Главная » Как вернуть мужа » Как вернуть мужа после развода

Как вернуть мужа после развода

26.08.2016 в 18:27 просмотров: 826 комментариев: 0 Как вернуть мужа
К сожалению, сегодня все чаще случаются разводы, при этом в более половины случаев инициатором становится мужчина. Практически для каждой женщины развод – это серьезное потрясение, сильная психологическая травма, не сравнимая даже с предательством или изменой. Супруга остается одна, без поддержки, в безысходном и растерянном положении, а если в семье есть дети, то они остаются без отца. Даже если любовь между супругами угасла, женщина, не теряя надежды, все же пытается вернуть бывшего супруга в семью. В данном случае пробовать, конечно, стоит, вопрос заключается в другом: а нужно ли это делать? Готовы ли Вы пойти на определенные жертвы со своей стороны, чтобы вернуть мужчину в свою жизнь? Если ответ на этот вопрос утвердительный, значит эта статья для Вас!
Как вернуть мужа после развода, руководство к действию
Действие разрыва на сильную половину человечества.
Если в паре уже случались периодические уходы-возвращения супруга из семьи-в семью, то процесс примирения не составит особой сложности, достаточно будет просто телефонного звонка, спокойного или «слезного» разговора с мольбами о прощении. В данной ситуации мужчине нравится играть в развод. Расставание для него является поводом для того, чтобы потом возвратиться обратно. Другой вариант, когда развод произошел официально. В данном случае, даже при условии, что бывший супруг очень сильно переживает из-за разрыва, уговорить его возвратиться будет нелегко. Теперь он сбросил с плеч определенные обязательства, стал свободным, что не могло не сказаться на его отношении к себе и к окружающему миру. Конечно, все бывшие супруги такой внезапно свалившейся на них свободой распоряжаются по-разному: одни уходят в глубокий запой, другие – с головой в любимое занятие, третьи вообще ничем не занимаются, проводя все свое свободное время перед телевизором, лежа на диване, ну а кто-то пускается во все «тяжкие», ежедневно меняя подружек. Достаточно часто разведенный сильный пол находит себе другую женщину и сходится с ними в попытке быстрого создания другой семьи. В любом случае мужчина после разрыва отношений меняется. Приемы и способы, которые раньше срабатывали в решении проблемы возврата благоверного, теперь уже оказываются бесполезными. Речь в данном случае идет именно о возвращении в семью мужчины с чувством собственного достоинства, а не о слабаках, ради которых и стараться-то не стоит. Большинство мужчин из этой категории после развода ощущают себя оскорбленными, задето их самолюбие, которое не дает им признать свою вину, если она стала причиной разрыва, и простить бывшую супругу в случае ее неправоты в данном вопросе.
В такой ситуации любые уговоры или даже рыдания не возымеют необходимого эффекта. Более того, все попытки супруги воззвать к жалости или угрызениям совести бывшего супруга не увенчаются успехом, разбившись о стену неприятия. Как правило, подобную стену мужчины возводят, чтобы скрыть свои настоящие чувства и переживания в стремлении забыть как можно быстрее прошлое.
И все-таки как необходимо действовать, чтобы бывший супруг понял, что развод был ошибкой и пошел на примирение?
Как необходимо вести себя с бывшим супругом.
Итак, если взвесив все, вы точно поняли, что вам необходимо вернуть мужа, в первую очередь, необходимо успокоиться, выждать, пока затихнет буря, и все проанализировать. Ведь гнев, отчаяние или ненависть являются не лучшими союзниками в решении проблемы. Сгоряча можно натворить все, что угодно, и это уже исправить будет невозможно. Любые скандалы, истерики, телефонные звонки, смс-ки с жалобами, упреками или угрозами не только не дадут эффекта, но и вызовут стойкое отвращение и неуважение бывшего супруга, поскольку сильный пол такого поведения терпеть не может. Большинство не выносит женских слез, из-за чего на фоне жалости могут возвратиться в семью. Но основа таких отношений крепкой уже не назовешь. Отмечу, что не нужно обращаться с просьбами возвратить мужа к различным гадалкам, ворожеям и колдуньям. Вы потеряете не только не малые деньги, но нанесете вред еще пока не безнадежно распавшейся семье.
Также в данной ситуации не нужно плакаться в жилетку «добрым» и «участливым» подружкам или общим знакомым, просить у них поддержки или сочувствия и жалуясь на своего когда-то любимого мужа. В большинстве случаев все ваши нелестные отзывы о нем в этот момент случайно или специально дойдут и до его ушей, что не добавит очков в вашу пользу. Скорее, это разозлит его еще сильнее. Примириться с ним потом уже будет практически невозможно. Поэтому, если вам так хочется, кляните бывшего самыми последними словами, но только дома, в одиночестве. Не нужно настраивать когда-то общих знакомых против бывшего супруга, тем более, если вы намерены с ним сойтись вновь.
В общем, необходимо успокоиться самой без помощи кого бы то ни было. Здесь хорошими помощниками могут стать любимая работа, занятие, увлечение, воспитание детей. Сидеть дома и плакать в подушку, или что еще хуже, преследовать бывшего супруга – самое худшее, что может сделать женщина в данной ситуации. Ошалевшая от горя, взъерошенная, с опухшим лицом женщина, не дающая проходу бывшему супругу – что может быть хуже? От такой особы не только бывший муж будет бегать, от нее будут стараться держаться подальше вообще все мужчины.
Поэтому, собрав волю в кулак, берем в охапку детей (если есть) и идем развлекаться: театр, концерты, цирк, прогулка, парк и т. д. Если детей нет, можно завести животное. Оно скрасит одиночество и станет отличным объектом для заботы. Внешний вид имеет немаловажное значение. Ни в коем случае не надо опускать руки и плевать на себя. Смена гардероба, новый имидж и макияж сделают вас другим человеком. Ходите на вечеринки, корпоративы, встречайтесь с друзьями, запишитесь на курсы вождения (если у вас нет прав), ходите в бассейн и фитнес-центр, одним словом не скучайте и не убивайтесь по своей несчастной доле.
Как только эмоции уйдут на второй план, а останется способность трезво и рассудительно мыслить и действовать, именно в этом момент и необходимо предпринимать попытки вернуть бывшего мужа. Бывает и так, что именно в этот самый период, бывший супруг сам делает попытку прийти обратно в семью, не найдя желаемого в другой семье (если причиной развода стала другая женщина). Если в этот период между бывшими супругами сохранились теплые и дружеские отношения, то сделать это будет намного легче. Поэтому не стоит строить из себя униженную и оскорбленную, если вы твердо намерены вернуть мужчину.
Что делать, чтобы вернуть супруга после разрыва?
Итак, как быть дальше? В первую очередь, важно проанализировать произошедшее и понять причину разрыва отношений. Может, действительно, брак оказался неудачным, а мужа вы хотите вернуть из принципа. Но тогда нужно ли это делать? Ведь гармоничных отношений уже не построить, все останется по-прежнему: сохранятся те же конфликты, останется нежелание идти на компромиссы и уступать друг другу, в результате чего рано или поздно неизбежно наступит расставание. Но на этот раз окончательное. Тогда зачем вообще мириться? Может необходимо побыть в одиночестве и присмотреться, может рядом есть тот, с кем вы сможете создать противоположные предыдущим отношения и довольно счастливую семью.
Если же у вас все еще остались нежные чувства к супругу, если вы до сих пор его любите, тогда это другой вопрос. Наверняка, создавая семью, мужчина находился в состоянии влюбленности. А ведь бесследно это чувство не исчезает, значит, его еще можно попытаться возвратить. Для начала необходимо определить, почему вы расстались, что вы не досмотрели или сделали не так. Причину стоит искать в себе, своем поведении, но не поступках бывшего супруга. Ведь сбалансированность семейных отношений – целиком дело женщины. Именно мы на интуитивном уровне можем уловить даже малейшие изменения в настроении мужчины и точно также изменить это настроение во благо для семьи. Однако зачастую мы не придаем этому особого значения, не считаем нужным «напрягаться». Вместо тонкой и осторожной политики воздействия на вторую половину, большинство из нас затевает скандал, начинают грубить и пытаться командовать. А можем сделать вид, что не замечаем того, что происходит. Дескать, женился, значит, уже никуда не подевается. В этом-то и есть главная наша ошибка. Вначале мужчина просто погружается в себя, а потом при отсутствии срочных мер нашей стороны, и вовсе уходит из дома. Поэтому необходимо подумать, что могло задеть его, стать поводом для утраты взаимопонимания и разрыва отношений. Поводом этого могло быть что угодно: капризы, придирки, постоянное недовольство, чрезмерные требования, повышенная подозрительность, беспричинные обвинения, упреки, неумение и нежелание слушать, пренебрежительное отношение и т. п.
Если вы согласны признать ошибки, совершенные вами, исправить их, необходимо поговорить с бывшим мужем. В данном случае необходимо учесть, что с его стороны могут последовать укоры и обвинения в чем-либо в ваш адрес, причем зачастую несправедливые. Но вы должны будете вынуждены все это выслушать, согласиться с этим (хотя это нелегко) и даже, если необходимо, попросить прощения. Поскольку задето самолюбие мужчины, ему нужно выговориться, иначе спокойного разговора не будет.
Разговаривая с бывшим благоверным, не стоит его в чем-либо обвинять или корить (даже если он ушел к другой, эту тему вообще поднимать не стоит). Понятно, что в вашем состоянии хочется закатить дикую сцену. Но от этого лучше воздержаться, дабы не усиливать напряжения в отношениях и не способствовать полному отказу от встреч с вами. В данном случае необходимо всем видом показать, что вы не посягаете на его свободу и право поступать так, как хочется, что вы хотите понять причину, почему ваши отношения дали трещину.
Говорить «в лоб» о том, что вы хотели бы с ним сойтись вообще нельзя. К слову вы можете намекнуть, что для него всегда открыты все двери, и что он может приходить в качестве друга. Это даст возможность поддерживать отношения с бывшим, находясь в поисках способа его вернуть. К слову сказать, романтический ужин или секс такими способами быть не должны. Поскольку это даст мужчине неверное представление: он буде думать, что может получить от вас все это, когда пожелает. Необходимо все сделать так, чтобы мужчина снова влюбился в вас. Для этого важно стать интересной, независимой и очаровательной женщиной, которой для него вы никогда не были, чтобы ему захотелось вновь вас завоевать.
Очень важно изменить манеру поведения (постоянная улыбка, очаровательный взгляд, прекрасный и ухоженный внешний вид, нотки кокетства в поведении), убрать все то, что могло косвенно или прямо повлиять на разрыв отношений. В общении с благоверным можно дать ему понять, что вы пользуйтесь популярностью среди сильного пола: невзначай поставить на видное место букет шикарных цветов, коробку дорогих конфет (если их никто не дарит, можно купить самой, ведь никто об этом не знает), появляться в обществе когда-то общих друзей в компании нового кавалера. Кавалер необаятельно должен быть настоящим, можно попросить коллегу по работе или просто знакомого сыграть эту роль. В общем, необходимо организовать все таким образом, чтобы у всех, в том числе и у вашего бывшего, создалось твёрдое убеждение, что вам хорошо и без него, что вы можете существовать без него. Поскольку сильный пол по натуре все собственники, то чувство ревности у них возникает даже в отношении бывшей супруги, если они видят ее в компании незнакомца. В таких случаях у мужчин просыпается интерес, они начинают звонить и расспрашивать о «похождениях» своих бывших жен, напрашиваться в гости. При поступлении такого предложения не стоит сразу с готовностью отвечать на него взаимностью. Можно предложить другое время для встречи, сославшись на занятость. Если немного он понервничает, это только пойдет ему на пользу. Но с ревностью главное не переборщить, а то можно получить обратный эффект.
Если после развода остались общие дети, не нужно ставить всевозможные запреты на их встречи. Как раз, наоборот, это станет отличным поводом его прихода в ваш дом. Подобные встречи напомнят о счастливых временах, семейном счастье и комфорте, и всколыхнут несколько угасшие чувства. Забота и участие могут стать неким катализатором для возвращения супруга к жене и детям. В такие приходы папы к детям можно невзначай попросить его оказать «мужскую» помощь: прибить гвоздь, повесить полку, починить кран или передвинуть диван. В общем, дать ему понять его нужность в семье.
Если же все ваши ухищрения не дают результата и ваш бывший супруг предпочтет отдельную от вас жизнь, значит необходимо отпустить его и не зацикливаться на этой мысли. Главное – не раскисать, заниматься собой, общаться, если есть дети – заниматься ими. Жизнь настолько коротка, что тратить ее на бесполезные страдания просто глупость. Живите и наслаждайтесь жизнью. Возможно, ваша половинка все еще не найдена, самое время пуститься на ее поиски.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru