы, и возможно увидите и другие древние символы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru