Главная » Магия на сегодня » Кто такой инкуб

Кто такой инкуб

24.09.2016 в 13:28 просмотров: 566 комментариев: 0 Магия на сегодня
Демонологи средневековья вели жаркие споры по поводу внешнего вида, семени и причин стремления инкубов к сексуальным сношениям с женщинами. Существовали разные мнения, порой, весьма противоречивые. Тема инкубов являлась едва ли не излюбленной в жарких спорах богословов средневековья. Еще бы! В каком вопросе можно дать такую волю больной фантазии, как в описании и обсуждении сексуальных связей потусторонних существ и бессовестных женщин.
Одни только описания облика инкубов чего стоят: собака, бык, змея, но наиболее яркие – ворон и аист.
Инкуб, от латинского incubare – «возлежать сверху»
Демон распутства, ищущий сексуальных связей с женщинами. По мнению средневековых богословов, инкуб делает это с целью попрать человеческое достоинство, посмеяться над своей любовницей, унизить. Существовало и такое мнение, что демоны, будучи прокляты и отвергнуты Богом, завидуют божественному дару, которым обладают люди – бессмертной душе, и стремятся через союз с женщиной дать такую душу своему потомству.
Жаркие дебаты в среде церковников вызывал вопрос, а способна ли вообще женщина забеременеть от инкуба. Мнения были полярно противоположны. Нет, потому что этого не может быть никогда. Да, потому что инкуб оплодотворяет женщину мужским семенем, взятым у трупа, предпочтительно казненного через повешение, или семя, испускаемое во время ночных извержений или мастурбаций.
Здесь возникает вопрос: если женщина оплодотворена семенем мужчины, при чем здесь демоническая природа? Но и здесь изобретательные церковники нашли ответ. В известном трактате «Молот ведьм» говорится, что демоны, принимая вид суккубов, вступают в половую связь с мужчинами, собирая их семя и сохраняя до нужного момента в своем лоне. А вот когда попадется подходящая женщина, они превращаются в инкубов и осеменяют жертву, причем делают это, сообразуясь с особым положением звезд и планет, и от этих связей появляется потомство, склонное ко всякому злу.
Кто такой демон инкуб
Были и такие мнения, будто инкуб принимает человеческий облик, вселяясь в какого-нибудь человека, подчиняя его своей воле, и в его теле выполняя свои демонические функции. Другие утверждали, что демоны использовали для подобных целей трупы.
У средневековых демонологов не было единого мнения на тот счет, почему демоны так стремились к ложу женщины. Одни считали, что демоны настолько сладострастны и порочны, что просто не могут обойтись без сексуальных домогательств и получения желаемого. Другие говорили, что таким образом они стремились дать своему потомству часть человеческой души, о чем уже упоминалось выше. Кстати сказать, не все из совращенных инкубом женщин стремились избавиться от инфернального любовника, даже осознавая греховность такой связи – считалось, что демонический любовник способен доставить неземные наслаждения. Связь с инкубом, по мнению церковников, была более тяжким грехом, нежели супружеская измена, и приравнивалась к скотоложству.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru