Главная » Сильнейшие экстрасенсы » Магия и магические символы

Магия и магические символы

31.08.2016 в 21:50 просмотров: 679 комментариев: 0 Сильнейшие экстрасенсы
Что же такое магия? Каждый что – то о ней слышал, но мало кто вдумывается в значение этого слова. Многие считают, что ее нет вообще, многие считают, что магия это обычные человеческие способности, на которые мало кто обращает внимание.
Магия – это способность управлять течениями энергетических процессов с помощью собственной развитой воли. Магия не вера, в нее нельзя поверить, она как наука, передается и ее можно освоить, познать. Магия бывает разной. Основные категории, о которых слышали все – это магия белая и черная. Но на этом список не заканчивается, их есть большое множество. Это и серая магия, магия Вуду, магия взгляда, магия внушения, спиритизм, шаманизм, сатанизм, некромантия и другое. У каждой свои особенности, своя суть и свой смысл. Так же магия подразделяется на виды: симпатическая, контагиозная, приворотная, принудительная. В каждой из них разные ритуалы, разное назначение.
Для выполнения ритуалов, конечно же, необходимы люди, которые бы их проводили, поэтому еще существует классификация магов. Искатели их задача собирать информацию о ком то или о чем то. Целители – их способность это исцеление во всех ее проявлениях. Вершители – защищают от глобальных катастроф. Черные работают по принципу: «Живи для себя, а остальное не важно». Принцип белых: «Живи ради других». В целом все работают с энергией.
Отдельное место в магии занимают магические символы. Они повсюду нас окружают, и влияют на нас, не зависимо от того, замечаем мы их или нет.
Различные знаки на камнях, в пещерах, или знаменитое око в пирамиде – это очень маленькая часть символов, значение которых не сумели разгадать по сегодняшний день. Существует целая наука, нацелена на изучение знаков и символов.
В наше время сложно разгадать значение этих исторических знаков – большинство из них изменено и исковеркано на свой лад самими людьми. Магические символы подразделяются на множество разных видов, все и перечислить невозможно. Самые основные это символы таких народов кельты, инки, майя, ацтеки, скандинавы и германцы, египтяне. Рассмотрим, какие магические знаки были у кельтов. Самый известный – кельтский крест. Очень популярный во многих религиях, и христианство не исключение. Значений у него множество, основные – языческое и христианское. Так же очень распространен знак трискелос, трискель. Проще говоря – трехветвевая свастика. Означает символ равновесия с природой. Все сферы: огня, воздуха и воды обретают баланс и равновесие между собой. Поэтому тот, кто обладает этим амулетом, становится обладателем спокойствия, защиты и энергии в жизни.
А кельтский любовный крест является объединением двух начал: женского и мужского в одну систему, замкнутую и слитую в одно целое. В среде кельтов, дуб, это священное дерево, символизирующее прочность, выносливость и мудрость. Этот символ носит гордое название «Корни дуба». И последний кельтский магический символ – это бабочка. Несмотря на довольно органичный рисунок, она считается очень сильным магическим знаком. Она символ трансформации, перерождения, обновления Большинство кельтских верований гласят: бабочка является вместилищем души, которую ожидает процесс реинкарнации. Пожалуй, многие слышали о Звезде Соломона – шестиконечной звезде, построенной из двух треугольников, которые входят друг в друга. Этот знак считается символом гармонии. Картинку в виде пирамиды с 3-глазом в вершине мы видим очень часто. В ней действительно сосредоточена некая сила. До сих пор люди не могут разгадать, с какой целью были построены пирамиды, но остается фактом то, что они могут излучать торсионные поля, которые возникают за счет кривизны пространства.
Поэтому этот знак так же характеризует телепатические способности, некий элемент медитации, что то в виде источника знаний и возможностей. Пентаграмма является самым распространенным знаком в окультизме, и вообще в магии. Для большинства этот знак связан с сатанизмом, но на самом деле это совсем не так. Он всегда был защитным от нечистой силы, и, исходя из истории, хорошо применим во многих ситуациях, особенно для защиты. Круг является самым простым и распространенным знаком. Он применим для защиты так же, как и пентаграмма. Круг это олицетворение природы, и значит, что история разбития всего существующего идет по кругу.
Следующий магический знак – христианский символ Троицы. Люди, которые носят этот талисман, не знают по жизни ни преград, ни разочарований. Во всем их ждет успех. Славянский знак «Перун» дарит победу, много успеха и мужества. Приносит земле плодородие, достаток, богатство, изгоняет нечисть. Печать Лао Дзы, которая является магическим древнекитайским талисманом. Помогает улучшить здоровье, дела с финансами, приносит счастье и удачу. Следующий древнекитайский знак «FU» – знак, олицетворяющий добро, хорошие пожелания, дружбу и любовь. Если его подарить близкому человеку, он как доказательство вашей дружбы и любви. . Носится как амулет, его цель защищать защищает от недоброжелательных взглядов, а также от зависти и ревности. Одним из сильных знаком супружеского союза является Хси-Хси (двойное счастье).
Так же все хорошее удваивается, способствует развитию искренности в пожеланиях счастья и в исполнении заветных желаний. Узел долголетия, который не имеет ни конца, ни начала, происходит из учений Тибетского Буддизма. Со стороны философии говорит о стремлении человека познать тайну бессмертия, вечной молодости. Крест месяца – знак, который призван защищать спящих детей от болезни, страхов темноты и кошмаров. АНКХ – крест с верхним лучом в форме петли – символ вечной жизни, возрождения и жизненной силы.
Символ бессмертия, означающий союз земного и небесного. Корейская монета Счастья придает долговечность, богатство, здоровье и мир, целомудрие. Притягивает успех, удачу и счастье. Инь-Ян является одним из древнейших символов. Означает непрерывное существование гармонию во вселенной, существующей благодаря противоположным элементам Инь и Ян. Абракадабра – влечет за собой исчезновение болезни, злой участи, нищеты и всех злых энергий, мучающих тело и душу. При ношении амулета эту работу выполняет форма маятника и гравировка на нем. Меч Фимиды – богини правосудия, имеет назначение открывать дороги профессионального роса честным путем, исключая интриги, недоброжелателей. Якорь – защита своей жизни, и своих близких от различных трудностей.
Сейчас является знаком веры в себя, поиска своего пути и места в жизни. Является мужским знаком. Око божественной мудрости, которое вписано в треугольник, символизирует победу добра над злом. Придает человеку больше силы и уверенности, помогает в преодолении собственной слабости, равнодушии и лени. Середина ока – это душа, которую оно охраняет от ошибок и зла. Крест туарегов – стражник, который защищает от неизведанного и непонятного, и отводит от опасностей в жизни. Защищает так же от страхов, порчи и заклятий. Если носить крест при себе, вас не настигнут неожиданности и опасность. Подкова удачи является мощным знаком, которая приносит счастье, удачу, Если вешать ее на дверях – необходимо чтоб она была направленна вверх, иначе она может упустить счастье. Кадуцей сначала был атрибутом оздоровления, но потом он стал жезлом бога торговли – Меркурия. Создает энергию, благоприятно влияющую на различные операции, производимые с деньгами.
Их еще есть огромное множество, буквально для каждой сферы жизни, для каждого случая есть свой знак. Так же знаки часто присутствуют там, где мы их совсем не ожидаем увидеть – на одежде, на аксессуарах, обуви.
Они без нашего ведома влияют на нас и на нашу жизнь. Прежде чем как то их использовать, необходимо подробно ознакомиться с значением, с способами использования, с чем его можно совмещать. Очень часто бывает так, что человек носит какой – то определенный знак, и ошибочно полагает, что он ему в чем то поможет. А на самом деле это может быть какой – то плохой знак, который питается энергией человека, и последний потом удивляется, почему у него плохое здоровье, и дела идут на спад, не везет ни в чем. Поэтому при любом использовании каких либо знаков нужно узнать о нем побольше информации.
В целом, магия это бездна неизведанного и различных загадок. Чем больше вникаешь, тем больше поражаешься глубине и безграничности возможностей этого мира, главное с умом научиться этим пользоваться.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru