29.04.2024  12:47  Понедельник     16+
Главная » Как вернуть мужа » Как внебрачные связи могут быть полезными

Как внебрачные связи могут быть полезными

07.09.2016 в 07:37 просмотров: 470 комментариев: 0 Как вернуть мужа
Как ни странно, но если мужчина в самом деле любит женщину, роман на стороне иногда может помочь ему сохранить жизнеспособность взаимоотношений. В процессе развития романа некоторые мужчины смотрят на свою жену, как на врага,– она становится карающей десницей, которая отрубит ему крылья, если узнает про его подвиги. Многие мужчины, считающие своих жен голосом совести, становятся отчужденными и замкнутыми. Однако на мужчин другого типа внебрачные связи оказывают как бы рассредоточивающее воздействие, и они могут стать более сексуальными по отношению к своим супругам. Хотя, по моим наблюдениям, такое может произойти на любой стадии взаимоотношений, в одном исследовании говорится, что это особенно характерно для длительных браков. Мужья, состоящие в таких браках, утверждают, что связи на стороне увеличивают эмоциональную близость между супругами и взаимное сексуальное удовлетворение.
Как внебрачные связи могут быть полезными
Сэм, дантист из Мэйна, служит примером такого парадоксального решения проблемы страха перед близостью. Я спросила его, когда он начал заводить внебрачные связи. Он рассмеялся и признался, что имел такую связь в ночь перед свадьбой; кстати, в такие моменты многие мужчины, имеющие проблемы с близостью, впадают в панику. «Мои романы снимали у меня ощущение, будто я попался в ловушку,– объяснил он.– Я мог быть внимательным и любящим по отношению к жене. Не знаю, что бы со мной случилось, если бы я вдруг стал праведником. Но я всегда осторожен и не истощаю себя на свиданиях с другими женщинами, поэтому могу заниматься любовью со своей женой в тот же день. Я не хочу лишать ее того, что по праву принадлежит ей».
Некоторые неверные мужья признавались, что сознательно не доводили дело до конца со своими любовницами, чтобы иметь возможность заниматься любовью со своими женами дома. «Если я приду домой и не смогу удовлетворить свою жену, то буду чувствовать себя виноватым»,– объяснил один из них.
Однако подобное решение является менее однозначным, чем кажется, поскольку, хотя внебрачная связь и позволяет определенным мужчинам быть более ласковыми в отношениях со своими супругами, она также оказывает отчуждающее воздействие, так как важная часть жизни мужчины остается секретной. Когда что-то нужно держать в тайне, целые области общения и выражение некоторых чувств оказываются под запретом.
Возрастет ли близость, когда вы узнаете правду?
Когда шило вынуто из мешка, когда мужчина пойман с поличным или признался, это в самом деле может согреть атмосферу между вами. Определенное число мужчин завязывает романы с неосознанным желанием приблизить к себе холодную или равнодушную жену, и такое случается, когда жена узнает горькую правду. Так или иначе многие супруги, чье общение долгое время было скудным и поверхностным, могут начать беседовать о чувствах и проблемах, которые раньше игнорировались. Посреди («штурма и натиска») они снова начинают эмоциональное сближение.
Однако существует опасность того, что подобный «медовый месяц после раскаяния» может сблизить партнеров настолько, что они почувствуют дискомфорт. Д-р Фрэнк Питтман, психотерапевт по вопросам семьи из Атланты, лаконично заметил: «Опасность раскрытой измены заключается не в том, что неверный муж может уйти, а в том, что он может решить остаться и попытаться сблизиться с женой». Если ново обретенная близость становится для супругов слишком неудобной, один из них или оба могут вернуться к старым схемам поведения.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru