Главная » Правдивая гадалка » Лучшие книги про карты Таро на русском языке

Лучшие книги про карты Таро на русском языке

17.09.2016 в 21:21 просмотров: 809 комментариев: 0 Правдивая гадалка
Люди, покупающие свою первую колоду карт Таро для гадания на ситуацию, очень часто задаются вопросом о том, как грамотно трактовать карты? Они стремятся найти наиболее приемлемое руководство, которое позволило бы ознакомиться с принципами интерпретации различных символов и усвоить правила чтения раскладов. На первый взгляд, поиски подобного учебника не должны составить начинающим тарологам особых проблем, ведь, большинство колод продается вместе со специальными инструкциями Таро, переведенными на русский язык. Эти руководства принято называть маленькими белыми книжечками. Они способны дать общее представление о значении различных символов и помочь новичкам в чтении раскладов. Однако в таких инструкциях есть один маленький недостаток, который делает их далеко не самым лучшим руководством для толкования карт. Все дело в том, что в большинстве МБК приводится всего лишь механический перевод интерпретации Таро на русский язык, который, очень часто является довольно сложным для понимания. К тому же, в подобных инструкциях приводится очень поверхностное значение карт, руководствуясь которым можно сделать только общее предсказание. Для более детального анализа раскладов, тарологам нужно уметь распознавать глубинное значение Арканов. Сделать это позволят специальные книги по картам Таро на русском языке.
КНИГИ ПО ТАРО С ПЕРЕВОДОМ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Современникам очень повезло. Сегодня существует огромное разнообразие книг по Таро на русском языке. Их можно приобрести в интернет магазинах или скачать с тематических сайтов абсолютно бесплатно. Среди подобных руководств есть книги как практической, так и теоретической направленности. В их числе присутствуют и учебники для новичков, и монографии, предназначенные для опытных тарологов.
Однако такое широкое разнообразие книг по картам Таро на русском языке было доступно людям далеко не всегда. В былые времена отечественные учебники по гаданию считались большой редкостью. Найти руководства по колодам Таро на русском языке было практически невозможно. К счастью, в те времена, так же как и сегодня, нашим соотечественникам были доступны переводы книг зарубежных авторов.
САМЫМИ ЛУЧШИМИ ПЕРЕВОДОВ КНИГ ПРО КАРТЫ ТАРО Я СЧИТАЮ СЛЕДУЮЩИЕ РУКОВОДСТВА:
Марк МакЭлрой – «Таро. Создай свое будущее».
Тереза Михельсен – «Полное руководство по Таро».
Хайо Банцхаф – «Самоучитель по Таро».
Алистер Кроули – «Книга Тота».
Льюис Энтони – «Таро просто и понятно».
Мэри Гри – «21 способ толкования карт Таро».
КНИГИ ПО ТАРО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Учебники по Таро на русском языке, написанные отечественными специалистами, ничем не уступают книгам зарубежных авторов. Среди них очень много практических руководств, посвященных проблеме трактования карт. Одной из самых лучших книг Таро на русском языке я считают работу Евгения Колесова под названием «Азбука Таро». В ней дается очень доступное объяснение тому, что представляют собой карты, как с ними работать и как понимать значение различных Арканов. Не менее полезными и интересными для начинающих и профессиональных тарологов будут книги Веры Скляровой – «Золотое Таро», «Самый полный самоучитель по Таро» и пр. Хотелось бы также отметить еще два издания по Таро на русском языке. Речь идет о работе Виталия Зайченко – «Таро Уэйта: Бронзовая книга для нового поколения» и руководстве Алексея Клюева – «Учебник Гаданий».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru