Главная » Магия на сегодня » Какие есть имена Люцифера

Какие есть имена Люцифера

24.09.2016 в 14:10 просмотров: 645 комментариев: 0 Магия на сегодня
Шарль Бодлер, Литания Сатане
О ты, всех Ангелов мудрейший, славный гений,
О, Бог развенчанный, лишенный песнопений!
Мои томления помилуй, Сатана!
Владыка изгнанный, безвинно осужденный,
Чтоб с силой новою воспрянуть, побежденный!
Мои томления помилуй, Сатана!
Имя его в переводе с латыни означает «Несущий Свет». Впервые это имя в качестве имени Дьявола появилось в книге пророка Исайи. В еврейском оригинале используется слово «хейлель», что означает «утренняя звезда», и в данном случае относится к символизму Венеры, как небесному объекту, следующему по яркости за Солнцем и Луной.
В современном сатанизме Люцифер воспринимается как доброжелательная сущность, по своему мифологическому значению близкий к Прометею античных греков. Люцифер дарует свет просвещения, он является силой творчества и вдохновения. Так же, Люцифер отождествляется с Сатаной, владыкой Ада и Азазелем, Несущим Огонь, предводителем Нэфилимов. Однако некоторые традиции утверждают, что Сатана и Люцифер – совершенно различные сущности. Позволю себе несколько цитат.
Цитируется по официальному переводу Ecclesia Tenebrarum.
Люцифер – господин южного трона.
Люцифер – император ярящегося хаоса, вечный и внешний аспект внутреннего пламени.
Люцифер – гордый светоносец огня хаоса, который своим тёмным светом сжигает все иллюзорные формы и высвечивает скрытое и потайное. Люцифер – носитель знания, развития, власти и уничтожитель стагнации, слабости и глупости.
Люцифер – это доброжелательный аспект Сатаны, который своим светом освещает надёжный путь и указывает дорогу к свободе и божественной власти по ту сторону границ творения.
Но он также тот, кто своим огнём и сияющим тёмным светом ослепляет, вводит в заблуждение и сжигает дотла слабых и недостойных.
Другое имя падшего ангела Сатанаэль – князь лжецов
Его эпитет – «Противостоящий». Сатанаэль – старший сын Бога, сбившийся с праведного пути, творец материального мира, тот, кто совратил Еву. После своего падения от Сатанаэля Ева родила Каина и его сестру-близнеца Каломену, а от Адама родила Авеля.
Вначале Сатанаэль был членом божественного совета, исполняя зло, назначаемое грешникам от Бога. Он отказался поклониться Адаму, заявив, что тот сделан из праха, а он – из огня, и выше Адама. За неповиновение и проявление гордости Сатанаэль был изгнан из пределов рая, низвергнут вниз. После падения создал второе небо со своими ангелами и той же иерархией, что и на небе Бога-отца. При этом божественная приставка «Эль» была утрачена, и он стал именоваться Сатана. Ангелы Сатанаэля любили смертных женщин и, делая их своими женами, вступали с ними в половую связь. От этих связей родились великаны, уничтоженные Богом посредством потопа. Это была мировая катастрофа с огромными человеческими жертвами.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru