Главная » Правдивая гадалка » Крещенские гадания

Крещенские гадания

28.08.2016 в 19:00 просмотров: 1336 комментариев: 0 Правдивая гадалка
На Крещение вечерком девушки гадали…
Крещенской ночи издавна приписывали магические свойства, именно поэтому в этот день девушки ворожили на суженого и ждали вещие сны. Наряду в рождественскими, гадания на Крещения считаются самыми правдивыми и точными.
Итак, к каким методам прибегают молодые девушки, чтобы узнать имя суженого?
Методы гадания
1. Гадание на зеркале. Самым популярным считается гадание на зеркале. Однако, такое гадание, как правило, сбывается редко. Это связано с тем, что мало кто знает правила, которые связаны с гаданием.
Два основных правила при проведении гадания перед зеркалом: Пустая комната и отсутствие свидетелей. В полночь гадающая должна сесть пред зеркалом, которое слегка наклонено. Перед ним следует поставить стол. В промежутке между стулом и столом устанавливается ставится второе зеркало в наклонном положении.
Зажгите две свечи и поставьте по разные стороны зеркала. Перед тем, как приступить к обряду, сформулируйте вопрос. Часы пробили полночь – это знак. После этого можно начинать гадать.
Внимательно смотрите в тоннель из зеркал, при этом категорически запрещается оборачиваться на звуки и шорохи: могут падать вещи или доноситься строгие звуки, ни при каких обстоятельствах не отрывайте взгляд от тоннеля. В нем непременно появится что-то и по очертаниям можно будет понять ответ.
2. Вторым по популярности является гадание по тени. После его проведения, можно судить о ближайшем будущем гадающего. Что нужно для его проведения? Сомните лист бумаги, на котором записан ваш вопрос, и подожгите его на плоской тарелке.
Чтобы поджечь бумагу, используйте только восковую свечу. После того, как бумага полностью сгорела, начинайте аккуратно поворачивать тарелку и следить за тенью. Обладатели бурной фантазии смогут увидеть много интересного!
3. Хлеб-соль. Чтобы совершить данный обряд, понадобится соль, игла, хлеб, кусок кирпича и уголек. Первым делом в ушко иголку нужно продеть нитку, на острие наденьте кусочек «мякушки». Поставьте соль и хлеб друг напротив друга, а кирпич напротив угля. Расположите иголку с ниткой над головой. Раскрутите иглу, при условии, что «маятник» качается о хлеба к соли, ждите хорошие извести в будущем, от угля до кирпича – ожидайте неприятное событие.
4. Перед сном, деревенские девушки шептали заклинание: «Суженый, ряженый, покажись». Таким образом барышни, мечтавшие выйти замуж, узнавали жениха, а иногда и свою судьбу. Главное условие при гадание: ни с кем не говорить до утра и сразу ложиться спать.
5. Гадания на желание так же популярны. Накануне Крещения возьмите 12 небольших листов, на каждом напишите самые заветные желания.
Положите листы перед сном под подушку. С утра достаньте первые три листочка. Написанные на них желания обязательно сбудутся.
6. Положите под кровать перед сном зеркало. На нем напишите ваше желание. Разложите ветки ели вокруг зеркала. Желание исполнится, если наутро надпись на зеркале исчезнет.
7. Самое простое гадание, которое требует минимальных усилий – гадание на количество предметом. Загадайте желание. На столе рассыпьте семечки, орешки или другие мелкие предметы. Пересчитайте их количество. Желание исполнится, если количество предметов четное, в противном случае, придется еще немного помечтать.
8. Одним из обычаев, которым охотно пользовались как девушки, так и парни, было спрашивать имя прохожих: как зовут первого прохожего, так будут звать жену или мужа.
9. Часто пользовались девушки таким обрядом: с левой ноги бросали обувь за огород. Если башмачок показывает на двор – не быть ей в этом году замужем. Если указывает со двора, то в той стороне ей и придется жить, оттуда придет жених.
Если вы собрались гадать на Крещение, помните о подготовке. Следует верить в хорошее, в то, что гадание посулит вам счастье и радость: в этом случае все приметы и подсказки от гаданий вы сможете интерпретировать в позитивном ключе!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru