Главная » Магия на сегодня » Мироздание

Мироздание

19.10.2016 в 10:03 просмотров: 789 комментариев: 0 Магия на сегодня

Мироздание как единое энергоинформационное поле – предмет изучения науки эниологии, в которой соединены противоположные методы познания мира: внешний (традиционно научный) и внутренний (духовно-эзотерический). Энергия и информация представляют собой взаимосвязанные стороны единого поля жизни, потому в любой энергии заключена информация, а в любой информации содержится энергия.
 С точки зрения эниологии каждое явление – это энергоинформационный объект, непрерывно излучающий в окружающее пространство специфический энергоинформационный поток. Нетрудно догадаться, какова плотность мирового энергоинформационного пространства, вмещающего в себя, бесчисленное количество явлений, и насколько сложно адаптироваться в условиях непрерывного взаимодействия разнообразных энерго потоков.
 Характеристикой энерго потока является вибрационная частота, в которой выражена скорость взаимодействия его частиц. Чем выше частота вибраций, тем активней и выше уровень энерго информации. В процессе взаимодействия различных энергий более активный уровень подвигает к развитию менее активный, вследствие этого высоко вибрационные энергии мирового поля относятся к миру причин, а низко вибрационные – к миру следствий.
 Визуальное восприятие человека ограничено, потому высоко вибрационные энергии духа, души, мыслей и чувств оказываются для него невидимыми, подобно тому, как исчезает с поля его видения вращающийся пропеллер. Именно это ограничение ввело человечество в заблуждение, в результате которого, сознание большинства сфокусировалось на видимом материальном мире с восприятием его как мира причин. Однако поиск причин в материальном мире следствий – затея бесперспективная, о чем свидетельствует кризис, тотально охвативший все уровни человеческого существования.
 Находясь в невежестве, человек не осознает дарованного ему могущества, а потому оперирует высокочастотными энергиями мышления и чувств подобно ребенку, ранящему себя и окружающих неумелым использованием ножа. По сути, все драмы, как на семейном, так и на общечеловеческом уровне, порождены разрушительной силой негативных мыслей и переживаний человека.
 В структуре мироздания человек занимает весомое положение, поскольку, обладая по богоподобию вездесущим духом, имеет микрокосмичную структуру, связанную со всеми уровнями макрокосмоса. К тому же, мозг человека способен переводить энергоинформационный поток в знаково словесную структуру, насыщая таким образом высокочастотное ментальное поле огромным количеством информации, решающе воздействующей на окружающий мир.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru