Главная » Магия на сегодня » Кто такой антихрист

Кто такой антихрист

24.09.2016 в 17:13 просмотров: 596 комментариев: 0 Магия на сегодня
«Не сам Дьявол сделается Антихристом, но родится человек от блудодеяния и примет на себя все действия Сатаны. Ибо Бог, предвидя будущее развращение его воли, попустит Дьяволу поселиться в нем. Родившись от блудницы, воспитается тайно, неожиданно для всех объявится и воцарится». Так характеризовал Антихриста Иоанн Дамаскин в VII веке.
Представление об Антихристе возникло во времена начала христианства, как понятие о посланном дьяволом лице, которое должно появиться незадолго до второго пришествия Христа и сосредоточить все существующее зло для борьбы против Христианской церкви. Этот посланник Сатаны будет побежден вновь явившимся на землю Христом. Прообразы Антихриста были и в ветхозаветной церкви, например в лице Антиоха Эпифана, царя четвертой сирийско-македонской династии, стремившегося склонить иудеев к язычеству.
Явление Антихриста связано с иудаизмом. Иудеи примут его с радостью, уверуют в него как в Мессию. Поэтому сказал Христос, отвергнутый евреями Мессия: «Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете».
Явившись к евреям, Антихрист привлечет и другие народы.
По свидетельству св. Ипполита Римского, жившего в I-II вв., «Антихрист сперва будет кроток, тих, любезен, нищелюбив, люди будут видеть в нем, в его делах много добродетели и поставят его царем над собою. Они будут рассуждать: „Где мы найдем среди нас более благого и праведного человека? Евреи будут думать, что восстанавливается их царство. После этого Антихрист откроет свое лицо истинное и станет открыто жестоким, немилостивым и безбожным. Антихрист сделается царем, будет требовать от всех поклонения и будет знаменовать своей печатью покоряющихся, а непокорных замучит и убьет“.
Вследствие кровавых преследований в Риме в царствование Нерона, христиане смотрели на Римскую империю, как на четвертое всемирное царство, сосредоточие враждебных Христу сил, а в Нероне видели Антихриста. Одна из легенд повествует, что Нерон не умер, а в назначенное время придет бороться против царства Мессии.
Что такое Антихрист
Начиная с ХIII века в сектах принято было усматривать Антихриста в лице папы и римской иерархии. Воззрение на папу как на Антихриста перешло и в учение лютеран. В греко-восточной церкви с XV века им считали сарацино-турецкое господство Мохаммеда, в 1213 г. Так же называли папу Иннокентия III. Пришествие Антихриста ожидалось при появлении чумы, голода и других бедствий в XIV веке.
Его видели затем в Наполеоне I и в личностях тогдашних революционных деятелей. Наконец, число зверя 666 приурочилось и к Наполеону III. В XX веке Антихристом называли Ленина, Сталина, Гитлера. На протяжении многих веков мыслители и богословы старались вычислить на основании Апокалипсиса точное время пришествия Антихриста, тема эта и по сей день остается открытой.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru